Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 534
+ Ответить
Страница 534 из 901 ПерваяПервая ... 34234334434484504524529532533534535536539544564584634734834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,331 по 5,340 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #5331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Что есть "колбасит на нём" ?
    Трясет. Ну как будто на не очень ровной дороге. Равновесие - это понятно. Привыкаю потихоньку.

    И вот не могу понять, насколько сильно эта тряска мешает держать равновесие. Вернее, что мешает больше - тряска или отсутствие навыка.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #5332

    По умолчанию

    Elite Direto - новый трейнер. Похоже, что волна Flux'ов подтянулась, все производители теперь выпустят аналог. И это хорошо, теперь директ-драйв уйдет ниже 1000 баксов.

  3. #5333

    По умолчанию

    Флюкс это псевдодирект. Там в кишках приводной ремень. Не самого лучшего, кстати, качества. А на бюджетных роллерах нагрузка не регулируется, да и громыхают сами по себе они прилично.

  4. #5334
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Трясет. Ну как будто на не очень ровной дороге. Равновесие - это понятно. Привыкаю потихоньку.

    И вот не могу понять, насколько сильно эта тряска мешает держать равновесие. Вернее, что мешает больше - тряска или отсутствие навыка.
    А вот тряски не было.
    А Tacx Антарес была низкочастотная вибрация. Или даже скорее стук.
    Причём, когда рукой крутишь ролик - всё норм, вроде тихо и бесшумно, а с велосипедом на высоких оборотах начинало вибрировать/стучать. Грешу на то, что за 6 лет станок всё же чутка уработали. подшипники могли и износиться.

    Поддерживать равновесие это не мешало. На высокой скорости частота возрастала, громкость тоже. Но равновесие держать это не мешало совершенно. претензии были только у соседей, к которым по бетонным перекрытиям доходил этот стук. Пришлось переставить станок из зала в кухню (с одной стороны между жилой комнатой соседей и станком наша комната, с другой - кухня соседей), и резиновые валики вырезанные из грипс подложил под ножки.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #5335

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, ну вот у меня эта низкочастотная вибрация видимо превысила разумно допустимый предел и передается на пятую точку/руль. Надо се,я заставить побольше попрактиковаться.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #5336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegus78rus Посмотреть сообщение
    Флюкс это псевдодирект. Там в кишках приводной ремень.
    Direct - это не когда "напрямую на маховик", а когда "цепь напрямую приводит станок" (т.е. без участия заднего колеса).
    Если что, Flux у меня есть, ажно даже третий экземпляр, так что про качество не надо мне тут

  7. #5337

    По умолчанию

    А-А-А-А-а, спасите, я не могу уснуть. Каким образом станок каденс определяет?

  8. #5338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    А-А-А-А-а, спасите, я не могу уснуть. Каким образом станок каденс определяет?
    Никто не крутит станок ровно, у всех есть провалы при каждом обороте, станок это чувствует. Спокойной ночи!

  9. #5339
    Веломаньяк
    Байк
    лайтшоссер, циклотурист, чугунайнер + три с половиной мотоцикла Yamaha
    Адрес
    Замкадск
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Добрый день!

    Помогите пожалуйста с выбором тренажера.
    Тут в основном обсуждают всякие директдрайвы, а я склоняюсь к роллеру, он веселее

    Хотелось бы умный роллер, всякие стравы не обязательны, а вот программируемый было бы замечательно. Особенно интересует существуют ли в природе станки куда можно загрузить свои треки, как на беговых дорожках?

    Бюджет ~400 евров. С иностранными магазинам дружу, а с языками не очень

    Спасибо!

  10. #5340
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00