Топталки VS контакты - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 1284 ПерваяПервая ... 51719196991001011021031061111311512013014016011101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #1001
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,453
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 30.09.2008 20:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хотел накатать в ответ что-нибудь умное, но ограничусь лишь констатацией факта, что большинство перешедших на контакты - перешли на них со стоковых левых пластиковых педалек и представления не имеют о нормальных топталках, поэтому и пишут всякую ерунду... [/b]

    эх...зарёкся себе что-либо в этой теме писать, но.... я перешёл на контакты с вполне качественных топталок (Труватив Хольцфеллер). назад на топталки переходить не хочу. так что говорить что перешедшие на контакты жизни не знают и говорят ерунду я бы на твоём месте не стал бы;-)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  2. #1002
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЮркЫй @ 02.10.2008 08:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я перешёл на контакты с вполне качественных топталок (Труватив Хольцфеллер).[/b]
    ЗачОтные топталки.

    <div class='quotetop'>Цитата(ЮркЫй @ 02.10.2008 08:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    назад на топталки переходить не хочу[/b]
    А я вот то на контактах, то на топталках и знаешь - совершенно не напрягает.

    <div class='quotetop'>Цитата(ЮркЫй @ 02.10.2008 08:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так что говорить что перешедшие на контакты жизни не знают и говорят ерунду я бы на твоём месте не стал бы;-)[/b]
    А я что, сказал что все перешедшие ? Но вот что большинство - это точно. Причём замечу, что между пластиковыми педальками и реально злыми топталками разница в ощущениях даже больше, чем между последними и контактами.

  3. #1003

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 02.10.2008 18:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я вот то на контактах, то на топталках и знаешь - совершенно не напрягает.[/b]
    помоему тебя напрягает наличие у чебя контактов, как то ты говорил "с облегчением перешёл на топталки" если не ошибаюсь))

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 02.10.2008 18:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    между пластиковыми педальками и реально злыми топталками разница в ощущениях даже больше, чем между последними и контактами.[/b]
    это-то всё понятно, только они всё равно "вверх" не работают))

  4. #1004
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kapitoshka @ 02.10.2008 17:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    помоему тебя напрягает наличие у чебя контактов, как то ты говорил "с облегчением перешёл на топталки" если не ошибаюсь))[/b]
    Ну, есть немного, ибо при переходе на контакты я большого "качественного" шага вперёд, по сравнению со своими топталками не ощутил, зато ощутил некоторые неудобства, когда в меру своих сил, занимаюсь лёгким экстримом. Возможно, кое-что можно объяснить психологическим фактором, но тем не менее...
    <div class='quotetop'>Цитата(kapitoshka @ 02.10.2008 17:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это-то всё понятно, только они всё равно "вверх" не работают))[/b]
    Это факт. B)

  5. #1005
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    иногда проведёшь рукой по рубцам на икрах и вспоминаешь те времена, когда ты был настоящим мужиком и не боялся едить на топталках.. :closedeyes:

  6. #1006

    По умолчанию

    Уже одной ногой стою перед покупкой вела, думаю на следущей неделе сие свершится. Вел есно без педалей, почитал я тут споры и озадачился вопросом:
    Тут народ пишет что стоя на светофоре когда красный, то ногу с педалей снимает, я же этого на гоночном веле никогда не делал, приехал встал себе спокойненько, зажегся зеленый поехал. На сколько сложно это изобразить на двухподвесе? бо у меня даже попробывать не на чем будет. Есно планирую контакты.

  7. #1007

    По умолчанию

    Ну, если трек-стенд умеешь делать, то вообще супер. На двухподвесе и вообще на байке, наверное, проще. Лично я выстёгиваюсь, не владею я базовыми элементами триала.


  8. #1008

    По умолчанию

    А че там его делать:
    Останавливешся и привстаеш с седла, педали по горизонту, жмеш передний тормоз, поворачиваеш руль чуть в сторону, руками и филейной часть балансируеш, если еще давить на ту педаль что впереди вообще легко. Есно чтобы дальше ехать нужно повернуть руль и отпустить тормоз.
    Это самый простецкий способ, освоите дальше без тормоза и баланс поворотом руля, можно даже не вставать.

  9. #1009

    По умолчанию

    Советую всем посмотреть: Ужас!!!
    Топталочки...
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  10. #1010
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Сегодня поехал на работу на запасном байке, на нём топталки стоят. Зубастые. Контакты не смог открутить от системы (Миша, гад, смазку кто будет класть?)

    Оплевался. Нога всё время соскакивает. Запрыгивать на бордютры не удобно. Крутить невозможно. Но ехать можно.
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы