Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 637
+ Ответить
Страница 637 из 901 ПерваяПервая ... 137337437537587607627632635636637638639642647667687737837 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,370 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #6361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lex-A Посмотреть сообщение
    а поделитесь секретом, где вы кикры эти покупаете?
    На бк есть, в корзину по крайней мере ложится, но ессно просят +20 евро за крупногабарит (можно тыкнуть по Ask our customer service now и уточнить)

  2. #6362

    По умолчанию

    В zwift одно только ощущение, что занимаешься как в зале - не один, дорогого стоит, имхо.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    На бк есть, в корзину по крайней мере ложится, но ессно просят +20 евро за крупногабарит
    Им просто делать лень по-нормальному. В корзину там всё ложится. В своё время нео так же ложился, а когда я по почте спросил, отправят ли - сказали нет.
    Может что и изменилось, конечно.

  3. #6363

    По умолчанию

    Какой вентилятор рекомендуется в этой теме цена/качество ? Спасибо

  4. #6364
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Страниц 5-10 назад вертиляторы обсуждали со ссылками в икею и прочие магазины. Мне честно лень искать, но было 100%
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  5. #6365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Страниц 5-10 назад вертиляторы обсуждали со ссылками в икею и прочие магазины. Мне честно лень искать, но было 100%
    35 пролистал не нашел, буду дальше листать

  6. #6366
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snowbim Посмотреть сообщение
    35 пролистал не нашел, буду дальше листать
    А лучше вверху справа, над первым постом на странице, нажать "поиск по теме" и написать там "вентилятор" (без кавычек).
    ------------------------------------------------------------------------

  7. #6367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSLR Посмотреть сообщение
    А лучше вверху справа, над первым постом на странице, нажать "поиск по теме" и написать там "вентилятор" (без кавычек).
    обсуждение про вентиляторы с 566 страницы

  8. #6368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snowbim Посмотреть сообщение
    обсуждение про вентиляторы с 566 страницы
    Так, к слову - в настройках можно изменить количество сообщений на страницу. У меня в этой теме 80 страниц.

  9. #6369
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    всего ОДИН (1) человек живёт в таком месте, что если есть снег - ему на лыжах быстрее покататься, чем станок собрать
    Да как ты не поймешь, что это разные типы нагрузки. Это ж не ветка про похудание, где пофигу, чем калории жечь.
    Вот это меня больше всего пугает. Когда люди начинают говорить с какими-то голосами (в своей голове?), но при этом адресуют свои реплики мне.
    Жутковато.
    Если что, я прекрасно понимаю, что это совсем разные типы нагрузки, и НИКОГДА не утверждал обратного. В моих постах речь вообще совершенно о другом шла .



    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Это ж не ветка про похудание, где пофигу, чем калории жечь.
    Ага, это не ветка про похудание, это ветка про велотренажёры. В которую пришёл жир... LastDragon, и начал пихать тему "Херня все ваши станки, лучше на лыжах". После чего ему мягко попытались объяснить, что он ни хрена не прав.
    С какого испуга всплыла банальность "лыжи и велстанок - это разные типы нагрузки" - вообще хрен поймёшь. Вроде банальное утверждение, не требующее рассмотрения.



    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Пот льётся, на полу лужа.
    И в чем смысл этого мазохизма? Мощность падает, сердцу плохо, перегрев словить - на раз. Опять же, пол жалко.
    Начнём с конца.
    1) Пол совершенно не жалко, на полу деревянная плита, с краской в хрен знает сколько слоёв. Отделка от строителей 1986 года ))) Если не развалилась до сих пор, за 30 лет, от лужи пота точно не развалится.
    Ну, и это съёмная квартира, с которой я надеюсь в ближайшее время съехать. Так что, нет, пол не жалко))
    До этого крутил в своей квартире, там линолеум лежит. Его тоже совершенно не жалко, что ему будет?

    2) За 10 лет такого мазохизма как-то ни разу перегрев не словил. Ни одного единого раза.
    Работая у археологов в первые годы по неопытности не раз "ловил солнышко" (т.е. тепловой удар, учитывая характер работы - земля копать, камни носить, тачка тягать, 8 часов в день, на открытом солнце, при температуре 40°С в тени).
    В прошлом году пару раз попробовал побегать на стадионе в обеденный перерыв. Обычно бегал по утрам, в 4-5 утра, до восхода, а пару раз проспал, и рискнул побежать днём, по солнце (заранее предупредив, что если через час не вернусь - надо сходить забрать тело)).
    Разница очень бросается в глаза - при одинаковой скорости с утренними пробежками - пульс днём 155 (+40° в тени, а стадион на открытом сонце), против 130 утром(+15°С обычно).
    Перегревчик на глаза, так то после этого днём только плавал, никакого бега при свете солнца.

    А вот на станке такой глобальной разницы нет. Либо нет вообще, либо она где-то в районе плинтуса.
    Станок крутится тогда, когда совершенно некомфортно кататься на улице. Это всегда холодное время года (если мокро-сыро-грязно, но тепло - проще и приятнее пойти побегать). А в холодное время открывается окно, организуется сквознячок, температура в помещении падает, теплоотдача улучшается.


    3) Вентилятор занимает место во время тренировки, требует розетку/удлините, увеличивает время на подготовку процесса и уборку, требует места для хранения. Короче, по мелочи добавляет геморроя.
    При этом, даже когда я его всё же ставил - лужа пота никуда не исчезала, может становилась чутка меньше, но пол протирать приходится точно так же.

    В общем, если хочется совсем уж полной жести, типа доморощенного FTP-теста, тогда можно и напрячься. А так - больше геморроя, чем пользы.



    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Так и на роликах никто не умеет толком
    Как видишь, на порядок больше, чем тех, кто умеет плавать.
    Глубоко заблуждаетесь ))
    Пловцов у нас в городе намного больше чем роллеров. Несколько бассейнов, в каждом по несколько секций.
    А роллеров (настоящих, а не тех, которые прокатные боты берут на час) - по пальцам можно пересчитать. Да и то, не факт, что понадобится вторая рука.

    На порядок больше ЖЕЛАЮЩИХ, а не умеющих. Умеющим плавать любительские забавы просто напросто неинтересны.



    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Иначе с чего такое подгорание от того, как там называют ребята свой кубок водокачки в тысяче вёрст от Москвы, и в десятках тысяч вёрст от вас )) ?
    Лол. Неслабо так подгорело из-за того, что какой-то хреньатлон назвали реальным его именем.
    Подгорело у вас от ограниченности . Вы почему-то решили, что ITU и WTC приватизировали тереческий язык вообще, и слов "три" и "борьба", в частности ?
    Гимнастическое троеборье тоже называли триатлоном, легкоатлетическое троеборье, конное троеборье (манеж, кросс, конкур), туда же. И это всё в те времена, когда про этот ваш современный триатлон никто и не слышал.
    Бывает даже такой триатлон - практическая стрельба, бег с препятствиями, элементы альпинизм.
    Русская википедия вообще даёт общее определение:
    Триатлон — обобщенное название некоторых видов спорта, объединяющих три соревновательные дисциплины.

    А ещё есть такой - ЗИМНИЙ триатлон, самый-самый настоящий, проводится под эгидой ITU. В программе - бег, велосипед, ЛЫЖИ. Никакого плаванья в программе нет, но это самый настоящий триатлон.
    И белгородский RBR-style триатлон - практически полная калька. Разве что лыжи и бег местами поменяли, и запретили лыжникам использовать палки.

    Ну и ещё раз спрошу - какое вам дело до того, как называют провинциальный кубок водокачки в десятках тысяч вёрст от вас?
    Вы специалист-лингвист? Вряд ли.
    Вам капает денежка за использование слова "триатлон", а белгородцы не заплатили? Тоже вряд ли.
    Вы просто просто зануда? Вот это очень похоже. Впрочем, кто я такой, что бы пенять на занудство, у меня у самого этого добра двойной комплект.



    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Ну так и есть. Когда Армстронг стал нормально ездить, он весь этот свой триатлон засунул куда подальше.
    Ну вот, по сути, соревнование для тех, кто ни хера не умеет, а назвали почему-то "Железный человек". Потому, что красиво звучит.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #6370

    По умолчанию

    Проехал на Кикре 40 км по своему маршруту из Болта, Звифт конечно не включал. Субъективно на Кикре ехать тяжелее чем на реальном велосипеде, скорость чуть поменьше, подъемы существенно тяжелее, а спуски легче. Я к этому был не готов, устал сильне чем обычно в дождь на велосипеде по этому же маршруту, да и знаю я его прекрасно. Все настройки провел, собственно она там одна, раскрутить до 47 кмч и не тормозить, калибровка. Размер колеса установил правильно. Почему мне кажется что на велике ехать легче, у всех так ? Завтра подключусь к Звифту, но там то все впервые и откровений не будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00