Люди добре, поможите советом! 21"или 22" хардтейл?
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Люди добре, поможите советом! 21"или 22" хардтейл?

  1. #1

    По умолчанию Люди добре, поможите советом! 21"или 22" хардтейл?

    В общем, имеем:рост - 194, внутренний шов - 92 см. Озадачился приобретением первого байка в пределах 30-40т. Предназначение:70%-город, 30%-горы.

    Хочу СUBE LTD 2012 http://www.cuberussia.ru/models-ltd/),но присутствуют неопределенности с подбором рамы.
    Какая нужна, 21 или 22? Я склоняюсь больше к 22, но если считать по формуле http://www.cuberussia.ru/i_kak_opred...ostovku_ramy_/,то выходит, что нужна 21 рама. А я сомневаюсь.
    Геометрию рам найти не могу, возможности посидеть на велосипедах нет. Мало того, вобще невозможно найти велосипед в 22 (или XL-ной раме) в Сочи (или в Краснодаре,или Геленджике, Новороссийске) в данный момент.

    Хотя попался мне недавно GT Avalanche 1 2011 XL http://www.velostrana.ru/gt/2011/har...nche-1-0-disc/, но я опять сомневаюсь. Хотят за него 36(!!!)т.р., хотя скидку какую-нибудь,скорее всего, можно выторговать. Но начитался, что это "табуреты" с короткими рамами, которые "не катят".

    Я не против Meridы, Mongoose, Commencal, Kross ит.д., просто этого всего не найти у нас (сейчас). А если и заказывать, то уже Cube, больно уж хорош он (правда, с безумной переплатой).
    Вопрос: заказывать 21 или 22?

    Всем мир!

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для igor_serpukhov
    Байк
    Stels Custom(катафоты,зеркальце
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    319
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sokol_pavlov Посмотреть сообщение

    Хочу СUBE LTD 2012
    Геометрию рам найти не могу

    Вопрос: заказывать 21 или 22?
    улыбнуло! а не пробовал посмотреть страницу на которую сам же дал ссылку до конца (до низа)?
    размерный ряд 20", а следующий 22" ! Где нашёл 21"? Да и 22" тебе маловат будет ЕТТ то у него 616!

  3. #3
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sokol_pavlov Посмотреть сообщение
    рост - 194
    никаких 26" колес...только 28"-29"

  4. #4

    По умолчанию

    21 и 22 это как правило одна и та же ростовка - т.е. примерно рассчитанная на один диапазон роста
    у какой-то фирмы четная размерная сетка у какой-то нечетная

    т.к. важнее такой параметр как ett и геометрия в целом - нужно мерять конкретные рамы

    ни 21 ни 22 велики не должны быть т.к. со 196 вообще XXL рекомендуют некоторые фирмы
    а вот маловаты м.б как та так и другая
    Последний раз редактировалось bwn; 28.12.2011 в 02:10.

  5. #5

    По умолчанию

    улыбнуло! а не пробовал посмотреть страницу на которую сам же дал ссылку до конца (до низа)?
    размерный ряд 20", а следующий 22" ! Где нашёл 21"? Да и 22" тебе маловат будет ЕТТ то у него 616!
    да, чё-то это я в самом деле уже того...
    просто я думал еще насчет CUBE LTD PRO 29 в 21" раме http://www.cuberussia.ru/models-ltd_pro_29, т.к. в 23" даже не рассматривал, прочитав на cuberussia следующее:
    Здравствуйте, собираюсь покупать CUBE Acid 29er ("найнер"), вопрос в ростовке, может вы знаете лучше, ну или вообще порекомендуйте... Мой рост 193 см. От пола до промежностей 92 см. Если судить по вашей таблице: Ростовок по горным велосипедам получается - при росте от 190-195 рама нужна 21"-22", у Acid-a есть 21",23". Но это таблица нверное для 26" велосипедов а не 29". Сам почему то склоняюсь к большей раме, но хотел бы выслушать ваше мнение, возможности примерить нет, покупаю через интернет магазин. Заранее благодарен Ленар.

    CUBE Russia
    Уважаемый, Ленар,
    учитывая особенности геометрии 29ER'ов относительного классических MTB 26" при Вашем росте рекомендуем размер рамы модели CUBE ACID 29 2012 - 21".


    ни 21 ни 22 велики не должны быть т.к. со 196 вообще XXL рекомендуют некоторые фирмы
    а вот маловаты м.б как та так и другая
    Таким образом все сводится к тому, что даже 22" рама может быть маленькая, и... нужно брать 23", но уже найнер, как советует товарищ hybride power.

    Однако cuberussia вообще советует парню на 1 см ниже меня и с такими же ногами 21" раму (правда CUBE Acid 29er).

    Повторюсь, возможности примерить - нет.
    А насчет 29 и 26 читал много, и всё сводится к тому, что: 26 - хорошее ускорение и маневренность, 29 - хороший накат и преодоление препятствий. И душа лежит к 26 колесу.

    Что же делать..

  6. #6

    По умолчанию

    как размер колес влияет на выбор ростовки?

    при росте 194 действительно нужно 21" или 22"

    другое дело что куб короткий, но тогда не куб 23" нужно брать, а 21-22 другого бренда

    я написал маловаты могут быть - а хотел написать коротковаты - сорри

    а вообще все теоретические рекомендации такой же характер и носят - мерять надо

  7. #7
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sokol_pavlov Посмотреть сообщение
    И душа лежит к 26 колесу.
    дело в том что вы переросли колеса 26"...с вашим ростом можно кататься и на 20"...но зачем...для высокого человека нужны полноценные большие колеса...если конечно не хотите смешить народ на улицах..ну и 22" рамы на маленьких 26" колесах сами по себе смотрятся комично...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    дело в том что вы переросли колеса 26"...с вашим ростом можно кататься и на 20"...но зачем...для высокого человека нужны полноценные большие колеса...если конечно не хотите смешить народ на улицах..ну и 22" рамы на маленьких 26" колесах сами по себе смотрятся комично...
    А понос не унимался...Оно все трендит и трендит.Сейчас приведет две говнофото дремучих времен,которые везде тыкает.Петросян просто отдыхает.

  9. #9
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freejack Посмотреть сообщение
    все трендит и трендит
    сынок! сколько раз я тебе писал чтоб не комментировал мои сообщения? иди готовься к третьей четверти! пока родители не купили тебе велосипед не пиши тут ничего вообще...и сходи к детскому психиатру...не тяни с этим...

  10. #10

    По умолчанию

    В тред врывается человек с параметрами, идентичными таковым у ТС. У меня Заскар 08 года, размер XL, в цифрах точно сказать не смогу, но там либо 21.5, либо 22 дюйма. Штырь выдвинут почти до ограничительной метки. Тут такой есть ньюанс, что, поскольку седельная труба находится под углом, чем выше поднимаешь седло, тем сильнее оно смещается в сторону задней оси. Но это компенсируется в некоторой степени смещением самого седла в зажиме. Очень надо обращать внимание на ETT. На Заскаре она огромная, плюс длинный вынос и прямой руль - получается посадка для вкручивания, а когда устаешь крутить и едешь неспеша, начинает адово болеть поясница.
    Что касается 29 колес - если бы они тогда были, я бы их взял. Но это лишь из соображений внешнего вида, поскольку отдельных преимуществ для высоких они, в принципе, давать не могут.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люди Добрые помогите советом кто знает
    от Sc Wiate в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 09:01
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 20:24
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 09:44
  4. куплю раму или фреймсет cannondale хардтейл L
    от schleicher в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 23:44
  5. умер аккомулятор. поможите советом
    от kossmoss в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 20:05

Метки этой темы