Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 701
+ Ответить
Страница 701 из 901 ПерваяПервая ... 201401501601651671691696699700701702703706711731751801 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,010 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #7001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Зависит от степени продвинутости и подготовленности конкретного человека. Не все же спортсмены?
    Наличие мощемера подразумевает уже более-менее осознанные занятия.. Иначе зачем измерять мощность?

  2. #7002
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Наличие мощемера подразумевает уже более-менее осознанные занятия.. Иначе зачем измерять мощность?
    В смарт-трейнер мощемер встроен. Без него не продавали У меня лично есть подозрения, что я схалявил на FTP-тесте, но проверять это я морально не готов.

  3. #7003
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Уверен, что мне и 200 ватт вполне хватит. Я - не лось уже. И не собираюсь заниматься велоспортом всерьез, особенно зимой, где я могу себя как следует нагрузить на лыжах. Как игрушка детям и развлечение для меня - думаю, что сойдет и самый простой вариант: http://www.chainreactioncycles.com/r...?/rp-prod30010
    В принципе, "на попробовать" себе и детям - прокатит выше крыши.

    В своё время решил вопрос немного иначе - "на_попробовать" взял у товарища на несколько месяцев (благо он эту игрушку давно забросил), и только убедившись, что мне такой тип агрегата подходит, что я буду его использовать, что он не превратится в пылесборник - решил купить себе свой, ну и по лучше.

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Наличие мощемера подразумевает уже более-менее осознанные занятия.. Иначе зачем измерять мощность?
    Как зачем ? Интересно, есть люди, которые очень любят циферки разглядывать. Чем больше циферок - тем веселее, сначала скорость, потом каденс, потом пульс, потом альтиметр и набор высот, ну а дальше - только мощеметр.
    Осознанность есть, но она не делает спортсменом сама по себе. Особенно когда в анамнезе вместо спорта - музыкальная школа, муз.училище, конса, филармония, пьянство...
    Когда в 30+ только начинаешь толком кататься - даже FTP 260ватт радует (его как раз хватает что бы удержаться в группе на коротком равнинном заезде кубка водокачки, типа Тура Белогорья))).

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    В смарт-трейнер мощемер встроен. Без него не продавали
    Ну, покупка самого навороченного смарт-трейнера за over1000 евро - тоже говорит об определённом уровне серьёзности (ну или о том, что 100 евро лишняя была)))
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #7004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Объясните что за бред с приложением Tacx Cycling App? На айфоне датчик пульса Wahoo TICKR X прекрасно работает с данным приложением, на iPad - пульс либо вовсе отсутствует либо показывает 6уд/мин, на планшете с Андроидом - точно такая же картина. Вычитал в саппорте:

    The Wahoo tickr is not compatibel with Cycling an Tacx Training. Tacx is working on a solution

    The Garmin HRM is not comppatible with the Cycling app and Tacx Training app. Tacx is working on a solution.


    Чего ж тебе еще надо собака? Кто какой датчик пульса использует с планшетной версией?
    Отвечу сам себе, вдруг кому пригодится, решил проблему с датчиками на планшете с Андроид при помощи OTG кабеля и гарминовского свистка. Почему датчик Wahoo по BLE не захотел работать в планшетной версии так осталось загадкой..

  5. #7005
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Зависит от степени продвинутости и подготовленности конкретного человека. Не все же спортсмены? Моя аватарка вполне отражает мой внешний вид, кстати.

    А для того, кто, допустим, 60 кг весит? Это 4.5 вт/кг - не так и мало...
    У меня 62кг и на 4Вт/кг долго не еду
    норма около 2.5Вт/кг еле-еле в C проползаю и ползаю снизу

  6. #7006

    По умолчанию Привет коллеги

    Может кому и буду полезен.
    Имею опыт пользования роллерным станком elite Arion Mag roller(ниже дам ссылку на чувака у него такой же,только с алюминиевыми роликами).
    Ссылка:https://youtu.be/LuV_vVRqQmM
    Из плюсов(лично для меня)- это его возможность трёхдиапозонного изменения усилия,сам кручу обычно на среднем и остальное уже переключением на веле,или на последнем но реже-доходяга.

    Подвижность платформы-как на видео,огромный плюс и удобство в отличии от неподвижностоящего на полу станка,поверьте на слово(для тех кто не пробывал)остальные я уверен согласятся.
    Я тоже замутил подобную «штуку»,после того как наткнулся на этот видос.Ничего хитрого,главное ролики что бы были на хороших подшипниках!

    В общем чем хотел поделиться-два жирных плюса это подвижность платформы и возможность изменения усилия не только скоростями на велике но и на станке.
    Надеюсь был кому то полезен?!

  7. #7007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michelson K.K. Посмотреть сообщение
    Надеюсь был кому то
    Невозможность сделать 1.5 кВт или 500 ватт на низком каденсе сводит на нет полезность этой раскладушки.
    Для дома бесполезная хрень. У них только одно применение - разогрев перед соревнованиями (спринтовой тренировкой)

  8. #7008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    намерял 194 Вт средней (при FTP якобы 275 Вт) за почти 6 часов
    Вполне похоже на правду. У меня уличные поездки по 4-6 часов на 210 Вт средней мощности были как раз когда FTP было примерно 300 Вт.

  9. #7009
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michelson K.K. Посмотреть сообщение
    Подвижность платформы-как на видео,огромный плюс и удобство в отличии от неподвижностоящего на полу станка,поверьте на слово(для тех кто не пробывал)остальные я уверен согласятся.
    РжуНимагу - в чем состоит этот «огромный плюс» можно объяснить аргументированно ?

    pavlinux, +100500.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  10. #7010
    Веломаньяк Аватар для hanov
    Байк
    Ridley Orion KAT10R Road Bike
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    388
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    РжуНимагу - в чем состоит этот «огромный плюс» можно объяснить аргументированно ?

    pavlinux, +100500.
    Да успокойтесь Вы. Итальянцы Вас услышали. Больше они не выпускают такие станки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00