ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 42429323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 432

Тема: ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    если я помню правильно, при звездах 44 на 16 и оборотах 80 скорость получается чутка меньше 30
    Да, так и есть. А калькуляторы показывают крейсерскую скорость?


    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Скачай себе страву и вступай в дерзкие педали.
    Пользуюсь, но такого клуба не нашел. Можно ссылку?
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Не факт, потому что появится понимание, как давить плавно и эффективно, а не рвать.
    Есть такое. Теперь на светофоре стартую не спеша, медленно (пусть сигналят, главное, чтобы не подрезали). Даю разгон, до следующего светофора) Жаль сразу этого не понял, может не угробил бы звезду. Или, еще хуже, червя. Я не представляю где в Питере искать эти детали, магазины торгуют лишь запами для МТБ.

  2. #332

    По умолчанию

    https://www.strava.com/clubs/derzpedal
    Смотри их групповые заезды

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    https://www.strava.com/clubs/derzpedal
    Смотри их групповые заезды
    Я в клубах не состоял до этого, где там можно групповые посмотреть?

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Zhogl, вот такой вопрос. Если я поставлю спереди звезду побольше, 48Т, это уменьшит нагрузку на заднюю? хотелось бы оставить сзади 16.

  4. #334
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Если я поставлю спереди звезду побольше, 48Т, это уменьшит нагрузку на заднюю? хотелось бы оставить сзади 16.
    Да, уменьшит, но тебе с такой передачей не очень будет, наверное.

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да, уменьшит, но тебе с такой передачей не очень будет, наверное.
    Спасибо. Как же сложно это все. Получается, что дешево попробовать новые передачи не выйдет, нужно обновлять и переднюю звезду вместе с задней.

  6. #336

    По умолчанию

    Тут на предыдущей странице про плавность давления на педали писали. А так читал, что для выработки правильной техники педалирования нужно потренироваться с контактными педалями и/или ездой на фиксе.
    Что можете по поводу фикса сказать? Хочу для начала ради интереса у знакомых найти, прокатиться. Ни разу не ездил. Вдруг понравится, тогда уже флип-флоп втулку для начала можно будет поставить.

  7. #337

    По умолчанию

    -Akella-, я на фикусе ежу. Если катаешься по дорогам и по пути не много поребриков фикс лучше фривила. Но на вкус и цвет. . . Чуть поже отпишусь.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Тут на предыдущей странице про плавность давления на педали писали.
    Т.е. вы думаете что я мог сорвать звезду просто слишком резко надавив на педаль? хорошо если так ,ведь тогда достаточно просто заменить ее.


    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Что можете по поводу фикса сказать? Хочу для начала ради интереса у знакомых найти, прокатиться. Ни разу не ездил. Вдруг понравится, тогда уже флип-флоп втулку для начала можно будет поставить.
    Я хоть на фиксах и не ездил, но откладываю денежку на него. Естественно буду ездить на фривиле, просто нравится мне их концепция и внешний вид) И кстати круговое педалирование не мешает попробовать, даже на стелсе - туклипсы планирую поставить для пробы.
    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Если катаешься по дорогам и по пути не много поребриков фикс лучше фривила.
    А в чем проявляются эти преимущества?

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Zhogl, вот такой вопрос. Если я поставлю спереди звезду побольше, 48Т, это уменьшит нагрузку на заднюю? хотелось бы оставить сзади 16.
    По поводу механики лучше к Совковельщику, я - биолог.
    Передача 3,0, т.е. 82". Старт только самокатный, или вообще с разбегу.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Что можете по поводу фикса сказать? Хочу для начала ради интереса у знакомых найти, прокатиться. Ни разу не ездил. .
    Знакомые не нужны. Вел-фих не нужен. Садитесь на свой и крутите НЕПРЕРЫВНО. Вот и всё.
    Я так попробовал несколько лет назад на своем тогдашнем складнике - так и езжу до сих пор.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    -Akella- Если катаешься по дорогам и по пути не много поребриков фикс лучше фривила.
    Да. Самая серьезная причина, по к-й я сейчас на сингле, а не на фихе - это бордюр справа при движении по ПЧ.

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    1. И кстати круговое педалирование не мешает попробовать, даже на стелсе - туклипсы планирую поставить для пробы.

    2.А в чем проявляются эти преимущества?
    1. привязывать ноги к педалям не совсем обязательно. Крутить 3 из 4х квадрантов можно вообще босиком. И даже можно слегка приподнимать ногу в заднем квадранте, помогая передней ноге. Так что получается все 3,5 квадранта. Босиком.
    2. намного меньше трахаться с ремонтом и настройками. Даже меньше, чем с синглом.

  10. #340

    По умолчанию

    Zhogl, ты не прав на счёт педалирования и поребриков, но фикс в этой теме оффтоп. В соседней теме, профильный, тебе наверное и не ответили бы, всё уже давно перетёрто. Хочу лишь предупредить что постройка фикса на раме дорожника будет ошибкой. Надо деньги на подходящую раму. Хотя сам катаю на форварде из водопроводных труб на 35 марафонах, типичный чугунный дорожник, доволен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51