Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 782
+ Ответить
Страница 782 из 901 ПерваяПервая ... 282482582682732752772777780781782783784787792812832882 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,811 по 7,820 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #7811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    У меня велокомп Ёж 520-й на руле. Он может станком управлять по FС-E. И Звифт по тому же FC-E.
    Но управлять может только один, тот, кто первый подсосался. И после такого переподключения есть риск, что велокомп перехватит управление, а Звифт останется в отстое .
    Разве что совсем от него отказаться (в конце концов вроде Звифт умеет портировать в GC данные.
    Если управление из звифта то к велокомпу нужно цеплять не как станок а как отдельные датчики.

  2. #7812
    Веломаньяк
    Байк
    катит
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Осталась сущая мелочь - занять где-то ещё 60 штук (что б на Нео хватило), ну и решить где жить буду (потому, что из квартиры жена меня точно выгонит нахер).

    В результате чтения обзоров и форумов Вортекс и Рампу отбросил.

    Остаются Snap и Бушидо. Подумать можно до утра субботы.
    а рампа чем не устроила?)

  3. #7813
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOOK09 Посмотреть сообщение
    а рампа чем не устроила?)
    Фирмой Elite .

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Если управление из звифта то к велокомпу нужно цеплять не как станок а как отдельные датчики.
    А чё, так можно было?
    У Ариона я такого варианта не видел. И Полары, и Гармины видят его как единое устройство.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #7814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А чё, так можно было?
    У Ариона я такого варианта не видел. И Полары, и Гармины видят его как единое устройство.
    Даже нужно, что-бы было одно управляющее устройство (Звифт, TTS и т.д.) и одновременно данные на компе, ищешь на компе только датчик мощности со станка, ну и скорость/каденс при необходимости.

  5. #7815
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Даже нужно, что-бы было одно управляющее устройство (Звифт, TTS и т.д.) и одновременно данные на компе, ищешь на компе только датчик мощности со станка, ну и скорость/каденс при необходимости.
    Спасибо за совет!!!
    Честно говоря, я и не знал, что так можно - не совсем разобрался с настройками и поиском устройств в Еже520.

    Сейчас зашёл, увидел, что там можно отдельно по типам устройства искать, и все скопом. Запустил общий поиск, и увидел отдельно каденс/скорость, отдельно мощность, отдельно станок(управление и всё остальное, у меня именно так было подрублено).
    Сохранил все варианты, теперь можно будет выбирать - если без Звифта, буду как станок подключать, если со Звифтом - только скорость/каденс.
    А вот Polar так не умеет. Он видит одно единственное устройство. Впрочем, к Полару я его и не подключаю, потому, что долбанный Elite НЕ УМЕЕТ одновременно и по Ант и по Блютус работать. Только одно из двух.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #7816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Осталась сущая мелочь -
    Меня тоже долго жаба душила.... покупал Фитнес тренажер, Вортекс, Кинетик, потом продавал на 5-10 тыр дешевле...
    кучу бабла выкинул на катание на Треке, просто на спинбайках... Ну его в ж...у эти метания. Neo зебест

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Они реально идиоты? https://www.dcrainmaker.com/2019/05/...-products.html



  7. #7817
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Меня тоже долго жаба душила.... покупал Фитнес тренажер, Вортекс, Кинетик, потом продавал на 5-10 тыр дешевле...
    кучу бабла выкинул на катание на Треке, просто на спинбайках... Ну его в ж...у эти метания.
    Твои метания оттого, что у тебя денег лишних жохера, и девать их некуда . И по станкам видно, и по количеству Гарминов .
    У меня таких проблем нет.
    Tacx Sirius у меня 9 лет работал, пока не был заменён смарт-роллером (который я сейчас продавать не собираюсь).
    Если б у меня щас были деньги на Neo - я б вообще станок не покупал, а купил бы новый велосипед. Что шоссер разбитый весь, что суслику 10 лет и тяжелое прошлое.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #7818
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Они реально идиоты?
    Паха, ты прочитал или просмотрел?
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

  9. #7819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    самый слабый и дохлый.
    У меня роллер почти такое же сопротивление дает. И симулируемый уклон 7, против 5 на роллере.
    Elite Arion Digital Smart B+ Roller ? А как он по шумности в сравнении с Vortex ?

  10. #7820
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Elite Arion Digital Smart B+ Roller ? А как он по шумности в сравнении с Vortex ?
    Никогда в жизни не видел Вортекса .
    Пока Арион был совсем свежий - казался мне ОЧЕНЬ тихим. По сравнению с роллером Tacx Antares. Когда крутил Антарес - мне в дверь ломились соседи из квартиры сбоку, стучали в стену, звонили и жаловались хозяевам квартиры. Хорошо, что первый этаж был, соседи снизу меня просто убили бы.
    Знакомый у которого Tacx Galaxia тоже снял квартиру. Поставил роллер, начал крутить. Через 15 минут начал стучаться в дверь сосед снизу. Друг открывает дверь, в велотрусах.... немая пауза.... и сосед говорит "ты велостанок крутишь, что ли?"

    Так вот, новый Arion был почти бесшумным, у соседей никогда не было претензий.
    Но через две зимы - стал шуметь. Думал поменяю подшипники, и станет тихо, ан нет, оказалось дело не в подшипниках. В переднем барабане место под подшипник разболталосьт, что ли, в общем, барабан ходит вправо-влево, на доли милилметра, но со скрипом, и при высоких оборотах одиночный скрип превращается в стук.

    Приходится заниматься шаманскими плясками. Пробовал смазывать посадочное место силиконовой смазкой для бытовой электроники, пробовал делать прокладки, что бы барабану некуда было ходить, можно просто катиться не по всему барабану, а удерживать велосипед в определённой зоне (30-40% от всей ширины) - тогда тоже не стучит.
    Но, напрягает это.
    Раньше у них на сайте продавали запчасти, можно было отдельно ббарабаны купить, передние, задние. Но сейчас сайт обновили, и запчасти из продажи убрали, ублюдки . И в других магазинах тоже пропали запчасти из продажи, предлагают только ремень резиновый .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00