Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 92
+ Ответить
Страница 92 из 901 ПерваяПервая ... 42628287909192939497102122142192292392592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #911
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Когда я пытался установить треньку при установленном плеере, установщик попросил удалить плеер, после чего попросил перезагрузить комп, После того , как я послушно выполнил его просьбы он продолжил установку с того же места. Я экспериментировал. И эта процедура повторилась при следующей инсталяции. Так что во время следующей лабораторки я не стал устанавливать плеер , раз он просит его снести. Хотя логики здесь ни какой не обнаруживал.
    P.S. Может для фортиуса надо в плеере, в настройка, поставить точку на "другом трейнере"?
    А 16 трасс - это все по 7 гигов? Представляю, сколько времени ушло бы на моей машине
    . установка одной занимала примерно минут 15. но то пришлось заново плеер ставить, так как после начтройки чегото там у меня пропало изображение с трассы, а вся остальная инфа шла нормально, то не в тот каталог установлю или еще какой косяк.вот целый день ковырялся. не каждая трасса 7 весит. есть такие, что при установке получалось по две трассы (пример - тренировка по Парижу и по Риму), а в одной целых три файла. (не помню точно какая, сейчас пишу с другого компа). так что эти 16 трасс - это 011 скачанных раздач (всего их на рутрекере сейчас около 25 с учетом тех, что для фортиуса). еще установил гармин 500, так что сегодня уже планирую провести первую тренировку. шумный этот сатори оказался, правда спец покрышку не покупал. может в этом дело. (восьмерку на колесе исправил)
    Последний раз редактировалось idealex; 05.12.2012 в 11:04.

  2. #912

    По умолчанию

    А купил бы имеющийся сейчас в продаже трейнер (по хорошей цене). Апгрейдил его.
    И нет тебе проблем с тренировками. Хоть горы, хоть равнина, хоть и то и другое.
    И главное. Не надо плеер сносить при установке проги.

  3. #913
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    . установка одной занимала примерно минут 15. но то пришлось заново плеер ставить, так как после начтройки чегото там у меня пропало изображение с трассы, а вся остальная инфа шла нормально, то не в тот каталог установлю или еще какой косяк.вот целый день ковырялся. не каждая трасса 7 весит. есть такие, что при установке получалось по две трассы (пример - тренировка по Парижу и по Риму), а в одной целых три файла. (не помню точно какая, сейчас пишу с другого компа). так что эти 16 трасс - это 011 скачанных раздач (всего их на рутрекере сейчас около 25 с учетом тех, что для фортиуса). еще установил гармин 500, так что сегодня уже планирую провести первую тренировку. шумный этот сатори оказался, правда спец покрышку не покупал. может в этом дело. (восьмерку на колесе исправил)
    Он шумный на высоких скоростях.
    Я, поэтому, стараюсь за 30кмч не разгоняться. Соотв. использую нагрузку от 4 и передачи не выше 2:1.
    Фильмы по нагрузке ездить не получается, т.к. там сплошные спуски с 1 уровнем нагрузки. На 50:11 улетаешь за 60кмч. Меня жена палит через 2 этажа.
    Пришел к такой схеме использования - выставляю на Гармин 500 нужную тренировку (н-р пульс 130-140, каденс 80-90 час-полтора).
    На Tacx фильм накладываю фитнесс-музыку и включаю для фона.
    Фильмы, кстати, весьма располагают. У меня сын 4 года, начал крутить эллиптический трен-р под эти фильмы. За уши не оттянешь.
    Особый восторг, когда обгоняет кого-то по трассе

  4. #914
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MotoSerg Посмотреть сообщение
    Он шумный на высоких скоростях.
    Я, поэтому, стараюсь за 30кмч не разгоняться. Соотв. использую нагрузку от 4 и передачи не выше 2:1.
    Фильмы по нагрузке ездить не получается, т.к. там сплошные спуски с 1 уровнем нагрузки. На 50:11 улетаешь за 60кмч. Меня жена палит через 2 этажа.
    Пришел к такой схеме использования - выставляю на Гармин 500 нужную тренировку (н-р пульс 130-140, каденс 80-90 час-полтора).
    На Tacx фильм накладываю фитнесс-музыку и включаю для фона.
    Фильмы, кстати, весьма располагают. У меня сын 4 года, начал крутить эллиптический трен-р под эти фильмы. За уши не оттянешь.
    Особый восторг, когда обгоняет кого-то по трассе
    спасибо попробую.
    первый итог. 50-11 1ч15мин уровень нагрузки от 1 до 3. расст-е 50км. -"чемпион" пульс ср 143 каденс ср 73. шум аховый.
    попробую завтра по твоим рекомендациям. надо покупать телевизор с большой диогональю, а то с ноута 17 "" хоть и близко поставленного нет ощущения обзора.

    посоветуйте давление в покрышке какое лучше для снижения шума.

    заметил еще такую особенность организма. при одинаковом темпе и уровне нагрузки стоит оторвать руки от руля пусьс сразу начинает ползти вверх на 10-15 ударов..

  5. #915
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я ставлю одну передачу на всю тренировку 34:15 или 34:17.
    Соотв. ставлю на гармине зоны по пульсу 130-140(70-75%) и каденс 80-90.
    Играю нагрузкой 4-5-6. Шум при таком режиме более чем приемлемый. В соседней комнате не будет слышно.
    Если домашние не спят, делаю интервалы, закидывая на большую звезду на 2-5мин.

  6. #916
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SiGo
    Байк
    Merida TFS 300-D '08
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Подскажите, а на роллере спец покрышки нужны?
    Или на зубастых можно покататься немного?

  7. #917
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiGo Посмотреть сообщение
    Подскажите, а на роллере спец покрышки нужны?
    Или на зубастых можно покататься немного?
    Если немного, то необязательно. Если регулярно, то нужны.

  8. #918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiGo Посмотреть сообщение
    Подскажите, а на роллере спец покрышки нужны?
    Или на зубастых можно покататься немного?
    Самый лучший ответ будет получен через один оборот педалей после старта на зубастых
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #919
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MotoSerg Посмотреть сообщение
    начал крутить эллиптический трен-р под эти фильмы. За уши не оттянешь.
    Особый восторг, когда обгоняет кого-то по трассе
    Любопытно, как происходит обгон? Если б была виртуалка, то тогда понятно ...

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    . шумный этот сатори оказался
    Да ребята, не повезло вашим соседям! У меня vortex звучит чуть громче. чем системник. Звук от трансмиссии сильнее. Это , конечно образно, но действительно тихий аппарат.

  10. #920
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Любопытно, как происходит обгон? Если б была виртуалка, то тогда понятно ...
    По ходу фильма периодически встречаются велосипедисты, двигающиеся в попутном направлении раза в 2 медленнее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00