Китайкарбон клуб - Страница 1519
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #15181

    По умолчанию

    nightklirik, у меня этого же продавана рама и чашки вот так выглядят:

  2. #15182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nightklirik Посмотреть сообщение
    но еще эту на размер поменьше взял. Та все же немного длинновата была
    это конечно дело вкуса , по виду все было нормально с размером, в тебе же 180 вроде есть как минимум. вынос чуть короче поставил бы.
    можно собрать и потестировать конструкцию пожестче. была бы эта фигня не вклеена, так можно сразу заменить рулевую на ZS подходящего размера.

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    у меня этого же продавана рама и чашки вот так выглядят
    А чего это они такого цвета , краска ? тоже не идеально, но намного лучше.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    пошел посмотрел свою раму - ничего похожего, нормальная полированная ровная поверхность, без дырок , зазубрин и т.п.

  3. #15183

    По умолчанию

    VladimirI, ну я за такую цену и не ждал чего то большего. Цвет может фото не так передает. При комнатном свете фотал. Вообще такая кривизна в порядке вещей и на топовых рамах Scott к примеру. Главное, что бы ровно подшипнпк лежал :-)
    Лучшеб фотку сделали, чем словами описывать :-)

  4. #15184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    на топовых рамах Scott
    Там же нет вставки , отформовано из карбона посадочное место. ну и понятно, что оно не будет выглядеть , как фрезерованый и отполированный алю , но и не как вырезанный консервным ножом тоже

  5. #15185

    По умолчанию

    VladimirI, а почему вы думаете, что здесь чтото вклеено? Выглядит именно как отформованное и фрезерованное :-)
    Или я не так понял? :-)

  6. #15186

    По умолчанию

    ты уж определись, отформовано, или фрезерованное то бишь карбон это , или металл, по вашим фото не понять. Можно конечно предположить по цвету на твоих фото , что не металл , отчего я и спрашивал , краска это , или естественый цвет.

  7. #15187

    По умолчанию

    VladimirI, формуют, потом фрезой снимают лишнее/выравнивают посадочное место.
    Разве так не бывает? :-)
    У меня карбоновые они 142% :-)
    Последний раз редактировалось freepk; 19.01.2017 в 00:26.

  8. #15188
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Я бы собирал на nexty (ширина есть любая), 350-х и Sapim Force.
    CX-Ray хорошие спицы, но очень дорогие, требуют много внимания и высококлассной сборки.
    А можете уточнить почему реи требуют много внимания и высококлассной сборки? Форсы что ли не требуют? Ну дорогие конечно, но в итоговой стоимости вилсета разница выходит не большая.

    Соглашусь что для жесткого обода применение упругих спиц не принципиально важно и можно ставить форсы. При этом вместо 32 реев можно поставить 24 форса. Поэтому если собирать в классической компоновке на 32 спицы то реи суммарно дадут меньше веса без проигрыша в прочности.

  9. #15189
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Я хочу centerlock, а там одна опция - 28

  10. #15190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    А можете уточнить почему реи требуют много внимания и высококлассной сборки? Форсы что ли не требуют? Ну дорогие конечно, но в итоговой стоимости вилсета разница выходит не большая.

    Соглашусь что для жесткого обода применение упругих спиц не принципиально важно и можно ставить форсы. При этом вместо 32 реев можно поставить 24 форса. Поэтому если собирать в классической компоновке на 32 спицы то реи суммарно дадут меньше веса без проигрыша в прочности.
    Уточнить могу, а вот убеждать несогласных не собираюсь, т.к. не теоретезирую, а много лет являюсь владельцем 2-x вилсетов на cx-ray
    При рассинхроне натяжения тонких плоских спиц, ниппеля начинают самопроизвольно откручиваться и в результате вы оказываетесь на разобранном колесе во время движения. Такого никогда не бывает на круглых спицах, независимо от того насколько они батированные.
    Избежать этого можно собирая колесо строго по тензометру, не допуская погрешностей и отклонений от рекомендованных сапимом значений. Впоследствии, обязательная протяжка и периодический контроль.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы