на велосипедах по Румынии!
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: на велосипедах по Румынии!

  1. #1

    По умолчанию на велосипедах по Румынии!

    летом 2012 (конец июня,начало июля) до Нови-Сада(Сербия) на поезде либо самолете,далее по маршруту(трек смотрите ниже)в Румынию,конечная точка путешествия-Бухарест(Румыния).присоеди яйтесь!!))
    Последний раз редактировалось *Olenka*; 13.01.2012 в 01:07.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Могу только позавидовать. Был в Румынии в 2001 году более месяца. Горы потрясающие, люди доброжелательные, прелестные городки и деревни. Цыган правда много.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  3. #3

    По умолчанию

    присоединяйся))

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Не знаю выйдет ли вообще куда уехать - бизнес замутил, если поеду, то недалече. Кстати, морское побережье в Румынии мне не понравилось, его там мало, а народу много. В горах куда круче, украинское Закарпатье отдыхает. Брашов посмотреть конечно стоит - евпропейская архитектура и все такое. Мне тогда повезло, попался человек отлично балакающий по русски и знающий историю города. До этого познакомился в Константе с ребятами, которые подробно рассказали куда лучше заехать, я и заехал, маршрут плохо помню - надо по карте смотреть. Времени, правда, у меня было навалом.



    Энто десять лет назад. Въезд в Румынию был безвизовый и катай сколько хочешь!
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  5. #5

    По умолчанию

    Визы как получать будете: самостоятельно или через посредника? Я сам планирую нечто подобное и точно знаю, что болгарскую на визу нужна не только бронь гостиницы, но еще и билеты в оба конца, ибо въезд в страну на велосипеде через румынскую границу посольством как-то не предполагается.

  6. #6

    По умолчанию

    я вычитала что и на румынскую визу нужна бронь и билеты..возможно кстати болгарию из планов исключу,тк запара с кучей виз,а если нужно еще и билеты предъявлять....я то думала-виза есть-купил билет на вокзале(аэропорту) в румынии и прибыл в болгарию.а на деле сложная схема получается..))к тому же думаю и по румынии много где можно поколесить,и не испытать недостатка приключений)

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    в питере есть румынское консульство,так что буду делать визу самостоятельно)

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    samcherny,как там с языками кстати,в румынии?английский знают?ну если встретятся местные,говорящие по русски,то вообще шикарно))

  7. #7

    По умолчанию

    Позвоню в консульство, но на сайте не сказано, что для Болгарской или Румынской визы нужны авиабилеты в соответствующую страну. Да и не логично это. Насчет брони: в первом приближении - сделать ваучер (и оплатить), когда визу сделают - снять деньги. Но хз могут ли проверить на границе, для БиГ "липовый" ваучер прошел на ура.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Olenka* Посмотреть сообщение


    samcherny,как там с языками кстати,в румынии?английский знают?ну если встретятся местные,говорящие по русски,то вообще шикарно))
    За десять лет могло многое измениться. Среди старшего поколения русский знают, но не так чтоб многие. Английский, итальянский (схож с румынским) молодежь знает. Конечно, информация не статистическая.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  9. #9

    По умолчанию

    мм понятно)и еще вопросик насчет размещения палаток..можно ли ставить так же свободно как в России или есть ограничения и лучше искать кемпинги?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Olenka* Посмотреть сообщение
    мм понятно)и еще вопросик насчет размещения палаток..можно ли ставить так же свободно как в России или есть ограничения и лучше искать кемпинги?
    Опять же, инфа 2001 года, то есть лучше уточнить. С установкой палатки проблем не возникало ни разу - ставил где хотел. Кемпинги были редкостью.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Двое подростков уехали кататься на велосипедах и п
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 01:40
  2. Вокруг Эльбруса на велосипедах 2006
    от lebovsky в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 18:32
  3. К вопросу о детях и велосипедах =)
    от zzk в разделе Фото и Видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 19:13
  4. Почтальоны на велосипедах
    от Nuxa в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2006, 21:00