Философия выбора хардтейла для КК.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Философия выбора хардтейла для КК.

  1. #1

    По умолчанию Философия выбора хардтейла для КК.

    И так,всех с наступившим 2012 годом,у нас немного другой часовой пояс,нежели +5,поэтому уже отпраздновали.
    В общем,вопрос действительно будет глубоко философский,ответ на который 90% форумчан напишут - решай сам. Но собственно,для чего тогда существуют форумы ?
    Перейдем к делу. Основная проблема,это скорее даже не выбор байка,к сожалению уже далеко не первого,а проблема инфраструктуры или коммуникации,даже не знаю как проще выразиться.Началась моя осознанная веложизнь с общеизвестного стелса навигатора (710 если кому интересно),году эдак в 2005,сейчас мне 22 года,то есть приблизительно в 15 лет... Катались с друзьями,не о чём не думая,пока не обнаружил на веб просторах интереснейшие видео о фрирайде во всех его ипостасьях.После этого переменял просто всё,в конце ещё и задние,нижние перья начало гнуть ( в общем жалко было вел, очень много прятных впечатлений он мне подарил,хотя и стоил тогда копейки...
    История возобновилась в счастливом 2009 году,когда появились свободные средства,прямо под новый год,под чутким руководством,выбрал трек 6300 д (2009),мерида тогда казалась страшной (но,это до того как пришел мой трек),спеш рокхоппер комп,был совсем пустой.В общем когда пришел трек,внешний вид оказался совсем не секас,как его описывали (белый),рама не лучше стелса по дизайну.Зато весь навес был просто супер гуд.Вилка дарт 3 гидро,тормоза джуси фри,навес диор по кругу.И всё это я получил за 22 т.р. !! Правда там очень хорошо помогли,брал в начале декабря,через неделю уже 25 стал стоить.В общем выгодно купил... И вот прошли долгие месяцы зимы, наступил апрель,у нас вообще грязь долго стоит,в мае только можно нормально покатать,хотя 9й год был на удивление солнечным/засушлевым, катал целыми днями/точнее вечерами после работы ) Но к чему эта куча букв - радости было не на грамм больше,чем от стелса за 5 тыр. Накат конечно разительно отличался,просто реактивный был,но в общем как то кайфа не ощущалось... Продал в конце сезона за 16 ( сейчас конечно очень жалею,знал бы что цены так взлетят.. Проблема в том,что кругом равнины,да и лесов нет толковых,ближайшее место - Банное,там ещё Магнитная буря,Дх с фрирайдом часто проводят,может кто знает ? 300 км от нас,как то не очень позитивно ( Да и знакомых не густо,по велотеме,поэтому как то даже и не знаю,стоит ли вообще пробовать вникать в эту тему ? У нас один приличный лесок,очень кайфовые трассы (не под вел ессно) ,но там так трясёт,как будто гусеничный трактор каждый день проезжает ненароком,а так конечно да,хоть немного понял в чём кайф КК и зачем нужен хороший вел,прямо дух захватывает и после каждого спуска думаешь - а стелс бы просто пополам сломался )) правда на треке тоже косяки пошли,на кассете зубья повырывались, пластилиновый срам пи джи 9хх вроде как был,точно уже не помню,обода немножко повело,ну и ессно ручки и седло покоцал при полётах )
    ПС Фух,прошу прощения за столь длинное изложение,накипело. В общем думаю,стоит ли сейчас вообще брать вел,если грубо говоря негде и не с кем покатать,просто байк дарит ощущение ...мм,вот,как бабушкам Малахов,или как тренажеры,которые занимают добрую часть твоей квартиры,но используешь их по большей части как вешалки. Опять же потому что нет знакомых кому интересно следить за своей формой.
    Ну и ещё ближе к теме,вижу для себя 3 варианта развития событий,как скажут люди,то и выберем.. 1.забить на эту тему. 2.купить стелс за 5 руб и спокойненько кататься на нём,пока не посыпется как машины нашего автопрома,неожиданно и бесповоротно - только на выкид./так же можно б.у. но блин,я по себе знаю,в байке может быть стооолько косяков,которые фиг найдешь и всплывут они не скоро.Мой трек оторвали с руками (в принципе в 1,5 раза дешевле,за 1 сезон весьма неплохо),но за эти 5 месяцев я его так укатал..хотя,новый хозяин,весьма лояльный,звонит,спрашивает ,по косякам,я всё честно выкладываю,советую что делать. 3. Покупка недешевого байка (я не Москвич,поэтому 1000 баксов,это ой как не мало для меня,даже и в кредит,пожалуй).Поглядел цены...поднялись реально в 1,5 раза,может я конечно кипишую,НО треки и спеши я знаю от и до,вдоль и поперёк,хорошо понимаю что рамы,навески идут с каждым годом лучше,но не в полтора же раза дороже,смотрел трек 6000 39000/31525 руб
    Trek 6000
    Вилка Suntour XCR-RL,100мм
    Передний тормоз Shimano Alivio
    Задний тормоз Shimano Alivio
    Тормозные ручки Shimano Alivio
    Передняя втулка Shimano HB-M435
    Задняя втулка Shimano FH-M435
    Передний переключатель Shimano Deore
    Задний переключатель Shimano Deore XT
    Манетки Shimano Deore

    Похуже моего бывшего 6300,но 6300 я не нашел на левосайте,так чта не обессудьте,ну и по ценам..я в курсе что их там давно нет по такой цене,нужно звонить в спортекс,по крайней мере в 9 году они были офф поставщиками во все магазины.Спеш вообще ужос,я просто забил. Сейчас вот мерида стала интересовать

    31 950 руб.
    36 832 руб.
    Merida Matts Trail 800-D
    Rock Shox Recon Silver Soloair, ход 120 мм
    Hayes Stroker Trail
    Hayes Stroker Trail
    Hayes Stroker Trail
    Shimano Disc
    Shimano Disc
    Shimano SLX
    Shimano Deore XT
    Shimano SLX
    Что ни будь в этом духе,кстати дисковые тормоза меня вообще не воодушевили,хотя были далеко не последние авиды джуси фри,но блин,опять же механку ставят такой хлам (( хочется что бы из коробки и в бой..
    В общем жду совета.Ещё раз всех с праздником.

    ---------- Добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:02 ----------

    Кстати,почему выбрал мериду трейл,да ещё и на аццких хэйзах строекр...не нашел другой,всё с велосайта,как то там просто всё.
    Последний раз редактировалось Цибизов Сергей; 02.01.2012 в 00:23.

  2. #2
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    похоже Новый хорошо встретил? по синьке тянет душу излить? )

  3. #3

    По умолчанию

    Видно, да. А вот дописать у человека сил не хватило - наверное, уснул под столом.
    Летучий велоходец

  4. #4

    По умолчанию

    задушевненько пили продолжение!

  5. #5

  6. #6
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию

    сурово в челябинке))))
    сам знаю) сам оттуда)))

  7. #7

    По умолчанию

    Я не пью.Очень хотел бы с модератором темы поговорить,вчера был весь текст,да ещё и пару сообщений после него писал,не одной противоречащий тематике сайта строки не написал,так чта ждёмс модера,жаль сейчас команда сайта поменялась и видимо можно тупо сносить чужие сообщения,раньше бы за такое попало !
    Эх,теперь нужно вспомнить... В общем дело такое,есть 3 варианта - 1.забить на эту тему. 2.купить стелс за 5 рублей,всё равно особо не погоняешь,просто негде.3. Купить реальный вел,по типу трека 6300/6500,хотя,они сейчас так цену задрали,что лучше мериду наверное или даже фелт,но фелт раньше был не айс по дизайну,спеши вообще можно забыть ( ? Почему то цены стали совсем заоблачные,реально в полтора раза поднялись ( что бы взять крепкий КК нужно не меньше 50 я думаю ? Наличкой не осилить,а кредиты для физ лиц/потребителей сейчас просто убийственные,хотя юр лицам дают вполне себе вменяемые,я имею в виду процентные ставки. И ещё я уже позабыл где что смотреть и где покупать,допустим я свой трек смотрел на левосайте,а брал в спортексе.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для kr9ka
    Байк
    Norco Sight Шоссер Giant карбон Giant Reign
    Адрес
    г. Москва, м. Кантемировская/Царицыно
    Сообщений
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicolai 74 Посмотреть сообщение
    Очень хотел бы с модератором темы поговорить,вчера был весь текст,да ещё и пару сообщений после него писал,не одной противоречащий тематике сайта строки не написал,так чта ждёмс модера,жаль сейчас команда сайта поменялась и видимо можно тупо сносить чужие сообщения,раньше бы за такое попало !
    Собственно глюк форума, т.к. при цитировании видно всё первое сообщение.
    Ты владеешь автомобилем, но не дорогой (с)

  9. #9

    По умолчанию

    такое ощущение, что просто нет желания катать.

  10. #10

    По умолчанию

    kr9ka
    Печально,а можно его как ни будь вывести,точнее что мне сделать,что бы оно всё вышло ?
    taneR
    Я как бэ не с Челябинска,ессно что когда мульон людей на байках катать как то поинтересней,да баз отдыха у вас завались,правда тоже все не близко ( Но вот представь что в твоём городе всего несколько человек на байках,да и те,только на кетай макетах,в магазин за пивом катают,будет желание ? Такое уж меня не веселое ПМЖ,нету не кого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю раму от хардтейла для КК и туризма
    от Trener2k в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 21:10
  2. Выбор хардтейла для пригорода до 17 тыщ.р.
    от CaeSaR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 17:13
  3. Муки выбора рамы для подвеса
    от Valentin Morozov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 14:34
  4. Выбор Хардтейла для КК бюджет 25к.р.
    от mixer2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 13:14
  5. Сравниваем два хардтейла для эндуро+фрирайд
    от PI.t0n в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 16:13