За и против TREK Y-26 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: За и против TREK Y-26

  1. #11

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman
    Merida Big Air - уже более-менее прогулочный двухподвес (хотя бы что-то похожее на настоящую подвеску), но ОЧЕНЬ быстро разбалтываются шарниры. Это, правда, не мой опыт - просто не раз слышал ругань именно в эту сторону.
    Фу ... наконец то услышал ну хоть один более менее дельный совет!!!
    Так тогда же какой более менее хотя бы что-то похожее на настоящую двуподвеску велик выбрать ... (ну хоть убейте ... так хочеться дву подвесится).

  2. #12

    По умолчанию

    Originally posted by bars
    Фу ... наконец то услышал ну хоть один более менее дельный совет!!!
    Уважаемый Барс, старнный у вас подход... Вроде как совета спрашиваете, но в то же время, это звучит как просьба одобрить выбор (т.е. критические высказывания не приемлются). Вы хотите утвердиться во мнении, что сделали верный выбор?? Хм... вам знающие люди дело говорят, вы выбросите деньги за весьма низкосортный девайс. Тем более, вы берете его для новичка, приводить в движение эти 17 раскачивающихся килограммов (а может и наоборот дубовых) - больно трудозатратное занятие... удачного выбора
    Work Hard - Play Harder!

  3. #13

    По умолчанию

    Мне этот вел непонятен совсем. судя по всему он предназначен для парковых прогулок с любимой девушкой. вид меня его раздражает честно говоря - такое нагромождения металла. руки оторвать этому дизайнеру. и такое низкобюджетное нечто и под маркой ТРЕК! ну нечего сказать. не бери его он просто уродлив! Смысла в ём ни на грош!
    катаю фан!

  4. #14

    По умолчанию Re: За и против TREK Y-26

    Originally posted by bars
    Хочу вот купить для новичка эту модель. Что можно сказать за и что против по этой машинке. Или может аналоги и получше есть. В смысле в цене.
    http://www.ifyoubike.ru/cats.php?cid=89&bf...&page=2&pid=372
    Честно сказать я не совсем понимаю смысл фразы «Велосипед для новичка».
    Что такое новичок я понимаю – это человек который не разбирается в велосипедах и возможно плохо катается. Но для такого человека нет каких то особых велосипедов.
    Просто есть хорошие (дорогие) велосипеды а есть плохие (дешевые), разумеется есть и золотая середина. Всё зависит от той суммы которою ты готов потратить на покупку вела.
    Раз ты сам не разбираешься в байках, послушай умных советов и не покупай дешевый, плохой двухподвес. За эти деньги можно купить вполне хороший велосипед, который тебе прослужит не один год и который, со временем, можно будет модерить.
    К примеру я начинал кататься на самом простом веле - ТREK 800. Но купил я его не потому что он мне понравился и не по тому что это вел для новичка, просто денег больше не было а кататься хотелось. Но надо отдать должное этому велосипеду, крепкий зараза… Я на нём около 4 лет без кап. ремонта откатал, после чего научился его ремонтировать, заменять износившиеся детали. Повышая уровень своего катания я понял какой именно мне нужен вел. Вот это был настоящий велосипед для новичка. Как говорится – дешево и сердито.
    А покупать непонятно что и говорить – «Я новичок». ???????????????

  5. #15

    По умолчанию

    Перед покупкой двухподвеса нужно точно определиться зачем тебе нужна (и нужна ли вообще???) задняя подвеска, имхо... В данном случае, опять же имхо, она нафиг не нужна..
    Scott Voltage YZ1
    Fuck up da gravity!!!..

  6. #16

    По умолчанию

    Попробуем перевернуть все сказанное в другую форму. Вы все убеждаете меня в том, что хуже внедорожника чем ленд крузер брать не стоит, а если и брать, то лучше ленд ровер. Поэтому предлагаете мне купить нормальную переднее ведущую иномарку типа мазды или хонды. Но ведь ездит таки на дорогах России матушки и такой агрегат как машина под названием нива. Пусть и ломается и не так комфортабельна, но там где хонда не пройдет со скрипом нивушка проедет. Выше сказанное сравнение просьба не принимать дословно.
    Поэтому переформулирую свой вопрос. Какой двуподвес начального уровня брать. Плюсы и минусы этих моделей. Заранее спасибо за ответы.

  7. #17

    По умолчанию

    Там, где проедет хардтэйл, свой "дешевый двухподвес" будешь нести на руках с матом.
    Там, где хардтэйл проедет быстро, ты будешь проезжать медленнее и задыхаясь и изливаясь потом...
    И ЗАЧЕМ оно тебе? Попробуй объяснить, ок? ЗАЧЕМ????
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  8. #18

    По умолчанию

    Originally posted by Ethernal Junkie
    Там, где проедет хардтэйл, свой \"дешевый двухподвес\" будешь нести на руках с матом.
    По-моему, самое точное высказывание в этом топике.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #19

    По умолчанию

    2 bars
    Какой двуподвес начального уровня брать.
    Никакой. От 800-1000 долларов начинаються нормальные. Лучше взять хардтейл (почему читайте выше). Вот и все. Еще вопросы есть?
    GT Avalanche 1.0 04 и Jamis Dakar XLT 1.0 06

  10. #20

    По умолчанию

    bars, Привет !

    Почитай мои вопросы и ответы мне на форуме годичной давности. Тоже мне тогда втемяшилось в башку, прокатившись на чужом кефирном двуподвесе СИГНАЛ (его кстати сам триал-спорт назад года 2 продавал ) за малые деньги задницу покомфортней устроить.

    Теперь триал такую фигню не возит, а из двуподвесов возит К2 Аттак 1.0 как минимум, а он стоит 700 баксов или больше даже не помню.Тоже не бог весть, но все таки.

    Выбирал и между Y26и Меридой Fireball Pro и Wing Elite и прочими железяками.

    Спасибо умным людям из форума, что образумили.


    Сейчас езжу на хартдейле с нормальной навеской, жестким узким седлом и ни капли не жалею. Хочешь комфорта ? Купи что-нибудь из серии комфорт с подпружиненным штырем и мягким сиденьем. Но попытки изобразить спортивную езду на таком девайсе выглядят комично.

    Я те больше скажу. Скоро ты решишься на хартдейл и будешь мучительно выбирать между навеской ACERA с дешевыми дисковыми тормозами и DEORE с обычными, но качественными ви-брейками. Но для этого ты создашь уже другую тему :-) :-))))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХТ против Сосиса
    от Deman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 14:57
  2. Mavic EX721 против EN 321 Disc против DT EX 5.1
    от ^v^iruS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:14
  3. Gobi XM против ZEA:K 7mm
    от macroz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 20:42
  4. Trek 3700 против Felt Q200
    от Маньякос в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.03.2006, 18:50