ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 3232831323334353843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 432

Тема: ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhogl Посмотреть сообщение
    Задняя звезда вышла из плоскости, стоит косо, удивительно, что слетов цепи нет.
    Слетов нет потому, что она вышла на удивление ровно, т.е. стоит не косо, а просто съехала вперед, видимо, выбив кольцо.

    Цитата Сообщение от Zhogl Посмотреть сообщение
    Вы же сделали передачу порядка 80", усилия на цепи (и вообще в трансмиссии) офигительные, сия трансмиссия на такое не рассчитывалась. Естественно, повылазили траблы. Скоро у вас и цепь потянется.
    Нафига вам такая передача, вы же разгоняетесь вяло, по городу ездить невозможно. Вменяемо для города до 70", да и то, 70" - это уже для лиц со спортивным прошлым.
    Мне посоветовали, я попробовал - понравилось. А 70 - это вы как посчитали? Передняя звезда 44 если что.
    Я катаюсь не по паркам, живу в плоском Петербурге. Горок - ну пара мостов, осиливаю. Стараюсь ездить по прямым дорогам, люблю скорость. Пока мне, несмотря на этот косяк, комфортно с такой передачей. С родной 19 было слишком легко, чувствовал, что терял усилия.

    Хотите сказать что трансмиссия не рассчитана на такую передачу и выдавила мою звезду? Это конечно интересно. Только непонятно каким образом и какая конкретно деталь отвечает это этот расчет? Если только сам червяк стерся и проворачивает звезду... такое возможно? ибо сама звезда вроде не ноунейм, шимано, наверняка расчитана на такие передачи.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ой, ужас какой. Обратно выгнешь, тиски в хозяйстве есть же небось. Зажал, выпрямил.
    Вот их как-раз и нет. Да и выправляльщик из меня такой себе. Но придется, куда деваться-то! На данном этапе хочется понять что пошло не так чтобы избежать этого в будущем.
    Цитата Сообщение от Zhogl Посмотреть сообщение
    Выбивайте нах молотком и выбрасывайте. Звезда, скорее всего, уже повреждена. Новая стоит копейки.
    Но вы же говорите что мой стелс не расчитан на такие передачи и значит и новую постигнет такая же участь? По этой теории играться с передней звездой тоже нет смысла?


    Цитата Сообщение от Zhogl Посмотреть сообщение
    Скорее всего, там и внутренний край звезды поврежден, если поставить повторно - о5 перекосит и заклинит.
    Ну я как выну осмотрю конечно перед тем, как обратно ставить...

  2. #322

    По умолчанию

    Передача в дюймах - это пересчет вашего колеса на колесо пенни-фартинга (цит по Совковельщик).
    У вас: 44:16х28=77".
    Была: 44:19х28=65"
    Чтите "Современный велосипед 1895", легко гуглится, бесплатно скачивается. Дамские велы - до 60", мужескЪие дорожники - 60-70", трэковЪые - выше 70". Подтверждаю сие на собств опыте (ездил 60,64 и 72").
    Самое нагруженное место в трансмиссии - чисто механически - как раз задняя звезда.
    Стелс выдержит всё. Могут не выдерживать китайские червячки и индийские торпеды, а так же задние звезды из слабого нерусского железа.
    Ставить сковородку вперед имеет смысл, но при сохранении вменяемой передачи: чем крупнее звезды (обе), тем меньше вытягивание цепи и тем выше КПД передачи (речь идет о 1-3%).

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhogl Посмотреть сообщение
    Передача в дюймах - это пересчет вашего колеса на колесо пенни-фартинга (цит по Совковельщик).
    У вас: 44:16х28=77".
    Была: 44:19х28=65"
    Чтите "Современный велосипед 1895", легко гуглится, бесплатно скачивается. Дамские велы - до 60", мужескЪие дорожники - 60-70", трэковЪые - выше 70". Подтверждаю сие на собств опыте (ездил 60,64 и 72").
    Почитаю обязательно. Только это лишь сухие цифры ведь. Вот читаю разные источники и форумы по передачам, некоторые с еще более выской передачей ездят. Ну а моя вообще весьма распространена. Мне ведь комфортно, и я не катаюсь каждый день по 60 км. В общем, мне комфортно на этой передаче)


    Цитата Сообщение от Zhogl Посмотреть сообщение
    Стелс выдержит всё. Могут не выдерживать китайские червячки и индийские торпеды, а так же задние звезды из слабого нерусского железа.
    Что ж, тогда стоит осмотреть как следует червяка. Просто он производил довольно-таки мощное впечатление.


    Цитата Сообщение от Zhogl Посмотреть сообщение
    Ставить сковородку вперед имеет смысл, но при сохранении вменяемой передачи: чем крупнее звезды (обе), тем меньше вытягивание цепи и тем выше КПД передачи (речь идет о 1-3%).
    Объясните если несложно в чем минус "невменяемой" передачи? Повышенный износ цепи это понятно, чем больше нагрузка, тем быстрее изнашиваются детали. Не вижу в этом проблемы. 1-3 % - не сильный аргумент в пользу большой передней. Хотя если все так как вы говорите и при разборе выяснится что накрылась и сама звезда и червяк то придется ставить большую переднюю.

  4. #324
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    80" нормальная городская передача, вы чё.
    Хотя я тоже больше 70" включаю крайне редко

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    80" нормальная городская передача, вы чё.
    Хотя я тоже больше 70" включаю крайне редко
    На мультиспиде, как самая высокая - да. Изредка, когда большие перегоны между стопами. Если частые стоп-рагоны, то сингл-80" затрахаешся раскручивать. Описанная поломка потому и произошла, что ВиктОр часто и густо на разгоне применял предельно возможное для него давление на педаль. В дальнейшем, с ростом тренированности, давление будет только возрастать. 70" на сингле для ежедневной ездьбы - это верх вменяемости.

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    некоторые с еще более выской передачей ездят. Ну а моя вообще весьма распространена. Мне ведь комфортно, и я не катаюсь каждый день по 60 км. В общем, мне комфортно на этой передаче)

    Что ж, тогда стоит осмотреть как следует червяка. Просто он производил довольно-таки мощное впечатление.
    Червяк ничуть не слабее торпеды, хотя выглядит похлипчее. Лично мое мнение. Ездил и на том, и на этом.
    Потому и комфортно, что не каждый день. Бывают дни, когда ноги просто не тянут. Какие нах 80", дай-то Бог с 60" на знакомую горку забраться.
    Некоторые амеры и на 90"-синглах гоняют, статистика амерская есть, на ВМ приводилась. ЕМНИП 5%. Ну так у них дороги позволяют набивать камеры до 10атм.
    По этой же статистике (речь о СС и Фихах) ЕМНИП 40% катальцев УСА фигачат на 60"-70" и 40% на 70"-80".
    Повторяю, есть разница между еженедельными покатушками по фану и каждодневной ездьбой на работку едвапродравглазатолкомнеп роснувшись.

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    За себя отпишусь.
    Сезон проездил на 72"(45/15х24"). У меня городок имеет равномерный уклон 60см/км.
    Вниз - да, мчишь как стрела, лихо обходя маршрутки-ПАЗики, даже в 06.20 утра, до завтрака, позёвывая.
    Днем же, по этому же маршруту, но вверх - едва дотягивая эти проклятые 2 мили с каденсом 30-40, а то и 20.
    Так что эксперименты с наращиванием передачи я прекратил. Лично у меня, лично по моей локации, лучшие воспоминания - о 64".

  6. #326

    По умолчанию

    Zhogl, я вижу вы разбираетесь в передачах, износе и прочих нюансах. Скажите, если я поставлю вот это звезды
    https://www.tdsportal.ru/catalog/zve...170mm_kvadrat/
    https://www.tdsportal.ru/catalog/zve...ulki_18_zubev/
    то ситуация не должна повториться? хочется и высокой передачи и поменьше нагрузки на заднюю звезду...


    Цитата Сообщение от Zhogl Посмотреть сообщение
    Днем же, по этому же маршруту, но вверх - едва дотягивая эти проклятые 2 мили с каденсом 30-40, а то и 20.
    Немного не в тему, но как вы каденс считаете? по ощущениям? Я пользуюсь калькуляторами в совокупности со скоростью и передачей. Получается в среднем 70-80 где-то. Но хотелось бы точно.

    Вам спасибо конечно за разъяснения, мне никто не говорил что маленькая звезда из-за нагрузки может поплыть.

  7. #327

    По умолчанию

    Раз уж речь о дорожниках переведите на нормальные метры а лучше в укладку, по типу 2, 7.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

    Victor-1983, если я помню правильно, при звездах 44 на 16 и оборотах 80 скорость получается чутка меньше 30. Скачай себе страву и вступай в дерзкие педали.

  8. #328
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhogl Посмотреть сообщение
    В дальнейшем, с ростом тренированности, давление будет только возрастать.
    Не факт, потому что появится понимание, как давить плавно и эффективно, а не рвать.

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Не факт, потому что появится понимание, как давить плавно и эффективно, а не рвать.
    Если есть подробности то очень жду. Вообще нужен совет, при оборотах больше 90 вел прыгает и загибается штопором, понимаю что нужно больше катать, но если есть простые советы, типа : расслабь спину и задницу. . . и задницу на плечах тоже расслабь, буду ждать ))).

  10. #330
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    но если есть простые советы, типа : расслабь спину и задницу. . . и задницу на плечах тоже расслабь, буду ждать ))).
    Ну... больше катать XD XD XD

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51