Китайкарбон клуб - Страница 1616
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #16151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Почему, обычная найнерская узота под 19, под другое и не рекомендуется .
    А как собирал колёса, есть специальные ниппели?
    Нипели обычные, но магия есть. В нипель вкручивается кусочек стальной спицы и забрасывается внутрь обода через отверстие для соска (которое сквозное конечно). Затем неодимовым магнитиком это вылавливается в нужное нипельное отверстие - вуаля, нипель на месте.
    Обода конечно 28-е, 24/28 дырок по 360гр, можно было взять грамм на 40 легче, но я что-то очконул. Внутренняя 19, покрышки будут sammy (35mm). Хабы novatec d411/d412 под прямые спицы (пара хабов 330 гр), спицы pillar 1420 будут - на sapim как-то жаба плохо смотрит.
    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Зачем??? Тем более, за половину цены рамы. Да и веса добавится.
    Ну, на "зачем" я отвечать не буду, имхо достаточно очевидно. Насчет цены - я написал, что научусь и наклею сам. $8 на любимый велик не жалко.
    А насчет веса... Я куплю 0.75м2, из которых поклею пускай около половины. Толщина пленки - меньше 200мкм. Это получается 3-5 грамм если у пленки плотность стали. Очень любопытно будет взвесить раму до и после. Если прибавится не 3, а 30 грамм - я не обижусь.
    Рама черный глянец, на нем хоть коцки и лучше видны, но они и проще замазываются. В идеальных условиях я бы взял 3К мат, но из практичных соображений предпочел именно глянец, причем без рисунка. Вообще это всё суета и я к коцкам отношусь спокойно. Но вел ещё собираться будет месяца полтора-два, так что почему бы не поиграться с пленкой.
    Последний раз редактировалось stepaplush; 18.05.2017 в 14:35.

  2. #16152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Нет. Это распространенная Тупе-форма 143 мм шириной. А по моей ссылке уже и форма другая все-таки

  3. #16153

    По умолчанию

    лайтовые рули с бэксвипом 8-9 градусов без подъема, находил кто-нибудь в последнее время?

  4. #16154

  5. #16155
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Мне вот было бы интересно, чтобы "кожа" заползала вниз за острую боковую кромку, которая потихоньку скалывается. Жёсткость самого седла меня полностью устраивает, мягче мне не требуется и не хочется.
    вроде же залазит https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1UCVYM...f390a8f6672626

  6. #16156
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    О, значит, я плохо смотрел. Видимо, утолщение сверху принял за всю кожаную нашлёпку.
    Спасибо!

  7. #16157
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    реально купить на али за недорого надежный руль?

  8. #16158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    реально купить на али за недорого надежный руль?
    за недорого реально, а вот надежность под вопросом для кого-то. Любой карборуль требует особого отношения, как то постоянная проверка силы затяжки болтов и обязательно посадить его с задирной пастой.

  9. #16159
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Sanci, т.е. комплектом надо динамометрический ключ и смазку для корбона? а с выносом как? есть на али качественные, на муське много на алишные выносы негативных отзывов.

  10. #16160
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    дешёвый кабоновый не легче нормального фрезерованного
    плюс дырки нередко кривее у первого

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы