Не могу надеть покрышку на обод - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Не могу надеть покрышку на обод

  1. #51

    По умолчанию

    Греть пробовал - не помогало. Правда, проблема отличалась (кевлар, покрышка в обод влезала, но на правильно место не становилась - оставались проваленные места).
    Ну, вот ещё упоминали тут давным-давно - следить, чтобы уже надетая часть оставалась бортами по центру обода, а не по краям. Отсюда предложение - вроде то же самое, но с подробностями. Уже надетую часть в нескольких местах принудительно прижать к центру (хоть изолентой, хоть верёвочками). И не забывать натягивать-разглаживать, начиная не с околопроблемного места, а заранее - по всей длине. Примотали участок, далее, сжав борта и провалив их по центру, натягиваем порцию см так 20. Примотали, пошли дальше. Не поможет - избавляться нафик, пока не покалечили ни покрышку, ни обода. Нормальная вещь послужит в другом месте, где нет несовместимости.

  2. #52
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gringoire Посмотреть сообщение
    Купил новый велик и решил поменять резину на Ice Spiker. Снял стандартную Kenda и... не смог надеть IS.
    Силикон на губку, протираем край обода и покрыхи.
    ZTR и швабру на нее надевали в шесть рук (три рыла). После силикона села как миленькая.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    пока не покалечили обода.
    уже. )))
    так что дальше только спортивный интерес. )
    ОК

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Не поможет - избавляться нафиг.
    Ни в коем случае! Подходящий обод рано или поздно подвернётся. Я однажды выкинул две очень приличные покрышки, которые были большеваты, а потом через пару лет натягивал покрышки на другие обода с графитно-глицериновой смазкой и проклинал свою непредусмотрительность.

  5. #55

    По умолчанию

    Ребята, спасибо! Благодаоя этой теме научился надевать руками и надел ну очень тугую покрышку. Бился час с монтажками, а тут просто изи.

  6. #56
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    Ребята, спасибо! Благодаоя этой теме научился надевать руками и надел ну очень тугую покрышку. Бился час с монтажками, а тут просто изи.
    водой с мылом что ли?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  7. #57

  8. #58

    По умолчанию

    teleden, сперва пытался мылить, потом упихал трос в центр обода и додавил пальцами остатки. Раньше просто накидывал монтажками и этот процесс сильно раздражал.

    ka81, швабру рейсин ральф, не знаю что с ней, наверное от новизны такое.

  9. #59
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тоже уже 4 года мучаюсь И недавно насиликонила обода и покрышки по корду-все легонько вставилось и при накачке идеально "хлопнуло"(такие хлопки при распрямлении корда в канавке обода).Теперь флакон с силиконкой буду постоянно дома держать.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Теперь флакон с силиконкой буду постоянно дома держать.
    Куда ж без нее-то..
    ОК

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)