Китайкарбон клуб - Страница 1117
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #11161
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Для начала надо написать продавцу рамы с такой заглушкой, это совсем не страшно - он не укусит

  2. #11162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Для внутренней проводки тросов.

    Китайцам до Di2 как до Луны еще...
    На нее не похоже совсем, там в других местах под нее отверстия

  3. #11163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Le0M Посмотреть сообщение
    кто нибудь знает зачем нужны отверстия на пере и заглушка под кареткой? Это как то связано с di2?
    Заглушка под кареткой - это внутреннюю проводку протягивать. Отверстия на пере, однако, для подножки

  4. #11164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Заглушка под кареткой - это внутреннюю проводку протягивать. Отверстия на пере, однако, для подножки
    Про заглушку под кареткой понял, но подножка, на гейлайтерской раме...

    В общем да, я написал продавцу, посмотрим, что он скажет

  5. #11165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shredd Посмотреть сообщение
    Я на столько гуманитарий, что не буду употреблять умных слов вообще, а скажу, как думаю. Тяжелая вилка преодолеет это препятствие легче для ездока, т.к.(имею в виду не только вилку, но и тяжёлый вел) за счёт веса деформируется покрышка и поглощает неровность. Для примера можно взять черенок от лопаты и пиз... ударить им о столб дерева и равнозначно по диаметру железной трубой, чем толще стенки, тем более почувствует разницу. Отдача от черенка будет сильнее. В данном случае деформируется кора дерева. Как-то так. Короче, на карбоновом веле больше чувствуется вибрация. А тем более карбовилке
    Сомнительной ценности пример для сравнения, как же, как и пример SkaterSPB. Поскольку они оба настолько далеки по поведению всей модели в целом от процесса наезда на препятствие (если что, то первый пост, в котором притаилось зерно спора не искал и не читал). При процессе наезда на препятствие в случае, если велосипед оборудован жесткой вилкой, практически вся энергия поглощается рабочим телом колеса, т.е. воздухом и резиной (покрышка+камера). Т.к. расширения практически не происходит, то вся энергия идет на нагрев внутреннего объема воздуха, который пренебрежимо мал, т.к. колесо подвержено теплообмену с окружающей средой. Остальная энергия передается на вилку, которая ее гасит за счет упругой (и в случае сильного удара) не упругой деформациями. И вот тут все не так однозначно как может показаться, по идее высота подъема которую наберет легкая вилка, за счет переданной (пусть будет равная для тяжелой и легкой) энергии оставшейся не погашенной будет больше, однако учитывая тот факт, что количество энергии было равным, выходит, что импульс более тяжелой системы, колесо+вилка, все же будет больше на к^(1/2), где к=м2/м1, м2>м1.
    Последний раз редактировалось ПавелМавел; 17.05.2015 в 19:21. Причина: несколько раз исправлял речевые и логические ошибки построения текста.

  6. #11166
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Причем тут вес райдера? Импульс идет от неровностей дорожного покрытия.
    2 балла, пересдача через неделю.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #11167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    2 балла, пересдача через неделю.
    Думаю с такими познаниям, лет десять ходить пересдавать будет, однако если попытаться, то в его словах можно найти смысл.

  8. #11168
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелМавел Посмотреть сообщение
    Думаю с такими познаниям, лет десять ходить пересдавать будет, однако если попытаться, то в его словах можно найти смысл.
    Он там есть, но как я уже говорил, вклад веса вилки по сравнению с весом тушки достаточно мал.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #11169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Китайцам до Di2 как до Луны еще...
    Чинареллу щупал полгода назад, под ди2 все есть.
    _

  10. #11170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Чинареллу щупал полгода назад, под ди2 все есть.
    а что нужно под di2?
    Щупал, что скажешь тогда на ее счет?
    Какую именно щупал, где купленную?
    Последний раз редактировалось Le0M; 17.05.2015 в 22:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы