ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 44 ПерваяПервая ... 72732353637383942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 432

Тема: ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб

  1. #361

    По умолчанию

    Изначально ставил передний клещ как дополнительный (на случай слета цепи и т.п.). Учитывая, что катался бОльшую часть жизни с ножным - сейчас приемущественно торможу передним.
    Также никто не мешает поставить еще клещ сзади.
    Что на дисках, что на втулочном сильная нагрузка на спицы. Надеюсь все понимают из чего сделаны стоковые спицы стелсо-форвардов?
    Для меня передний тормоз - это удобство + уверенность, что у меня есть дублирующий тормоз.

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhogl Посмотреть сообщение
    - торможение задним предпочтительнее
    - нога сильнее 2х пальцев
    - цепь, передающая тормозное усилие на задний тормоз от ноги намного крепче и надежнее тросиков от руля на передний тормоз
    - я дважды ломал рукоятки вибрейков. Я ни разу не сломал ни одну педаль.
    - закрытый тормоз нечувствителен ни к грязи, ни к траблам с ободом.
    Подпишусь под каждым словом (с) )

    Цитата Сообщение от Zhogl Посмотреть сообщение
    Единственный серьезный трабл с ножником - слет цепи. Но это всего лишь значит, что надо иметь ручник а качестве запасного, и не более того.
    Недавно поставил гофру на цепь - и теперь меня не колышет ни ее промывка, ни возможность слета. Верхняя ветвь имеет вертикальный ход порядка 50 мм, но слететь цепи просто нереально. И все удовольствие - порядка 80 р за 3 метра гофры 11.5 в автомаге и полчаса на ее отмерить, отрезать, поставить и склеить. Грязь на цепь практически не попадает, смазывать одно удовольствие - носик масленки в прорезь и одним движением вдоль нижней ветви цепи, потом прокрутить и повторить на еще несмазаных участках. Полагаю, звезды тоже будут довольны уменьшением абразива в смазке и свободным лежанием цепи - а то задняя обычно кончалась за год, передняя - за 2 )
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  3. #363
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    И все удовольствие - порядка 80 р за 3 метра гофры 11.5 в автомаге и полчаса на ее отмерить, отрезать, поставить и склеить.
    А можно фото?

  4. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А можно фото?
    Можно )
    Ниже лежит остаток купленной гофры - там хватит на еще одну цепь и с большим запасом.
    2018-05-29-958.jpg

    Гофра из полиэтилена или полипропилена, судя по запаху при сжигании пробы. Серые и оранжевые (строительные) не годятся - там жесткий ПВХ, он ломается.
    Концы гофры вставлены один в другой, края внутреннего чуть подрезаны. Склеивалось обычным черным термоклеем из пистолета.
    Уже больше месяца - полет нормальный. Поначалу немного шелестела, потом звук исчез - притерлось.
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    [b]
    На капроновом сингле с ножником ( ножник на 32 спицы еёё, я и не знал что такие есть еёё ).
    А где на фотах его лисапет? Какие колеса, какая передача? Если колесо спарцменское, то как он впиндюрил в него торпеду или червяк? (я так понимаю, что "ножник" - это ножной тормоз?)

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Что на дисках, что на втулочном сильная нагрузка на спицы. Надеюсь все понимают из чего сделаны стоковые спицы стелсо-форвардов?
    Китайские спицы держат, не то, что эрфические.

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    Недавно поставил гофру на цепь)
    Трение же.
    Практика покажет.

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Есть проблема.
    Стоковый широкий гнутый руль на выносе на Дортмунде не выдерживает моего М-фактора - в мгновения предельного напряжения сил (при запрыгивании и при езде на 3й сингловской) предательски проворачивается.
    Хочу руль-палку на высокой колонке без выноса. Но таких колонок я в инете не нахожу.
    И что делать?
    И как жить?

  6. #366

    По умолчанию

    Zhogl, третья сингловская передача это пешком.
    Вторая стоя, первая сидя.
    М фактор, что это?

    ---------- Добавлено 30.05.2018 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 29.05.2018 было в 23:55 ----------

    Руль, если просто гнётся это нормально. Если срывается крепление плохо. Вроде в прошлом позапрошлом году рулевые современные были, лучше стелсовских

  7. #367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhogl Посмотреть сообщение
    Трение же.
    Практика покажет.
    Теория, практика и жизненный опыт показывают, что лучше трение кромок пластика по гладкой стали, чем трение сталь-по-стали-с-дорожной-пылью.
    В этой конструкции из 11.5*3.14=36 мм доступны для попадания пыли/грязи всего 3. Так вот просто и дешево в 12 раз уменьшены загрязнение цепи и износ как ее, так и звезд.
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  8. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Zhogl, 1.третья сингловская передача это пешком.
    Вторая стоя, первая сидя.
    2. М фактор, что это?
    3.Руль, если просто гнётся это нормально. Если срывается крепление плохо. Вроде в прошлом позапрошлом году рулевые современные были, лучше стелсовских
    1.Ну это с какой стороны считать. Если считать снизу - то стоя это третья.
    2.О-фактор - это между ног. М-фактор - это между рук. Измеряется в фунтах (в Бельфранс и в Эрэфии - в кагэ).
    3.Проворачивается в креплении. Возможны 2 варианта решенья: руль-палка и обрезка рогов. В данном конкретном случае - для Дортмунда - обрезанье точно на величину родных грипс. Далее эти же грипсы натягиваются на обрезок руля. Метод хорош тем, что мне привычен.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    Прикол.
    Последние 2 дня слушал похрустывание со стороны каретки, совпад с вращением педалей. Постепенно усиливающееся.
    Ну, блджад, предупреждали же камрады: стальные опилки в каретке и прочие прелести эрфийского машиностроенья. Уже стал искать чек из магаза - на гарантию.
    А сегодня утром заметил наконец: педаль-то, оказывается, была обтянута целлофаном. Он разорвался, и обрывок чиркал по кожуху цепи. В такт вращенью педалей. Отодрал - и похрустывание чудесным образом исчезло.
    Целлофан был настолько прозрачен, что заметить его было трудно.

  9. #369

    По умолчанию

    Ну и вот вопрос для знатоков: стоит ли менять червячную втулку на трещетку под фривил и клещевой тормоз? Выиграю ли в накате? в весе? в общем, какие плюсы и минусы?

  10. #370
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Клещевой тормоз ты и так можешь поставить, не меняя втулку. Потом проверь, тормозит ли он вообще хоть как-то значимо, а то с этим бывают проблемы у дешёвых клещей из магазина.
    Потом подумай, так ли тебе нужен свободный ход педалей назад. В накате ты не выиграешь ничего, очевидно. В весе тоже не факт, потому что набор клещей может быть тяжелее, чем разница в весе втулок.
    Плюс будет только если ты привык к ручникам и тебе нужно иногда прокручивать педали назад.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51