22.01.12: Наступление на МТБ-шников по Старой Смоленской дороге - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 108

Тема: 22.01.12: Наступление на МТБ-шников по Старой Смоленской дороге

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от escapehawaii Посмотреть сообщение
    я бы с радостью циклокросс выгуглял, но не по этим трассами =)
    может трек нарисуем с параллельными дорогами все таки?
    Если есть идеи - предлагай(те)
    Можно через Рузу и Звенигород, но я не знаю, какое там качество дороги сейчас, может, там лёд сплошной или снежная каша по колено. М1 - это гарантированный асфальт, пусть и очень сильно мокрый и грязный.
    Второй вариант, который мне больше импонирует, через Верею и Наро-Фоминск - но в этом случае нивелируется сама идея вынесенная в заголовок, потому что мы меняем направление.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Если есть идеи - предлагай(те)
    Можно через Рузу и Звенигород, но я не знаю, какое там качество дороги сейчас, может, там лёд сплошной или снежная каша по колено. М1 - это гарантированный асфальт, пусть и очень сильно мокрый и грязный.
    Второй вариант, который мне больше импонирует, через Верею и Наро-Фоминск - но в этом случае нивелируется сама идея вынесенная в заголовок, потому что мы меняем направление.
    в том то и проблема, сейчас погода странная, не знаешь как одеться и во что велик обуть. то ли шипы натягивать, то ли лучше вообще шоссейную дождевую резину. Я тогда подумаю тоже какой маршрут нарисовать, правда там ни разу не был. Если по М1 ехать, то нужно маску одевать, пожалуй =)

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Меня смущают несколько холмы по дороге, там такая местность... бугристая.
    Я кстати видел в Сокольниках зимнюю циклокроссовую резину, это отнюдь не шиповка, просто другой компаунд, более вязкий - менее дубовый.
    Шипы ИМХО только на льду себя нормально ведут, а по льду ездить - это же его ещё специально искать нужно, а как найдёшь, так легче объехать или даже обойти этот участок, чем мучаться с шипами. У МТБ-шников подобные вещи просто в культ возведены, они любят пострадать фигнёй, воображая себя акробатами наверное. Для всех остальных есть золотое правило "умный в гору не пойдёт".

  4. #14

    По умолчанию

    Погодка как раз обеспечивает свежий ледок на обочинах. Нах-нах, лучше в царях в этот день погоняться на мтв.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Если до 24 часов никто не отпишется о присутствии - переношу на неделю. Эту покатушку я отменять не намерен, можно только переносить. Враг должен быть разбит, победа будет за нами!

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    ..... а по льду ездить - это же его ещё специально искать нужно, а как найдёшь, так легче объехать или даже обойти этот участок, чем мучаться с шипами. У МТБ-шников подобные вещи просто в культ возведены, они любят пострадать фигнёй, воображая себя акробатами наверное. Для всех остальных есть золотое правило "умный в гору не пойдёт".
    Вот это ты зря так (!)
    Видать ты не заезжал зимой в некоторые веселые места, где обойти "гору" невозможно и кругом снег по пояс и остаётся только лёд, по которому и нужно ехать дальше.
    Явно ты просто не любишь МТВ, как таковой класс велосипедов

  7. #17

    По умолчанию

    Да, здесь ИМХО явная необъективность. Сам совершенно равнодушен к МТВ, не езжу (и не планирую) на нём ездить, но понимаю, что есть такие места, где без него совсем уныло....
    Летучий велоходец

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    но понимаю, что есть такие места, где без него совсем уныло....
    А я это как-то отрицаю? Я отрицаю лишь стремление каких-то диких пещерных людей забиться в леса, потому что на дорогах машины, страшно и вообще ехать надо быстро, а то ещё засмеют. А в лесах все равны - все едут со скоростью задумчивого пешехода как правило, так что получается как у Высоцкого: "чудеса: среди бегущих первых нет и отстающих, бег на месте общепримиряющий".
    Правильная с моей т.з. позиция заключается в том, что велосипед - это транспортное средство.
    И если эффективнее ехать по асфальту, то нужно ехать по асфальту. Если выгоднее или единственно возможно - через лес, то да, нужно через лес и на том, что лучше для леса подходит. Есть ещё велосипеды типа гибридов и циклокроссов, на которых в реальных условиях европейской части России удобнее всего: большую. часть пути преодолеваешь по асфальту быстро, меньшую - через какие-нибудь лесополосы по "второстепенным направлениям", - пусть не так комфортно, как на МТБ, но вполне стабильно, коли не лезть в болота по колено (от которых и двухподвес с ходами 150/150 не спасает) - вполне проходимо. Если уж на то пошло, на циклокроссы действительно есть весьма неплохая шиповка, хотя я лично предпочёол бы всё же не ездить туда, где лёд, тем паче, что льда по жизни всё-таки даже при резкаих перепадах температур куда меньше, чем асфальта в том или ином его виде.
    Вон в разделе "туризм" товарищ поехал через Сибирь до Владика - ну вряд ли на шиповке-то, а? И тем самым по-моему на 200% доказал, что шиповка для настоящих велосипедистов, а не мажоров-"катальщегов" просто не нужна. Если человек задался целью преодолеть расстояние, а не бирюльки поиграть от нечего делать, то он уж как-нибудь и по льду проедет без шиповки (что абсолютно несложно, если не поворачивать хотя бы).

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Явно ты просто не любишь МТВ, как таковой класс велосипедов
    Потому что его используют не по назначению: не для кросс-кантри соревнований, не для езды в реальных горах, а для мажорных поездок в Мещеру или ПВД в стиле "зигагом по деревням через броды и болота".

  9. #19

    По умолчанию

    MTB лучше всех! и тебе гонки и тебе поход и вокруг ларька и на почту и куда хочешь! и на тренировку к шоссерам по портовке гонять чтоб они стеснялись! )))

  10. #20

    По умолчанию

    А горилка с салом - ещё лучше!
    Летучий велоходец

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедист на дороге (пишем памятку вместе)
    от alefedos в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 14:49
  2. Велопоход по Смоленской области
    от rtkr в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 16:29
  3. кольцо на новую вилку со старой от рулевой
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 15:14
  4. Сбили на дороге
    от Desperado в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 21:32
  5. Ребенок уснул по дороге
    от Velomax в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 00:17