Проект: велокросс как универсальный велосипед - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 268

Тема: Проект: велокросс как универсальный велосипед

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейЧ Посмотреть сообщение
    может и влезет-если шоссер неправильный.
    если у неправильного тормоза правильные, то покрышки 32 - 35мм могут между колодок и не пролесть

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Кстати вот тема, вобще не прокалывается и надувать не надо (насос, герметик в топку), самое то для спешащих на работу
    Не, не стоит. Был один знакомый далёкий, который очень любил и всем советовал. Пока на ходу переднее колесо не разулось и он крепенько так приложился. Опять перешёл на обычные клинчера. Правда, давно это было (лет 8 назад) -- может с тех давних времён лучше стало.

  3. #33
    Мега веломаньяк Аватар для RED.
    Байк
    Specialized Carbon custom Pinarello Dogma 60.1 custom Merida Road Race custom
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    383

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста какое расстояние между перьями рамы напротив колеса в верхней и нижней точке.

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    И если кто знает клещевые тормоза чтоб влезала резина хотя бы на 32мм
    Уверенность приходит с опытом

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какое расстояние между перьями рамы напротив колеса в верхней и нижней точке.
    Рамы, они разные бывают Какая интересует - карбон, алюминий, производитель, у всех свои размеры.
    Моя Merida CC5 - рама внизу 130 как втулка, вверху 67 на уровне шины, вилка внизу 100 как втулка, вверху ~54 на уровне шины.
    НО, тормозные колодки в раскрытом состоянии, упираются в перья рамы/вилки, и просвет чтобы поставить/снять колесо с накаченной шиной уменьшается, 40 уже впритык.
    На других рамах возможно всё не так

  5. #35

    По умолчанию

    кто-нибудь ставил на циклокросс лежак. Дополнительные ручки не мешают? какой подойдет на Merida CC4, для периодического пользования на время шоссейных покатушек.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    кто-нибудь ставил на циклокросс лежак. Дополнительные ручки не мешают? какой подойдет на Merida CC4, для периодического пользования на время шоссейных покатушек.
    Руль обычный шоссейный, доп. ручки снять и выкинуть, за ненадобностью, тогда появится место
    Этот вопрос потому что один велосипед для всего, или провокация?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Руль обычный шоссейный, доп. ручки снять и выкинуть, за ненадобностью, тогда появится место
    Этот вопрос потому что один велосипед для всего, или провокация?
    кому как, а мне дополнительные ручки нравятся, очень удобно, выкидывать не собираюсь, а с руками никак или можно попробовать?
    лежак только на асфальт на длинную дистанцию для комфорта

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
    а с руками никак или можно попробовать?
    Если не попробуешь, то точно нельзя.

  9. #39
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    К этой проблеме можно подойти и иначе.
    Я купил по случаю Cannondale Bad Boy. Причём рама была изначально меньшего размера чем если бы брал простой гибрид - 18" (М) под рост 181 см.

    Как оказалоьс именно то что надо.

    У меня была изначально цель сделать из него шоссейник - на сегодняшний день осталась только рама и вилка. Стоит шоссейная кассета, 105 переклюк, шоссейные колёса и 700х23 шины.
    По асфальту он едете не намного медленнее моего карбонового шоссейника.

    При этом осталась возможность езды по кантри - достаточно просто перекинуть колёса.

    Я это к тому что подовбное можно учудить с любым гибридом ... я то же самое сделал и для жены из Trek FX - шоссейные колeса и геометрия на горном скелете.

    Вложение 86420
    Вложение 86421

  10. #40
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    double

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2202
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 21:42
  2. Как хранить велосипед?
    от Double в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.01.2020, 10:50
  3. Как переправить велосипед из Москвы на украину?
    от Dima1984 в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 22:23
  4. Как собрать велосипед для походов на базе шоссейника
    от deshere в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 00:06
  5. как вам велосипед scott avrora?
    от arurusik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2007, 22:48