Топталки VS контакты - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 1284 ПерваяПервая ... 21414649505152535661811011512513515511051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #501

    По умолчанию

    реально помогает запрыгнуть на бордюр техника бани-хопа, а не контакты :punk: :bud:
    катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !!!

  2. #502

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StiGgY @ 11.01.2008 14:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По открытому люку уже не так прикольно ))[/b]

    Ессно!

  3. #503

    По умолчанию

    За последние пару месяцев на льду я научился выстегиваться так быстро, что уже почти нет разницы в контактах я или без. Шипы на покрыхах спасают далеко не всегда, и потому нужно уметь выстегнуть ногу молниеносно B) Мне кажется имея большой опыт катания на контактах, человек может высвободить ногу из контакта так же быстро как и убрать ее с топталки.

  4. #504
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 11.01.2008 15:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне кажется имея большой опыт катания на контактах, человек может высвободить ногу из контакта так же быстро как и убрать ее с топталки.[/b]
    Это только кажется. А по сути, если человек может в любой ситуации моментально скинуть ногу с топталок - видимо, с контактами у него особых проблем не будет. Но согласитесь, далеко не все имеют такую молниеносную реакцию, я вот люблю иногда немного поэкстремалить, так и с топталок далеко не всегда ногу успеваю сбросить, особенно зимой. Значит, гарантировано на контактах буду не успевать чаще... а не хочется...

  5. #505

    По умолчанию

    Alexandre
    Чтобы снять ногу с хорошей злой топталки, её (ногу) надо сначала поднять, а уже потом в сторону отводить. В контактах-же, ты сразу ведёшь пятку наружу и, как только, раздаётся "щёлк", получаешь возможность туда-же и всю ступню направить. Пружина контакта сама шип наверх выталкивает. "не успел выстегнуться" - это либо психическое (невовремя вспомнил, что ноги пристёгнуты и запаниковал), либо изрядно забитые грязью (или льдом) контакты. Но, например, современные шимановские контакты даже в грязи работают очень неплохо (у старых - да, были проблемы иногда), Таймы и Кранки - изначально не имели с этим никаких проблем. Всякие Веллго - да, тут бывают (раньше были - сейчас - не знаю) варианты. И то - думается, что они могли уже и исправиться с тех пор, когда реально были жутким постоянно клинящим отстоем.
    Так что, в большинстве случаев, всё упирается в психику.

  6. #506

    По умолчанию

    про психику не спорю . просто я пока "психованный"
    катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !!!

  7. #507
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    A.N. точно про злые топталки! а не злые зимой бессмысленны
    Редкий гость.

  8. #508
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 11.01.2008 16:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чтобы снять ногу с хорошей злой топталки, её (ногу) надо сначала поднять, а уже потом в сторону отводить.[/b]
    Не знаю, у меня достаточно злые топталки (совсем не кантрийные), однако чтобы сбросить ногу с педали мне совершенно не нужно её поднимать. К тому же, при сбрасывании ноги с педали я совершенно не ограничен напрвлением сбрасывания, что бывает важным.

  9. #509

    По умолчанию

    Взял 540е последние за 2045 скажите, там в комплекте должна быть пластиковая платформа (с витрины дали, может забыли)?

  10. #510

    По умолчанию

    Вообще да, у меня была. Понадобилась один раз когда братос решил проехать на моём байке, а я не смог открутить контакты.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы