Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 711
+ Ответить
Страница 711 из 901 ПерваяПервая ... 211411511611661681701706709710711712713716721741761811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,101 по 7,110 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #7101
    Веломаньяк
    Байк
    катит
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    На педалях Welgo я нашел маленький винтик под этот маленький ключик. Только зачем его крутить - я так и не понял
    Зато с дуру вывернул одну ось (на которой пружина закреплена), потом замучился ее обратно впихивать.
    Дурная конструкция - усилия огромные, а гнезда под шестигранники небольшие - все на пределе
    Пробовать эти новшества в деле буду в следующем году. Похоже, что в этом я смогу проехать на новом велике только на тренажере

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------


    Так туфли отдельно же от шипов были. С туфлями вообще ничего в комплекте не было. А с педалями были шипы и малюсенький шестигранник, подходящий лишь к одному (самому маленькому и ничего не решающему винту на педали)
    Так вот и ответ) этот винтик регулирует (если не ошибаюсь) степень натяжения пружины и следовательно жесткость/мягкость встёгивания и выстёгивания

  2. #7102

    По умолчанию

    Я вот такие себе взял, но 43 размер и чуть дороже (видимо они уже, похоже, закончились)
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod113186
    Остался неясным вопрос - зачем на носке на подошве еще два винта вкорячили? Шип ведь завинчивается двумя небольшими винтами в гнезда, расположенные в пазах. А два огромных винта на носке ботинка тогда зачем?

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

    Цитата Сообщение от LOOK09 Посмотреть сообщение
    Так вот и ответ) этот винтик регулирует (если не ошибаюсь) степень натяжения пружины и следовательно жесткость/мягкость встёгивания и выстёгивания
    Нет. Тот, что регулирует жесткость пружины (точнее, не жесткость конечно, а степень её натяжения, и, значит, - усилие, необходимое для выдергивания ботинка) - отсутствует.
    Тот ключик подходил лишь к небольшому винтику, вкрученному в ось педали. Видимо он удерживает ось. В общем - хрен знает, зачем он нужен.

  3. #7103
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    когда шипы ставил, своей отвёрткой воспользовался, нафик эти шестигранники
    у каждого мужчины должна быть отвёртка с насадками

  4. #7104
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Остался неясным вопрос - зачем на носке на подошве еще два винта вкорячили? Шип ведь завинчивается двумя небольшими винтами в гнезда, расположенные в пазах. А два огромных винта на носке ботинка тогда зачем?
    В эти места вворачиваются дополнительные шипы (как у футбольных бутс) для лучшего сцепления с грунтом - если, например, в таких тапках участвовать в велокроссовых гонках. Например - при забегание в горку с велосипедом на плече, или спуске по грязному склону...

  5. #7105
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Остался неясным вопрос - зачем на носке на подошве еще два винта вкорячили? Шип ведь завинчивается двумя небольшими винтами в гнезда, расположенные в пазах. А два огромных винта на носке ботинка тогда зачем?
    Для вкручивания шипов-грунтозацепов ?

    У моих 2- пар Шимановских туфель они в комплекте шли, сразу прикрученные, у других моделей только отверстия, заглушенные болтами.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Например - при забегание в горку с велосипедом на плече, или спуске по грязному склону...
    Степень эффективности этих шипов вызывает большие сомнения, в октябре, на грязевой гонке, они не сильно помогли. Забегал я с этими шипами в горку. Хз, может для европейской грязи норм.
    Для нашего чернозёма, или глина+мел - ни о чём.

    Зато эти шипы прикольно звонко цокают, когда ходишь по асфальту, или бетонным полам .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #7106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    когда шипы ставил, своей отвёрткой воспользовался, нафик эти шестигранники
    у каждого мужчины должна быть отвёртка с насадками
    Понятно, что есть отвертки. И шестигранники у меня тоже есть. Даже три домкрата есть!
    Просто не вижу логики производителей в данном случае. По идее - либо клади всё, что нужно, либо ничего не клади

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    В эти места вворачиваются дополнительные шипы (как у футбольных бутс) для лучшего сцепления с грунтом - если, например, в таких тапках участвовать в велокроссовых гонках. Например - при забегание в горку с велосипедом на плече, или спуске по грязному склону...
    Спасибо за пояснения. Вторых шипов я там не увидел, отверстия были заглушены винтами (довольно внушительными) - по две штуки на ботинок

  7. #7107
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    отверстия были заглушены винтами (довольно внушительными) - по две штуки на ботинок
    В МTБ туфлях Gaerne, после Corto-марафона в Крыму, обнаружил, что у одного из винтов оторвало голову, а кусок с резьбой остался вкручен.) Так что их внушительность я бы не переоценивал.)


    У кого есть станок под колесо Elite с их модулем Misuro? Подскажите, как он считает мощность и каденс, если там всего лишь магнитик, который закладывается в вал?
    Последний раз редактировалось DSLR; 27.11.2017 в 18:11.
    ------------------------------------------------------------------------

  8. #7108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSLR Посмотреть сообщение
    В МTБ туфлях Gaerne, после Corto-марафона в Крыму, обнаружил, что у одного из винтов оторвало голову, а кусок с резьбой остался вкручен.) Так что их внушительность я бы не переоценивал.)
    А зачем бегать с винтами? Это ж не шипы вроде.

  9. #7109
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    А зачем бегать с винтами? Это ж не шипы вроде.
    Винты - это просто заглушки. Что б грязь не забивалась. Вот захочешь поставить шипы - а там резьба стёсана, грязью забита. Что б такого не было - заглушили болтами.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #7110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Винты - это просто заглушки. Что б грязь не забивалась. Вот захочешь поставить шипы - а там резьба стёсана, грязью забита. Что б такого не было - заглушили болтами.
    Т.е. если шипы не поставил, то надо пользовать туфли с болтами?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00