Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 516
+ Ответить
Страница 516 из 901 ПерваяПервая ... 16216316416466486506511514515516517518521526546566616716816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,151 по 5,160 из 9003

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #5151

    По умолчанию

    Да у меня погода пришла, я теперь станок убрал в кладовку. Порядка 50 часов я на нем суммарно накрутил, с относительно низкой средней мощностью, но большими диапазонами изменений.

  2. #5152

    По умолчанию

    Конти - зло! При регулярном зимнем и относительно редком в другое время использовании не прожила и года - покрылась волдырями, стала бить в стороны, рабочая дорожка отславивается. Hometrainer II. Крутилась на Tacx Satori

    IMG_6115-2.jpg

  3. #5153
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Приехал таки роллер, Elite Arion Digital.
    Стал тестить, зарегался в Zwifte и.... и мать его облом!

    Заявлено же, что он и по Ant+ и по BT4.0 вещает... а мелкий шрифт у Саппорта не прочитал (((.

    Оказалось, что Zwift по Ant+ работает только на PS через USB-свисток через . А через мобильное приложение (на которое я и надеялся) - только через Bluetooth .... Блин, 100500 видов устройств с Андроидом на борту имеют Ant+, неужели трудно прикрутить???
    При этом именно Arion Digital почему-то работает со Zwift'om ТОЛЬКО через Ant+ ...
    Zwift mobile видит Arion с пятой попытки, но даже когда подключается - передаёт только каденс. Ни скорости, ни мощности, ни регулировки нагрузкой.

    С родной Элитовской утилитой My E-training - всё бещ проблем коннектится, хоть по блютусу, хоть по Анту, всё настраивается, управляется. Управление нагрузкой с телефона - забавная штука (хоть во время тренировки и сложнее, чем щёлкнуть манеткой, надо обязательно заранее план создавать).
    Фишечка, когда станов сам держит заданную мощность, как бы ты не менял скорость/каденс - крайне забавна!


    Но вот облом с Zwift'ом - огорчителен. Пока закажешь USB, пока приедет, неделя триала закончится, а летом абонку платить - как-то совсем не с руки. (правда там ещё в коробке со станком купон на месяц лежит, но его тоже летом тратить как-то глупо).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #5154

    По умолчанию

    Ребята, а zwift платный чтоль? Есь какие-нить халявные варианты (настраиваюсь на покупку тренажера на межсезонье)?

  5. #5155
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    Ребята, а zwift платный чтоль?
    Да, платный. 10 долларов/месяц.

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    Есь какие-нить халявные варианты?
    Станьте локально известным звифт-энтузиастом на манер Шейна - вам выдадут бесплатный звит навечно

  6. #5156

    По умолчанию

    Кроме Zwift'а есть вагон другого софта. Или вообще просто ехать записанную самим собой поездку.

  7. #5157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ребята, а zwift платный чтоль?
    Да, платный. 10 долларов/месяц.
    Буржуи! у меня абонемент в тренажерку примерно столько-же стоит! А тут свой тренажер (дорогущий), свое помещение, свое электричество и т.п. Страву по той же причине не люблю (плюс врет она безбожно). В принципе если "катаца" кажный день или через день, то терпимо... но все равно дорого имхо.

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Кроме Zwift'а есть вагон другого софта. Или вообще просто ехать записанную самим собой поездку.
    Например?
    У производителей тренажеров есть свой приличный софт а-ля цвифта только оффлайн?

  8. #5158
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    Буржуи!
    Так точно, буржуи.

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    А тут свой тренажер (дорогущий) ... свое электричество
    Вот, допустим Tacx Neo сам электричество вырабатывает для питания своих датчиков - очень удобно.

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    В принципе если "катаца" кажный день или через день, то терпимо... но все равно дорого имхо
    Дорого

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    У производителей тренажеров есть свой приличный софт а-ля цвифта только оффлайн?
    Да какой-нибудь Wahoo Element умеет подобное делать - управлять смарт-трейнером через BLE/ANT

    А все приличные сервисы - платные

  9. #5159
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    Буржуи! у меня абонемент в тренажерку примерно столько-же стоит! А тут свой тренажер (дорогущий), свое помещение, свое электричество и т.п. Страву по той же причине не люблю (плюс врет она безбожно). В принципе если "катаца" кажный день или через день, то терпимо... но все равно дорого имхо.


    Например?
    У производителей тренажеров есть свой приличный софт а-ля цвифта только оффлайн?


    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    Например?
    У производителей тренажеров есть свой приличный софт а-ля цвифта только оффлайн?
    Бесплатного ? Нет.

    У Elite, например, есть собственная софтина, даже вде, для компа и для смартфонов.
    Бесплатно там можно только регулировать нагрузку станка. Вручную. Ну, типа 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10. По сути, то же, что манетка на древних станках, только через смартфон.
    Все фишки с управлением мощностью, ergo-режимами, режимами с запрограмированной мощностью, реал-видео и всё остальное - всё за деньги (правда абонка всего 10 евро в год, но каждая видео-трасса - 20-30 евро отдельно...хотя есть вроде и бесплатные). А, и никакого онлайна с тысячами живых людей, естественно.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #5160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    Ребята, а zwift платный чтоль? Есь какие-нить халявные варианты (настраиваюсь на покупку тренажера на межсезонье)?
    Golden Cheetah. Можно задать график нагрузки, можно трассу, можно на ходу регулировать. Нет видео с катящимся велосипедистом, но и нахрен не надо. Лучше какой-нибудь тупой драйвовый боевик поставить. Как раз полтора часа фильм и тренировка.

    И ещё - Tacx Neo своих денег стоит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00