Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 695
+ Ответить
Страница 695 из 901 ПерваяПервая ... 195395495595645665685690693694695696697700705725745795895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,941 по 6,950 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #6941
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Т.е. можешь набить и побольше -- тряски не будет, если уж так волнует прогибание.
    Кстати, если покрепче набить покрышку - тогда и шумит меньше.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #6942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    .....
    Спасибо за подробный ответ!
    По поводу теплоотвода - думаю, что все строится на том, что велосипедист не может развивать большую мощность длительное время. Хотя если хотя бы ватт 100 в разогрев пустить, то это уже неплохо надо бы охлаждать такой девайс. Но я конечно верю, что "дырок хватает" для теплоотвода, особенно если там что-то крутится.
    Магаз дорогой - я это уже понял. Мне его тут сватали "по дружбе", еще когда циклокросс ехал покупать, но чота я не проникся этими ценами, да и там мне нравился только один вариант, а в "маграше" - выбор все-таки был хоть какой-то.
    Шум- не принципиально для меня. Я живу в частном доме.
    Про покрышки - похоже, что их травмировать можно только если они шоссейные, слабонакаченные, и на велик уселся какой-нибудь штангист, который продавливает их почти до обода на этих ролах. Если я со своим весом в 73кг буду изредка кататься на таком девайсе с циклокроссовыми покрышками - то ничего страшного произойти не должно (кроме падений). Изредка - потому, что я зимой на лыжах бегаю, и считаю, что смешивать два вида деятельности - контрпродуктивно, т.к. организм постепенно подстраивается под определенного вида нагрузку и привыкает к ней, отвыкая от других видов нагружения.
    Теперь еще два вопроса:
    1. А на этих ролах можно кататься на МТБ велосипеде? Это я спрашиваю - чтобы детей заинтересовать, а не "тренировки ради"
    2. Где купить хороший роллер без обратных связей, но с регулировкой сопротивления магнитным тормозом? Какие тут могут быть варианты?

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    И еще вопрос: на ролах есть накат, или там нужно крутить педали постоянно, без пауз?

  3. #6943
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Роллер купить очевидно за бугром.
    Elite Arion с 3 ступенями сопротивления.
    Лучше с алюминивыми валиками, хотя это дороже.
    Наката практически нет.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Для групповых его в принципе не стоит покупать, наверно.
    Всё же нормально стоя крутить на нём, во всю мощь, хрен выйдет. Особенно после того, как из продаже убрали вариант с плавающей рамой.
    Спринтануть хрен получится.
    Все неправда от первого до последнего слова.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  4. #6944
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Все неправда от первого до последнего слова.
    Не, ну мастера, которые могут без рук одной ногой на роллере крутить - наверно могут  и стоя покрутить во всю мощь ....  Много тут таких ? Те, кто на это способны, не задают вопросы типа "безопасно ли крутить в контактах на роллере" .


    Да, ещё один пунктик - у Arion digital максимальное сопротивление 750 ватт (на 60кмч), у Arion mag - 800 ватт.
    Для категории D в Звифте - хватит.
    А для остальных?
    Печальненько сливаться не потому, что сил нет, а потому, что роллеру просто не хватает мощности тормоза.

    Впрочем, скорректирую своё высказывание. У МЕНЯ не получается нормально стоя вкручивать во всю мощь. Велосипед начинает раскачиваться взад-вперёд, и норовит слететь с роллера.  Контролировать этот процесс при кручении стоя могу только на низкой мощности, не выше 200 ватт (скорее даже ещё меньше).  300-4000-500-600 - только сидя получалось. До максимально заявленных 750 на роллере вообще ни разу не вышло. Хотя на трейнере без проблем и 900. Правда трейнер при этом норовил сам ехать вперёд.


    ---------- Добавлено  в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение  было в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    . Если я со своим  весом в 73кг буду изредка кататься на таком девайсе с циклокроссовыми  покрышками - то ничего страшного произойти не должно (кроме падений).  
    Вот как раз с весом 71-72 я на шоссейных покрышках кручу. Тьфу-тьфу-тьфу, никаких проблем (хотя покрышки, как уже говорил, очень старые, изношенные, колото-резанные).
    С падениями вопрос решается достаточно просто - наличием рядом стены/стола, короче, чего-то крепкого, тяжёлого и устойчивого, за что можно схватиться, или опереться. За первые несколько раз привыкаешь, потом ещё норм.



    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    . Изредка - потому, что я зимой на лыжах бегаю, и считаю, что смешивать  два вида деятельности - контрпродуктивно, т.к. организм постепенно  подстраивается под определенного вида нагрузку и привыкает к ней,  отвыкая от других видов нагружения.
    А я думал наоборот - надо чередовать, что бы организм не отвыкал.


    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    1. А на этих ролах можно кататься на МТБ велосипеде? Это я спрашиваю - чтобы детей заинтересовать, а не "тренировки ради"
    Лысые покрышки поставить, переставить барабаны (в соответствии с колёсной базой МТБ, если она совпадает с базой циклокросса - ничего не трогать).


    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    2. Где купить хороший роллер без обратных связей, но с регулировкой  сопротивления магнитным тормозом? Какие тут могут быть варианты?
    У немцев. Цены примерно одинаковы, смотреть где доставка выгоднее, или где массовый заказ быстрее организуется (если нет желания доставку в одно лицо платить).
    Байк 24
    Алюминий - https://www.bike24.de/1.php?content=...=1000,5,69;pgc[116]=416
    Пластик - https://www.bike24.de/1.php?content=...=1000,5,69;pgc[116]=416;orderby=3

    Байк-компонентс.
    Алюминий - https://www.bike-components.de/en/El...Roller-p39474/
    Пластик - https://www.bike-components.de/en/El...Roller-p30335/


    Байк-дисконт.
    Алюминий - https://www.bike-discount.de/en/buy/...on-al-13-66499
    Пластик - https://www.bike-discount.de/en/buy/...rion-mag-49581

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: на ролах есть накат, или там нужно крутить педали постоянно, без пауз?
    Ну, секунды на 2-3 хватит может, через 4  точняк остановится.
    Крутить надо постоянно.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 16.11.2017 в 10:55.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #6945

    По умолчанию

    Жаль, что наката нет, но я так и думал, ибо негде там размещать что-то с большим моментом инерции.
    Правда не понятно - зачем на МТБ ставить лысые покрышки? Я как раз и хочу детям в виде игрушки это дело всучить (как недавно "рипстик", на котором вместе с ними научился кататься), а если там надо еще и покрышки/колеса переставлять - то это точно не мой вариант
    Заниматься зимой планирую изредка - именно, чтобы встряхнуть мышцы, и не забыть как педали вращаются. Про "привыкание" я говорил - это когда занимаешься ТОЛЬКО этим на регулярной основе. Зимой я привыкаю к лыжному бегу. Даже летом я с этого года начал на лыжероллерах кататься (правда при первой же попытке съехать с хорошей горки - так навернулся, что потом всех впечатлял своими травмами не менее месяца - но это отдельная история) - чтобы от лыжной техники не отвыкать. Но для лыжероллеров нужны очень высокие требования к асфальту и отсутствию машин (т.к. ты там метра два-три ширины дороги будешь занимать, и на обочину не съедешь - упадешь и/или испортишь лыжероллеры). Бегать я категорически не люблю, и считаю, что в моем возрасте это уже вредно, если раньше этим не занимался регулярно. Правда есть еще ходьба/бег по горкам с лыжными палками - вот это уже я уважаю, но очень забористая штука, это я изредка только осиливаю
    Поэтому получается, что зимой катаюсь на лыжах, и теперь в планах изредка заниматься на велотренажере. А летом - в основном на велосипеде, и изредка - на лыжероллерах и с лыжными палками по горкам.

  6. #6946
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    аккуратней с лыжероллерами, а для них спец ОФП тренировки нужно делать, чтобы баланс на одной ноге держать. Это спасает в критической ситуации

  7. #6947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    аккуратней с лыжероллерами, а для них спец ОФП тренировки нужно делать, чтобы баланс на одной ноге держать. Это спасает в критической ситуации
    Да я к лыжам привык. А лыжники тренируются на холмах обычно. Вот я и нашел асфальтовую крутую горку в пределах досягаемости и решил на ней потренироваться. Уже на середине горы я понял, что упаду, и что роллеры - это совсем не лыжи (они едут только вперед и назад, а лыжи можно ставить под углом, да хоть перпендикулярно движению тормозить), и что тормозить мне нечем. В итоге упал на скорости примерно 40км/ч. Всю голень об асфальт разодрал. Но это еще "мелочи". Хуже было, что я задницей так ударился (полжопы фиолетовая потом была), что даже на голень первую минуту вообще не обращал внимания. Ничего, встал, минуту отдышался, и потихоньку разгоняясь доделал тренировку
    Однако с тех пор я ездил на лыжероллерах только с пологих горок, где можно тормозить "переступами"
    Насчет "баланса" - да, там только перепрыгивать на одной ноге на ходу - если он шибко нарушается и тебя клонит наружу - стрёмное дело
    Я еще в тот злополучный день плохо зашнуровался, а для роллеров это гораздо важнее видимо, чем для лыж, ибо они выше, жестче и поэтому "вихляния" на ноге сразу чувствуются и мешают. Но перешнуроваться было лень
    Последний раз редактировалось morose; 16.11.2017 в 12:38.

  8. #6948
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    не будем оффтопить)

  9. #6949

    По умолчанию

    Допустим вот такой хочу взять:
    https://www.bike-components.de/en/El...Roller-p30335/
    Подскажите - это алюминиевый или пластиковый?
    Как совершается покупка? Там стоит "доставка кораблем до России"=$39,95? А дальше что? И как оплачивать - заранее или при получении?

  10. #6950
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Можно было в корзинку нажать))
    Subtotal 217,65€
    Shipping cost to the delivery destination: Russia 39,95€
    Total price 257,60€

    Сразу плюсуется цена+доставка.
    По срокам написано вроде 5-8дней, но это наверняка только до границы РФ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00