Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 768
+ Ответить
Страница 768 из 901 ПерваяПервая ... 268468568668718738758763766767768769770773778798818868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,671 по 7,680 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #7671
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    C заменой смазки вышел косяк. Крышка отказалась сниматься по хорошему, когда всё же сковырнул - была в таком состоянии, что назад уже не поставить.
    Ну и в целом, подшипник SKF какое-то унылое Г - люфты огромные.
    Вот такое вот стояло.
    Только на картинке версия С3, а в роллере такого обозначения нет.


    На задний вал для пробы поставил два подшипника Nachi (но дороговато, 170 за штуку).


    там ещё какой-то японец был, подешевле, по 100 рублей штука, но на ощупь - вроде всё равно бодрее SKF.

    Самый громкий стук с заднего вала ушёл, на неделе заменю оставшиеся 4.

    Открутил весь тормозной блок от рамы станка, вынул вал. и только когда стал собирать назад - понял, что всё же АККУРАТНО можно было вынуть вал не разбирая роллер на кусочки.

    Короче, видимо надо включать в траты на станок кроме абонки Звифта ещё и цену подшипников - 600-1000 рублей на год-полтора.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 02.12.2018 в 12:02.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #7672

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, бери подшипники RS с резиновыми сальниками, они так же ходят, как и Z, а смазку поменять - 2 минуты.

  3. #7673

  4. #7674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    C заменой смазки вышел косяк. Крышка отказалась сниматься по хорошему, когда всё же сковырнул - была в таком состоянии, что назад уже не поставить.
    Ну и в целом, подшипник SKF какое-то унылое Г - люфты огромные.
    Какой-то он странный на вид, этот SKF. Как он внутри выглядит? Шариковый или роликовый? На мой взгляд нормальный пром не должен разваливаться за год-полтора, тем более он и не один установлен.

  5. #7675

    По умолчанию

    Был сегодня в декатлоне, in'ride 500 нету, только in'ride 300, сравнить не получилось, не увидев оба брать не стал... В спортмастере стоит elite nova force за 16 тыщ, посмотрел в интернете, его можно с доставкой купить из за границы за 11. Подскажите, что ещё посмотреть можно в пределах 15-20 тыщ, может и правда разумнее что-то заказать "оттуда" чтоб уверенным в покупке быть?

  6. #7676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Был сегодня в декатлоне, in'ride 500 нету, только in'ride 300, сравнить не получилось, не увидев оба брать не стал... В спортмастере стоит elite nova force за 16 тыщ, посмотрел в интернете, его можно с доставкой купить из за границы за 11. Подскажите, что ещё посмотреть можно в пределах 15-20 тыщ, может и правда разумнее что-то заказать "оттуда" чтоб уверенным в покупке быть?
    Заказывайте Elite из-за границы. Токо имейте ввиду, в elite не влезет рама, если превышает растоние 175mm - померяйте на всякий случай.

  7. #7677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asanapa Посмотреть сообщение
    Заказывайте Elite из-за границы. Токо имейте ввиду, в elite не влезет рама, если превышает растоние 175mm - померяйте на всякий случай.
    Спасибо, померю.

  8. #7678

    По умолчанию

    Какой велостанок посоветуете в пределах 14тыщ или 200 евро?Рассматриваю Smart модели для использования в Zwift и желательно с мощемером,хотя как я понял в этой ценовой категории мощемер виртуальный.Выбор между 1.Elite Qubo Digital Smart B+ 218 евро, 2.Bkool Go Trainer + Simulator 242 евро 3. Kinetic Road Machine Smart 2 Cycletrainer T-2710 236 евро или докинуть 100 евро и взять категорией повыше 1. Elite Rampa 302 евро 2. Bkool Pro 2 Trainer + Simulator 336 евро, 3. Kinetic Rock and Roll Smart 2 Cycletrainer T-2810 336 евро?
    В данный момент по средствам ближе Bkool Go Trainer + Simulator,по обзору он немного занижает мощность в программе -для меня не страшно ,а Elite Qubo Digital Smart B+ бывает теряет связь с датчиками и в отзывах пишут про глючный софт,очень хорошие отзывы по Kinetic Road Machine Smart но там нет ANT+ датчиков ,только BLT (имеются отдельно датчики каденса,скорости и пульсометр с алиэкспреса,не знаю,будут ли работать)
    Последний раз редактировалось crecker05ru; 08.12.2018 в 12:05.

  9. #7679

    По умолчанию

    ........
    Последний раз редактировалось Vertolol; 12.12.2018 в 09:38.

  10. #7680
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crecker05ru Посмотреть сообщение
    Какой велостанок посоветуете в пределах 14тыщ или 200 евро?Рассматриваю Smart модели для использования в Zwift и желательно с мощемером,хотя как я понял в этой ценовой категории мощемер виртуальный.Выбор между 1.Elite Qubo Digital Smart B+ 218 евро, 2.Bkool Go Trainer + Simulator 242 евро 3. Kinetic Road Machine Smart 2 Cycletrainer T-2710 236 евро или докинуть 100 евро и взять категорией повыше 1. Elite Rampa 302 евро 2. Bkool Pro 2 Trainer + Simulator 336 евро, 3. Kinetic Rock and Roll Smart 2 Cycletrainer T-2810 336 евро?
    В данный момент по средствам ближе Bkool Go Trainer + Simulator,по обзору он немного занижает мощность в программе -для меня не страшно ,а Elite Qubo Digital Smart B+ бывает теряет связь с датчиками и в отзывах пишут про глючный софт,очень хорошие отзывы по Kinetic Road Machine Smart но там нет ANT+ датчиков ,только BLT (имеются отдельно датчики каденса,скорости и пульсометр с алиэкспреса,не знаю,будут ли работать)
    Станок под какую-то конкретную программу? Под какую?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00