Выбор фары между достойными кастомами

Результаты опроса: какую фару выбы выбрали? (соотношение цена качество удобство))

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NightKeeper

    32 44.44%
  • Microblaster T6

    23 31.94%
  • ELT-04S

    4 5.56%
  • Другой вариант кастома (не собственный)

    13 18.06%
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Выбор фары между достойными кастомами

  1. #1

    По умолчанию Выбор фары между достойными кастомами

    Решил создать эту ветку так как не одна из существующих не дала мне полного ответа на мой вопрос.
    Задумался о хорошем вело свете перелопатил множество источников и понял так как паять, перебирать переделывать фары китайской промышленности я не смогу, а реальные фары надежных брендов для меня дороговато понял - мне нужен кастом!

    но начав искать хорошие кастомы мной были найдены 3 фары (они все хороши)
    NightKeeper стоимость которая заявлена на сайте 250$ +стоимость доставки
    форум по ней

    Microblaster сборка 2 диода 4800 акум Т6 1400 гривен гдето 177$ +стоимость доставки
    форум по ней
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=141700 Недавно начата ветка на веломании
    ELT-04S и эта мне интересна с выносной кнопкой 115 евро 154$+доставка(по ходу доставка самая дорогая)
    форум по ней
    но они блин такие разные что не могу решить.
    на данном форуме есть 2 из них но между собой их особо не сравнивают нашел только одну фонаревку где были 2 фары вместе
    фотки фонаревки

    Мне нужна фара универсальная могу проехаться по городу, в лес за городом и так далее, должна снимающаяся с руля без проблем. Светить широко и далеко
    Ниже изложено мое субъективное мнение (это мнение человека который месяц назад незнал что такое люмены и различного вида диоды, неумеющего паять и не разбирающегося в платах, но прочитавшего много инфы)
    ну и изложу что я думаю о этих уникальных девайсах :

    (1)NightKeeper 930 люмен.
    плюсы
    +свой акум
    +хорошее съемное крепление
    +продуманный режимы управления светом
    +внешний вид
    +ближний дальний свет (единственная фара где есть эти режимы)
    +не греется даже на максимуме
    не слепит водителей и пешеходов.
    минусы
    -250$ Цена выше моего психологического барьера на фару для вела (а еще + доставка)
    -нет выносной кнопки так как управление завязано на джойстике установленного на фаре (субъективно мне нужна кнопка)
    -долго ждать заказа
    - размер (если придираться)

    (2)Microblaster 1350 люмен.
    плюсы
    +Диоды Т6 Хm-L
    +Свой акум
    +Офигенное управление которое програмируется и дает возможность как поставить режими строб мигалок турбо и так далее так и выкинуть ненужные
    +при достижения критичного порога температуры не вырубается а переходит на яркость ступенью ниже(устанавливается пользователем) пер
    +самый большой на мой взгляд набор режимов
    +выносная кнопка
    +внешний вид
    +можно узнать сколько осталось времени работы фары в данном режиме +/- 10мин (по мне это лучше чем знать % заряда батареи)
    +размер и вес
    +постоянно совершенствуют девайс(счас уже сделали козырек и новые режимы)
    минусы
    -Слепит водителей если направлять фару в даль(хотя сейчас сделали козырек но пока неясно как там обстоят дела)
    -долго ждать заказа

    (3)ELT-04S 1200 люмен.
    +4диода с хорошей оптикой
    +выносная кнопка
    +Возможность крепление над и под рулем
    +вроде как они собраны и ждать заказа меньше чем остальных
    +сомнительный плюс экран заряда батареи
    минусы
    -при перегреве вырубается
    -Внеший вид (похожа на консервную банку)
    -слепит водителей и пешеходов(козырек будет сотрется совсем глупо)
    -Акомулятор с проблемой разболанса (заказать можно и без него но я рассматриваю полный комплект, а то так заказывать с разных мест получится свой кастом)


    расположение с самой дорогой до менее дорогой совпадает по качеству и занятому месту, но вот думаю на мой взгляд взять золотую середину Microblaster на Т6(хотя до этой фары думал о ELT-04S 1200), Прошу совета или просто высказывания своего мнения Спецов!
    Последний раз редактировалось skushatel; 17.02.2012 в 19:24.

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Speeder T5 (2011)
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Я свой NightKeeper с ноября жду)) так что если торопишься - это сейчас не для тебя вариант. Хотя может у производителя и наладится техпроцесс в ближайшее время, хз...
    Надеюсь, эта фара действительно стоит тех ожиданий.

  3. #3

    По умолчанию

    вот особо не тороплюсь Но вот с выбором хочется определится))) NightKeeper должна быть класная вело фара. еще там вроде и логотип будет на ней, что давно пора (250$ меня жаба задушит а так хочется)

  4. #4

    По умолчанию

    Ух интересная тема будет =) Даже и не знаю что лучше.
    Выше указанные модели все заслуживают уважения, в каждую вложено много времени и сил и однозначно я лично не смогу выбрать лучшую.
    Я бы если честно взял по образцу для коллекции и катал с каждым по очереди.

  5. #5
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Велофар тут всего-лишь одна. Остальное велофонари. Угадайте кто из всего вышеперечисленного фара, а кто фонарь с выносным аккумом. Надеюсь разница между фарой и фонариком известна?

  6. #6

    По умолчанию

    Ясно что NightKeeper.
    Мой фароколхоз тоже имеет раздельный ближний и дальний. Очень удобно кстати и не слепишь никого т.к. выносная кнопка и как только видишь фигуру сразу переключаешь на ближний.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Ух интересная тема будет =) Даже и не знаю что лучше.
    Выше указанные модели все заслуживают уважения, в каждую вложено много времени и сил и однозначно я лично не смогу выбрать лучшую.
    Я бы если честно взял по образцу для коллекции и катал с каждым по очереди.
    яб так и сделал))) но фанари не колекционирую, нужен только один девайс)


    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Велофар тут всего-лишь одна. Остальное велофонари. Угадайте кто из всего вышеперечисленного фара, а кто фонарь с выносным аккумом. Надеюсь разница между фарой и фонариком известна?
    Спору нет NightKeeper велофара, но если по такой логике подходить то из велофар только NightKeeper и чебурашка)))
    но не все так однозначно, есть свои плюсы и минусы у всех, самый большой минус NightKeeper это цена и время изготовления, ну выше все подробно изложенно

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Чебурашка не велофара,там ось ближнего на уровне дальнего,а значит толку нет.В ЕЛТ фара не вырубается на сколько я понял,а снижает яркость,то есть мощность.Если ездить по лесам,то самая дорогая фара наверное не будет самой хорошей.Тут все справятся,так ка в лесу нет такой постановки вопроса,как в городе.Верх то все равно надо освещать,да и в стороны надо много светить,Поэтому потери минимальны.Я как то считал потери ,то есть свет который не нужен при езде в лесу,его очень мало.Так как при повороте велосипед наклоняется,а свет в бок должен оставаться,плюс свет вперед и вверх,чтоб ветки не словить,получается не нужен совсем маленький сектор,который находится на самой периферии,а там не так и много люменов .

  9. #9
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Тема о выборе велофары? Значит выбираем велофару.
    Минус найткипера время изготовления. А цена... Ну вот когда в микробластере или риге умрут китайские аккумы и вы выложите от 30 баксов за новый батблок - тогда и поговорим. В найткипере же используются аккумуляторы Sanyo и в его батблоке в принципе не может быть разбаланса. Отсутствие выносной кнопки? Она там не нужна. Это еще лишний шнурок который постоянно крепить/снимать. Джойстик очень удобен (у меня на фаре стоят тумблеры похожие на джойстик найткипера - очень удобно, никаких выносных шнурков на липучках не нужно, руку отрывать от руля для переключения тоже не нужно, фара никуда не сдвигается при переключении).

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Maksym, Человеку нужно для города и за городом в лесу.Вот про аккумы-это аргумент,а свет-это надо выбрать где важнее ездить.Я делал оптику,чтоб светила параллельно обочине и срезала верх(пятно в виде трапеции или ттреугольника),все хорошо,слепит не сильно.НОООООО при заваливании в повороте на долю секунды не видно,что в повороте,так как свет смещается с обочины на дорогу.Хотя именно когда едешь по дороге,то приятно выглядит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор обода между ДТ и Мавиком, что посоветуете?
    от Rakot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 12:23
  2. выбор фары
    от Neeerw в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 21:12
  3. Выбор велосипеда между Rock Machine Thunder 70 и Trek 4300 (2009)
    от Geon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 00:25
  4. Выбор между гибридом 26" и 28"
    от batiskaf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 23:33
  5. Выбор между Norco и Jamis
    от Rabbit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 13:29