Китайкарбон клуб - Страница 2080
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #20791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Вы такую раму в руках держали, или только предполагаете?
    У меня рама flyxii. Я высверливал трубку под тросик заднего переключателя. И даже вернул часть денег за эту ерунду.

  2. #20792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    У меня рама flyxii. Я высверливал трубку под тросик заднего переключателя. И даже вернул часть денег за эту ерунду.
    Непонятно, говорите трубка слишком широкая. Тогда зачем понадобилось что-то высверливать? Совсем что-ли трубку ликвидировали в итоге?

  3. #20793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Непонятно, говорите трубка слишком широкая. Тогда зачем понадобилось что-то высверливать? Совсем что-ли трубку ликвидировали в итоге?
    Вместо трубки проложена сплошная рубашка.

  4. #20794

    По умолчанию

    я пытался демонтировать металлический лайнер из такой рамы:
    http://www.carbonalbike.com/carbon-m...enture-sl.html
    высверлил бонку на верхнем пере, с помощью щупа определил, что лайнер вклеен в карбон в р-не подседела. короче убрать не реально.
    использовал для сплошной рубашки дырку слева под проводку переднего переклюка (коего нет и не будет), там с размером все ок (иногда кетайская логика разумению не поддаеца). от подседела до переклюка рубашка по перу сверху прошла.
    написал кетайсам фак: для России канает ТОЛЬКО цельная рубашка 4мм от манетки до переклюка. ответили, что в будущем учтут для России... .

  5. #20795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    я пытался демонтировать металлический лайнер из такой рамы:
    высверлил бонку на верхнем пере, с помощью щупа определил, что лайнер вклеен в карбон в р-не подседела. короче убрать не реально.
    использовал для сплошной рубашки дырку слева под проводку переднего переклюка (коего нет и не будет), там с размером все ок (иногда кетайская логика разумению не поддаеца). от подседела до переклюка рубашка по перу сверху прошла.
    написал кетайсам фак: для России канает ТОЛЬКО цельная рубашка 4мм от манетки до переклюка. ответили, что в будущем учтут для России... .
    О, лайнеры уже металлические пошли... Русский напилинг - бессмыссленный и беспощадный.
    Иногда надо уметь вовремя остановиться.
    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    Вместо трубки проложена сплошная рубашка.
    Не находите, что следовало просто сделать как задумано изготовителем: пропустить трос в предназначенный для него канал, используя имеющийся лайнер?

  6. #20796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Не находите, что следовало просто сделать как задумано изготовителем: пропустить трос в предназначенный для него канал, используя имеющийся лайнер?
    Рекомендую перечитать предыдущие сообщения.

  7. #20797
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Если кто задумал брать лёгкие китаеподседелы - берите хомуты пошире. Тогда и ползти не будет, и не дриснет от перетяга.

  8. #20798

    По умолчанию



    Имеется похожий штырь с таким же креплением седла. Кто как решает вопрос закрутки переднего болта, который под седлом, если седло без отверстия? Как его закрутить хорошо и надежно!?
    Последний раз редактировалось Airborne89; 04.07.2018 в 11:26.

  9. #20799
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Руками.
    Выставляешь седло по нужному уровню, подкручиваешь передний болт руками с максимально ослабленным задним, закручиваешь задний болт. Всё.

  10. #20800

    По умолчанию

    Такой затяжки не достаточно. В процессе нагрузки во время езды, он ослабевает и немного выкручивается. В результате чего нос седла задирается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы