ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 44 ПерваяПервая ... 202528293031323540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 431

Тема: ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб

  1. #291

    По умолчанию

    Имхо не надо дрелью, а то так отшлифуете, что столбик станет трудно фиксироваться. Просто очистить чем-нить по типу шомпола, и преобразователем каким-нить намазать.

  2. #292
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Всё пучком, не протёр.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  3. #293
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста.

    Можно ли установить на Stels navigator 350 или Forward Dortmund 2.0 ведущую звезду на 48 зубьев (в составе системы из 3 звезд). Не будет ли она задевать раму?

    Может быть кто-нибудь знает, или может проверить.

  4. #294

    По умолчанию

    ayaan, Приветствую! Ещё не поставили планетарку на свой вел? Интересно было бы узнать о результате.

  5. #295

    По умолчанию

    Приветствую всех любителей дорожных монстров) хочу себе взять дорожник для города, что то горник мне стал маловат на своих 26 колёсах и комфорта на нем особо то нет честно говоря, плюс катаюсь только по асфальту, а на даче катаюсь иногда на стареньком на вполне живом стелсе 310 которому 11 лет уже и нравится мне и посадка и накат на нем.
    Пересмотрел много классических дорожников, хотя именно в таком классическом варианте их не так и много, в основном итальянцы это, и какие то они все довольно хлипкие, тонкие рамы с тонкими ободами и покрышками, а стелс мне нравится именно своей кондовостью ибо рост и вес у меня не маленькие совсем и вот думаю прикупить себе дорожник в его лице
    Вариантов сейчас как понимаю совсем немного, но думаю что лучше взять классический вариант со стальной рамой на фиксе и поставить туда планетарку например или взять модель уже с 7-ми ступенчатой классической бородой, либо искать 380 модель с аллюминевой рамой и штатной планетаркой, но ценник на неё сейчас за гранью, 20штук практически что делает такую покупку совсем неконкурентной по сравнению с импортными моделями

  6. #296
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Шульц роадкиллер смотрел?
    Либо взять вел с дачи и впендюрить планетарное колесо.

  7. #297
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Sputnik, На 7 скоростные трещотки многие пишут что они не надежны. Хотя ездить на дорожных стелсах приятно. Был у меня Stels 350 Lady с трещоткой, отдал сестре. Да и очень тяжелые они.

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Шульц роадкиллер смотрел?
    Либо взять вел с дачи и впендюрить планетарное колесо.
    Роадкиллер вроде уде давно не продают
    Вёл с дачи довольно поюзанный уже, оживлять его выйдет дороже нового)

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Sputnik, На 7 скоростные трещотки многие пишут что они не надежны. Хотя ездить на дорожных стелсах приятно. Был у меня Stels 350 Lady с трещоткой, отдал сестре. Да и очень тяжелые они.
    Они все в среднем около 16-17 кг, что forward что wind дорожный, но у стелса двойные обода а это огромный плюс для 28 колёс. Стелсы сами по себе не очень надёжные ибо ценник на дорожники довольно скромные)

    ---------- Добавлено 07.06.2017 в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение 04.06.2017 было в 20:39 ----------

    Все, дорожник найден, за скромные деньги удалось купить довольно редкую модель, навигатор 370, с алюминиевой рамой, v-брейками и человеческими грипсами, с 7 скоростной бородой, в очень свежем состоянии, впечатления сугубо положительные, накат просто фантастический и лёгкий, очень удобная посадка, по городу и асфальту катить одно удовольствие, после горного с горбатой посадкой и широкими колёсами просто отдыхаешь, по ощущениям довольно лёгкий, легче чем мой дачный 310

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i-v-m Посмотреть сообщение
    ayaanЕщё не поставили планетарку на свой вел?
    Привет! Пока все как было, ничего не менял. Меня пока устраивает.

  10. #300

    По умолчанию Forward Talica 2.0

    Использую Forward Talica 2.0 (2017) для перемещения по городу.
    Ранее катался на чужих и прокатных дорожных Стелсах, разных МТБшках. Выбор обусловлен удобной человеческой посадкой, заниженная верхняя труба рамы позволяет спокойно садиться/слезать без необходимости задирать ноги, образно говоря, выше головы. 28 колеса мне нравятся, лучше накат. После 26 чувствуешь себя более полноценно. На 26 было ощущение "детского" велика, который мне маленький.
    Сразу после покупки сделал апгрейд:
    Подседельный столбик поставил 30 см., т.к. стандартный был короткий для нормальной посадки.
    Проехал более 100 км. и пришел к выводу, что по равнинной дороге он хорошо тянет. В небольшой и короткий подъём тоже хватает передач. Но в затяжной или более крутой подъём тяжело. В городе достаточно подъемов, которые со стандартной трансмиссией я брал с трудом. Думал о разных вариантах добавить передач пониже. Пришел к решению сделать с передним переключателем и системой для понижения. Купил 3-х звездную систему 42-34-24, передний переключатель и прочее для переключения на руль. Все прекрасно подошло, только нарастил цепь на 2 звена на всякий случай. Трос переключения пустил по нижней трубе и под кареткой. Крепил на пластиковые хомутики. Дополнительно пришлось изобретать упор для тросика переднего переключателя рядом с самим переключателем. нашел ненужную железяку от старого трансформатора, отпилил нужную длину, согнул, просверлил отверстия, прикрепил к раме металлическим хомутом, купленным в отделе сантехники.
    Получился ситибайк с 21 скоростью. В горки стало заезжать легче, на прямых равнинных перегонах можно ходить на высоких передачах с 42-й передней звездой. В городском режиме с частыми остановками самая ходовая передача 2 передняя-3 задняя.
    За зиму провел полную разборку машины, всё помыл-смазал. Развалились сепараторы в каретке, стерлись почти в фольгу. Купил на китайском сайте на "А" мешочек подшипников 6 мм., собрал каретку насыпную. Стали появляться точки ржавчины на внутренних поверхностях крыльев, а внутри подседельной трубы рамы при вынимании подседел.стоблика был ржавый налёт. После долгих раздумий пришел к выводу о покраске крыльев и антикоррозийной защите полостей рамы. Ошкурил крылья снаружи и внутри, ликвидировав этим хромированный глянец, на который не ляжет краска. Заодно снял краску с багажника. Обработал очищенные детали "Цинкарем". Получились брутальные крылья, забыл сфотать. После чего покрыл багажник грунтовкой ГФ-021. Крылья не грунтовал. Покрасил крылья и багажник тёмно-коричневой краской "3 в 1 антиржавчина-грунт-эмаль". Внутри подседельной трубы обработал "Цинкарем", залил краску и вращал раму для полного покрытия всей поверхности, остатки слил. В полость нижней трубы рамы, где есть 2 отверстия с болтами для крепления бутылки, залил подогретое цепное масло, покрутил раму, остатки слил. Дополнительно купил брызговички для крыльев, как стоят с завода у Стелсов дорожных, просверлил отверстия и прикрутил. Переживал что будут задевать покрышки, но все подошло отлично, зазор допустимый. К сожалению производитель не позаботился о антикоррозийной защите сообщающихся с атмосферой полостей стальной рамы. Оющее впечатление после полугода эксплуатации и более 500 км. пробега: простой как советский автопром, так же требует "обработки напильником" и заботливого хозяина, пригоден к обдуманному апгрейду. Это не крутая мтб-иномарка для гонок по лесам и горам, трансконтинентальных путешествий и произведения впечатления на окружающих. Это ЗиУ 682. Он создан для спокойной езды по городу/деревне, и вполне справляется с этим.
    После сборки вид у машины преобразился, стал более европейским. Меня смущало сходство моего велика с хромированными крыльями с подростковыми великами у детей во дворе. Теперь он у меня выглядит "по-взрослому". Кому интересно, фото машины и деталей выложу позже.
    Последний раз редактировалось Anton_strange; 24.02.2018 в 08:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51