Проект: велокросс как универсальный велосипед - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 268

Тема: Проект: велокросс как универсальный велосипед

  1. #21
    anry1982
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Вот MICHELIN Airstop Butyl TubesВложение 86240http://www.michelinbicycletire.com/m...t=Airstop.view
    и ещё интересный продукт MICHELIN Protek Max Inner Tubes Вложение 86242 700x35-47c (200g) и 26x1.4-2.125 (260g), with Presta or Shrader valves. http://www.michelinbicycletire.com/m...protekmax.view
    Может кто использовал, расскажите как оно
    Да камер полно, при желании можно даже 26" натянуть.
    А про интересный протукт - еще как вариант попроще заправить камеру герметиком. Как результат проколы вообще отсутствуют и стравливает раз в 5 медленнее, когда снял через год камеру и накачал насчитал 12 проколов.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=106567

  2. #22
    Почетный веломаньяк! Аватар для Gmaks
    Байк
    Stevens Ventoux '14 custom RED
    Адрес
    Москва, м.Тульская
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Если резина 42мм, то нахрена тогда кроссер собирать!? Поставить на MTB жесткую вилку - и всё!
    Блин, вот этого никогда не пойму - из кроссового МТБ делать, а из МТБ шоссер!!!

  3. #23
    Мега веломаньяк Аватар для RED.
    Байк
    Specialized Carbon custom Pinarello Dogma 60.1 custom Merida Road Race custom
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gmaks Посмотреть сообщение
    Если резина 42мм, то нахрена тогда кроссер собирать!? Поставить на MTB жесткую вилку - и всё!
    Блин, вот этого никогда не пойму - из кроссового МТБ делать, а из МТБ шоссер!!!
    Затем чтоб можно было и на дачу съездить, и за городом покататься, и использовать как повседневный вел, и не покупать 3й вел для этого. Ни в грязь, ни КК, ни жести не будет на этом веле, но иногда хочется чувствовать себя уверенней на 5 км. грунта после 20 км асфальта по пути на дачу. Или когда едешь из одного района города в другой на прямки через лес по грунтовым дорожкам. Асфальт-грунт-асфальт из них грунт процентов 20 для этих целей кроссер. Поменял резину, загородные тренировочные заезды по шоссе. Для таких целей думаю использовать кроссер, а не для универсальных походов шоссе-сложные трассы по лесу. Для МТБ у меня есть карбоновый КК "самолёт". Я не турист автоном, больше спортсмен любитель.
    Уверенность приходит с опытом

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anry1982 Посмотреть сообщение
    Да камер полно, при желании можно даже 26" натянуть.А про интересный протукт - еще как вариант попроще заправить камеру герметиком.
    Кстати вот тема, вобще не прокалывается и надувать не надо (насос, герметик в топку), самое то для спешащих на работу
    Hutchinson Serenity: By the numbers Weight: 1,600 gr (tire: 550 gr + insert: 1050 gr) Tire life: Approx 5,000 km Insert life: About 10,000 km Available sizes: 20", 24", 26" x 1.50, 700c x 35 mm Serenity: Mounting Installation at your approved Hutchinson reseller Rim width: 19 mm maximum Available now at approved Hutchinson resellers. Starting at 52,90€
    Вложение 86303Вложение 86309Вложение 86310
    Концепция Hutchinson Serenity Airless Tire основана на специфическом композитном материале, сохраняющем первоначально приданную ему форму велосипедной покрышки без давления воздуха.Покрышка-основа из нового материала покрывается различными слоями резины в зависимости от предъявляемых требований. Оригинальность технологии в том, что покрышка теперь имеет две части: долговечную, несменяемую основу из легкой и прочной композитной структуры, и износостойкий протектор из резины с хорошими характеристиками сцепления. Теоретически, по мере износа протектора, его можно заменить на новый.
    Цитата Сообщение от RED. Посмотреть сообщение
    Или когда едешь из одного района города в другой на прямки через лес по грунтовым дорожкам. Асфальт-грунт-асфальт из них грунт процентов 20 для этих целей кроссер
    Я как то катался по грунтам лесопарковым с байкерами, сам был на 23-х лысых клинчерах. Осень, опавшие влажные листья, мокрая трава. Нормально так, немного скользил, байкеры на зубастых тоже скользили, по листикам. По утоптанным-укатанным тропинкам очень неплохо катится.
    В другой раз, на шоссере блуждал в полях российских, по полевым грунтовкам накатанным тракторами и "нивами", жёстко было, но терпимо.
    Это я про то что 5 км можно и на шоссере, особенно если тропа накатанная.
    Последний раз редактировалось вольный; 02.01.2012 в 23:41.

  5. #25
    Мега веломаньяк Аватар для RED.
    Байк
    Specialized Carbon custom Pinarello Dogma 60.1 custom Merida Road Race custom
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    383

    По умолчанию

    Можно не спорю, а иногда появляется колея накатанная в дождь и убраться можно на раз. Вот и хочется боковых грунтозацепов.
    Уверенность приходит с опытом

  6. #26
    Почетный веломаньяк! Аватар для Gmaks
    Байк
    Stevens Ventoux '14 custom RED
    Адрес
    Москва, м.Тульская
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED. Посмотреть сообщение
    Затем чтоб можно было и на дачу съездить, и за городом покататься, и использовать как повседневный вел, и не покупать 3й вел для этого. Ни в грязь, ни КК, ни жести не будет на этом веле,
    Ну, так, и зачем для этого 42-я резина? Я на 23 шоссейной проезжал 5 км грунта, кое где и мокрого, конечно, я не призываю делать так же, но 42мм - это явный перебор.
    32 - 35мм более чем достаточно для ваших целей, можно даже грунтовую не ставить, что-то типа maxxsis overdrive будет достаточно...

  7. #27
    Мега веломаньяк Аватар для RED.
    Байк
    Specialized Carbon custom Pinarello Dogma 60.1 custom Merida Road Race custom
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gmaks Посмотреть сообщение
    Ну, так, и зачем для этого 42-я резина? Я на 23 шоссейной проезжал 5 км грунта, кое где и мокрого, конечно, я не призываю делать так же, но 42мм - это явный перебор.
    32 - 35мм более чем достаточно для ваших целей, можно даже грунтовую не ставить, что-то типа maxxsis overdrive будет достаточно...
    Да возможно я погорячился на счёт 42мм. Просто глянул на слики Sport Contakt 26-1,6 на веле своей девушки и показалось что ширина вполне приемлема для достижения максимальной универсальности кроссера. Кстати ктонибудь знает может резина 32-35мм на шоссер влезет?
    Уверенность приходит с опытом

  8. #28
    Почетный веломаньяк! Аватар для Gmaks
    Байк
    Stevens Ventoux '14 custom RED
    Адрес
    Москва, м.Тульская
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    А зачем 32 на шоссер? Вы лучше о крыльях полноразмерных подумайте, раз уж вел на каждый день, и разную погоду!
    На кроссовую раму их можно поставить, а на некоторых рамах(недорогих) даже ушки для крыльев есть...

  9. #29
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    может и влезет-если шоссер неправильный.
    весь прошлый сезон отьездил на 28 слике- нормально- убраться можно только на асфальте присыпаном песочком- остальное было както пофиг, мож просто не лез куда не надо. Ну а на щебенке, песке и прочем грейдере рулят 2++ дюйма позлее, 40 мм не спасают - хотя управляемость выше.

  10. #30
    Мега веломаньяк Аватар для RED.
    Байк
    Specialized Carbon custom Pinarello Dogma 60.1 custom Merida Road Race custom
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    383

    По умолчанию

    На щебёнку, песочек и грейдер на таком не полезу. Вел скорее для матраса и шоссейных тренировок. Ладно буду пробовать разную резину, начну с 35мм (когда вел соберу).
    Уверенность приходит с опытом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2202
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 21:42
  2. Как хранить велосипед?
    от Double в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.01.2020, 10:50
  3. Как переправить велосипед из Москвы на украину?
    от Dima1984 в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 22:23
  4. Как собрать велосипед для походов на базе шоссейника
    от deshere в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 00:06
  5. как вам велосипед scott avrora?
    от arurusik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2007, 22:48