Wilier Evasion 09 Veloce R7 или Orbea Mortirolo 09?
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Wilier Evasion 09 Veloce R7 или Orbea Mortirolo 09?

  1. #1

    По умолчанию Wilier Evasion 09 Veloce R7 или Orbea Mortirolo 09?

    В общем я уже не знаю,что выбрать из этого...
    Wilier Evasion 09 Veloce R7:
    evasion_veloce-3.jpg
    Campagnolo Veloce по кругу,Fulcrum R7 колеса...
    Orbea Mortirolo:
    mortir_blue.jpg
    Вилка — Orbea Carbon
    Вынос — Zeus Cat l
    Задний переключатель — Shimano Ultegra
    Kассета — Shimano 105 12-25
    Манетки — Shimano Ultegra
    Педали — -
    Передний переключатель — Shimano Ultegra
    Покрышки — Vittoria Zafiro 700x23
    Рама — ORBEA AQUA
    Руль — Zeus Cat l
    Седло — Sella Italia X2
    Тормоза — Shimano Ultegra
    Шатуны — Shimano FC600 34x50
    Штырь — Carbon
    Колеса — Shimano RS20
    Рулевая колонка — 1 1/8 SEMIINTEGRATED Alu
    Вес — 9.150 kg

    В первом случае есть привлекает рама и колеса,во втором имеем Ультегру по кругу на самой простой раме.Кампа немного смущает тем,что для нее реже встречаются и дороже запчасти(хотя менять ничего не планирую).

  2. #2

    По умолчанию

    Если нравятся рама и колёса, ИМХО надо брать Вилиер. Ультегра, конечно, лучше Велоче, но отнюдь не небо и земля.
    Летучий велоходец

  3. #3

    По умолчанию

    Ультегра > Велоче, но это не принципиально, Shimano RS20 = Fulcrum R7, но лично мне кажется, что Фулкрум всё-таки получше, уж больно ширпотребные у Шимано начальные колёса. Поэтому ориентируйтесь на имя на раме и внешнюю эстетику, лично мне больше нравится Вильер.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Рама Orbea Aqua - относится не к бюджетному сегменту, а к среднему, хорошая рама, применяется и на весьма недешёвых велосипедах (ну да, вообще, и этот тоже дешёвым язык не поворачивается назвать). С Campagnolo ИМХО большек проблем из-за того, что нерапространённый в России тип переключателей.
    Насчёт колёс согласен, Fulcrum'ы должны быть получше. С другой стороны, я бы в любом случае даже на шоссер за 20 кр не стал ставить Fulcrum Racing 7, а поставил бы сразу 5-ки (купил бы отдельно). По мне, Orbea лучше, но тут уж и правда кому какая надпись на раме по душе. Да, ещё один из владельцев Orbea жалуется на качество сборки: www.thebikelist.co.uk/orbea/mortirolo-2009/reviews

  5. #5

    По умолчанию

    У ж если колёса отдельно, то не 5, а 1 или даже 0. По RS20 не скажу, но ИМХО они недалеки от RS10, которые - тяжёлое и в то же время мягкое УГ. А "весьма недешёвые велосипеды" сейчас, как правило, на карборамах.
    Летучий велоходец

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)