Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 697
+ Ответить
Страница 697 из 901 ПерваяПервая ... 197397497597647667687692695696697698699702707727747797897 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 6,970 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #6961
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    может быть имеет смысл
    чуть набраться терпения и пару вечеров потратить на чтение:
    1. последних 30-ти страниц (роллеры в последнее время обуждались),
    2. результатов поиска в этой теме по названиям моделей.
    Также можете пройтись поиском по моему нику: я выбирал роллер, несколько советов мне дали (часть из них Вам уже повторили в сжатом виде).

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Также чтение отзывов в зарубежных магазинах помогает.
    (на CRC, например, также можно почитать вопросы покупателей - ответы других покупателей и администрации).

    Просто при более сфокусированных вопросах Вам быстрей помогут.

  2. #6962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Отловил вот здесь интересные графики мощности для трех уровней сопротивления: https://www.bike-discount.de/en/buy/...on-al-13-66499
    Получается, что даже при первом уровне (самом низком) уже можно неплохо загрузиться.
    Странные какие-то графики, не факт что им можно верить. Мне кажется до 40 км/ч на обычном роллере только разминка идет, даже не вспотеешь. А тут на графике уже целых 300 ватт нагрузка.
    На роллерах сложно провести силовые тренировки на низком каденсе, скорость должна быть в районе 36-38 км/ч и нагрузки не хватает.


    PS. Посмотрел на цифры у ребят на роллерах. При средней скорости 40 км/ч, средняя мощность всего 120 ватт. То есть силовые тренировки уже не получатся. А свит споты на 45-50 км/ч по ощущениям вполне зайдут, мне по крайней мере и 45 хватает.
    Последний раз редактировалось mratov; 16.11.2017 в 17:40.

  3. #6963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mratov Посмотреть сообщение
    Странные какие-то графики, не факт что им можно верить. Мне кажется до 40 км/ч на обычном роллере только разминка идет, даже не вспотеешь. А тут на графике уже целых 300 ватт нагрузка.
    На роллерах сложно провести силовые тренировки на низком каденсе, скорость должна быть в районе 36-38 км/ч и нагрузки не хватает.
    Возможно, что там "первый уровень нагрузки" уже больше, чем в роллерах без нагрузки. Хотя это как-то глупо выглядит, ибо получается, что купив такой девайс ты не можешь "просто покататься", а в любом случае должен впахивать

  4. #6964
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mratov Посмотреть сообщение
    Странные какие-то графики, не факт что им можно верить. Мне кажется до 40 км/ч на обычном роллере только разминка идет, даже не вспотеешь. А тут на графике уже целых 300 ватт нагрузка.
    На роллерах сложно провести силовые тренировки на низком каденсе, скорость должна быть в районе 36-38 км/ч и нагрузки не хватает.


    PS. Посмотрел на цифры у ребят на роллерах. При средней скорости 40 км/ч, средняя мощность всего 120 ватт. То есть силовые тренировки уже не получатся. А свит споты на 45-50 км/ч по ощущениям вполне зайдут, мне по крайней мере и 45 хватает.
    На 1м (среднем) уровне сопротивления Elite eMotion до 600.
    Я рад если для вас 40 это разминка, но что то подсказывает, что это не так.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  5. #6965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    На 1м (среднем) уровне сопротивления Elite eMotion до 600.
    Я рад если для вас 40 это разминка, но что то подсказывает, что это не так.
    Там человек спрашивал имеет ли смыст брать роллеры с нагрузкой.
    Я как раз и привел данные по обычным роллерам (типа tacx antares). На них на 40км/ч мощемер показывает 120 ватт, что в принципе и есть разминка.
    Поэтому и нужно брать роллеры с нагрузкой, там на низких скоростях (а значит и на низком каденсе) можно уже поработать.

  6. #6966
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mratov Посмотреть сообщение
    Я как раз и привел данные по обычным роллерам (типа tacx antares). На них на 40км/ч мощемер показывает 120 ватт, что в принципе и есть разминка.
    Очень интересно)
    На синих покрыхах с пониженным давлением за 300+ Вт на рабочем каденсе, типа 80, вполне выкручиваются. Передача примерно 50-13 или 50-12. На 52-11 можно побултыхаться недалеко от VO2max.
    Про силовые и низкий каденс - увы, никак без тормоза.

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Если так, то наверное удобнее взять с увеличенным по краям диаметром, а это уже только серия "Elite"
    Да, края страхуют и чтобы упасть, нужно очень постараться.
    Эритропретируй

  7. #6967
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mratov Посмотреть сообщение
    На них на 40км/ч мощемер показывает 120 ватт
    Выкинуть такой мощемер - это объем сферического коня в вакууме.
    Устриц ел.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  8. #6968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Выкинуть такой мощемер - это объем сферического коня в вакууме.
    Устриц ел.
    Да ну, Сань. На простом роллере выкручивается 40 км/ч не шибко трудно. Никаких 300 Вт, даже 200 Вт нет по одноногому мощемеру. А уж, если подшипники хорошие и смазаны, то и будут те самые 120-140 Вт. Особенно, если ролики крупные (в диаметре). Там только разогнать вначале чуть труднее, а потом ролик сам вращается долгое время.

  9. #6969
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Миш, ну не 120.
    Я конечно мог подзабыть - давно роллер не крутил.
    Проверю как нибудь.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  10. #6970
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Никаких 300 Вт, даже 200 Вт нет по одноногому мощемеру. А уж, если подшипники хорошие и смазаны, то и будут те самые 120-140 Вт. Особенно, если ролики крупные (в диаметре).
    Михаил, вы считаете, что я кручу 140 Вт на пульсе 150-160?)
    На той неделе ступенчатый делал, 200 Вт было на пульсе 125, а АНП 290 на пульсе 160. На роллере вижу у себя пульса до 170 на интервалах, при этом каденс выше 90 не поднимаю. Чего то у вас не бьется
    Это на компакте с 50 звездой.
    Ролики крупные, шума нет)
    Последний раз редактировалось Willkin; 16.11.2017 в 19:46.
    Эритропретируй

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00