Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 871
+ Ответить
Страница 871 из 901 ПерваяПервая ... 371571671771821841861866869870871872873876881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,701 по 8,710 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #8701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    а не переплачивать 6 тыс. за 105.
    Согласен. К тому же, за кассету, которую не сможешь использовать по-полной..

  2. #8702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    Ну продавать ее не надо. Удобнее иметь отдельную касету на станке. Тут больше речь о том, что если у меня изначально на велосипеде система постороена на Tiagra, то я могу себе купить такую-же касету для станка за 2-3 тыс., а не переплачивать 6 тыс. за 105.
    Tiagra - это 10ск трансмиссия. Так что комплектную 11ск кассету или придется засолить на далекое будущее, или отдать кому-то/продать, или обменять на 10ск кассету. Совместимости-то нет. Поэтому да, выгоднее без кассеты в комплекте и докупить отдельно 10ск.
    Последний раз редактировалось 5wkg; 16.12.2021 в 17:14.

  3. #8703

    По умолчанию

    Приобрел Elite Suito-T, никак не могу разобраться как правильно откалибровать его в Zwift

    Я не спортсмен, за сезон проехал около 3000 км, езжу больше для удовольствия, без скоростей.
    4 дня все работало примерно одинаково - я сделал там же в звифте краткий фтп тест (результат показал 191, мой вес 83 кг), катался несколько поездок и тренировок в которых в диапазоне от 85 до 130 было очень легко, в диапазоне до 200 уже идет нагрузка. В одной из поездок спринтовал 15 секунд на финише и получил ачивки за 700, 800, 900 и 1000 вт - что меня сразу смутило, такие цифры мне кажется мне не могут быть доступны даже на спринте.
    А вчера внезапно во время поездки по инсбруку в звифт обнаружил что обгоняю 80% других велосипедистов, еду на 300-400 ватт. Такого точно не могло быть потому что я примерно так же ехал до этого на 150 вт.
    Сделал еще раз калибровку станка в звифте - запускаю - на слабом каденсе показывает 180-200 вт - то есть явно не то.

    Включил родное приложение Elite - в нем запустил тренировку - и вот там цифры показывает намного реальнее - то есть 120-130 вт в среднем, скорость 28кмч. Включаю сразу же после этого звифт - там снова 200-250 на таком же каденсе.

    Запускал калибровку несколько раз и в приложении Элит и в Звифт - все равно Звифт показывает странные значения, ездить в таком чит-режиме неинтересно, может быть кто-то сталкивался с нюансами настройки ELite Suito-T?

  4. #8704

    По умолчанию

    Spinkedzzz, Elite нужно калибровать через родное приложение.
    Нагрузка в Zwift есть в настройках (Difficulty)..
    https://www.zwift.com/eu-de/video/ho...caAuBpEALw_wcB
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 21.12.2021 в 23:31.

  5. #8705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Spinkedzzz, Elite нужно калибровать через родное приложение.
    Нагрузка в Zwift есть в настройках (Difficulty)..
    https://www.zwift.com/eu-de/video/ho...caAuBpEALw_wcB
    спасибо, регулировку сложности я видел в настройках, но какой смысл если цифры неверные?
    в родном тоже калибровал, процесс такой же, докрутить до 37 км/ч

    может где-то в звифте есть опция сбросить настройки и попробовать все отрегулировать заново

  6. #8706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spinkedzzz Посмотреть сообщение
    регулировку сложности я видел в настройках, но какой смысл если цифры неверные?
    Какие цифры? Если сложность стоит по-умолчанию, то там только 50% от реальной нагрузки. Там не много букав, вроде?

    При спаривании, что стоит в Controllable? По-идее, должен быть FE-C..

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    Цитата Сообщение от Spinkedzzz Посмотреть сообщение
    получил ачивки за 700, 800, 900 и 1000 вт
    Выше 700Вт нет ачивок..
    https://zwift.fandom.com/wiki/Achievements
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 21.12.2021 в 23:40.

  7. #8707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Какие цифры? Если сложность стоит по-умолчанию, то там только 50% от реальной нагрузки. Там не много букав, вроде?

    При спаривании, что стоит в Controllable? По-идее, должен быть FE-C..

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------


    Выше 700Вт нет ачивок..
    https://zwift.fandom.com/wiki/Achievements
    IMG_3467.jpg

  8. #8708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spinkedzzz Посмотреть сообщение
    Приобрел Elite Suito-T
    А меня в мастерской LoveBike отговорили от элиты (я и не планировал, просто спросил, что они по своему опыту советуют и что настойчиво не советуют). Поэтому я не сталкивался с элитой и толку от меня тут немного...

    Цитата Сообщение от Spinkedzzz Посмотреть сообщение
    В одной из поездок спринтовал 15 секунд на финише и получил ачивки за 700, 800, 900 и 1000 вт - что меня сразу смутило, такие цифры мне кажется мне не могут быть доступны даже на спринте.
    Для любителя, действительно, подозрительно. А вот профи выдаст столько на спринте, не сомневайтесь )

    Цитата Сообщение от Spinkedzzz Посмотреть сообщение
    Включил родное приложение Elite - в нем запустил тренировку - и вот там цифры показывает намного реальнее - то есть 120-130 вт в среднем, скорость 28кмч. Включаю сразу же после этого звифт - там снова 200-250 на таком же каденсе.
    Такое впечатление, что родное приложение Вы конектите одним способом из двух (ANT+, BTLE), а Zwift - другим. Плюс в одном из режимов имеется баг. Если firmware элиты самое новое и Zwift тоже, то баг может иметь аппаратную основу. Таки попробуйте по-разному подключить элиту к Zwift. У меня, например, доступны такие варианты (Tacx Neo2T):
    1. Подключить как PowerMeter по ANT+ или по BLE.
    2. Аналогично с каденсом и Controllable.
    3. Совсем не подключать как Controllable, оставив только Power и Cadence

    Цитата Сообщение от Spinkedzzz Посмотреть сообщение
    Запускал калибровку несколько раз и в приложении Элит и в Звифт - все равно Звифт показывает странные значения, ездить в таком чит-режиме неинтересно
    Более того, в Zwift есть алгоритмы, выявляющие читеров. Пока баг не дошел до того состояния, что станок станет неопознанным, они могут и не сработать или сработать на другом уровне, но, согласен, неприятно. Я тоже пару часов был читером, пока настраивал самодельную программу отображения выдачи велотренажера Schwinn 570u в формат, понятный Zwift - меня программа пожурила всячески. Калибровка, насколько я понимаю, не должна зависеть от выставленного Difficulty (это же всего лишь коэффициент, который кушает часть положительного уклона и сжирает почти весь отрицательный - чтобы ездить было приятнее) и давать настолько большое различие в показаниях - она больше для достижения 1%-точности, которую пытается испортить изменение температуры в помещении.

    Если совсем уж ничего не получится (настройки, обновление ПО, общение с техподдержкой элиты/звифта, припаивание отпаявшегося, возврат по гарантии итд), то на крайняк можете подобрать себе в настройках Zwift такой вес, который нивелирует увеличенное показание мощности. Для этого, конечно, требуется, чтобы увеличение было линейным при любом значении каденса и сопротивления. Но вдруг хотя бы в этом Вам повезет. Например, поставив себе вес 140, получите в Zwift более реальную скорость (он считает ее, деля мощность на Ваш вес) и хотя бы перестанете обгонять профиков.
    Последний раз редактировалось ursoft; 22.12.2021 в 01:19.

  9. #8709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Какие цифры? Если сложность стоит по-умолчанию, то там только 50% от реальной нагрузки. Там не много букав, вроде?
    Так сложность - это только реалистичность подъемов. При настройке по-умолчанию на картинке видим 10% подъем, а сопротивление станка выставлено как для 5%. На выдаваемые 200вт она никакого влияния не оказывает, хоть 0 поставить, хоть 100% - скорость езды не изменится.

  10. #8710
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Приобрел таки себе Elite Direto XR-T. Прошу помочь разобраться в "монтаже".
    У меня Giant Contand Ar 2 (Shimano Tiagra). Вот понятия не имею какая там втулка на заднем колесе, но как я понял, под 11-ти скоростную кассету тоже вполне подходит. К такому выводу пришел по тому как в комплекте с Elite Direto XR-T было два проставочных кольца, и по инструкции для 10-ти скоростной кассеты необходимо было использовать одно из них. Аналогичное по толщине проставочное кольцо было и на велосипеде.
    Это я к чему: для установки велосипеда на станок я использовал две проставки для Quick Release 05 mm и одну правую проставку (F обозначению в инструкции) Thru-Axle 142x12mm (без нее малая звезда кассеты упералась в перо). Скорости на заднем переключателе переключаются не четко, иногда перескакивают.
    Это болезнь всех велостанков - необходимо регулировать задний переключатель под станок отдельно а под колесо отдельно, или это как-то лечиться и задний переключатель регулируется один раз для обоих случаев?
    Я так понимаю, что проблема именно в разном расстоянии от внешнего края касеты до перьев (заднего перключателя) у станка и колеса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00