Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 901 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253353553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #521
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    там чуваков 10 крутят в бане, а между ними бегает узурпатор
    : )
    такое тоже пробовал.
    ничо, нормально.
    хорошо одно, что можно выключить мозг и не засекать всякие там отрезки самостоятельно. крутишь, да делаешь, что дядька Крис скажет
    хотя если бы я повторил это более двух-трех раз может надоело бы)
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MotoSerg Посмотреть сообщение
    Там вся фишка - что на экране стоит уровень выставляемой на Satori нагрузки.
    Вложение 132721
    Фигня полная в ручную переключать, поставил хорошее сопротивление и переключаешь передачами велосипеда.


    Как писал ранее в 308 сообщении, вот видео пример тренировки на Трейнерроаде(тренажер Tacx Satori)

    Описание тренировки:
    85 минут пот из ваших глаз будет лить ведрами, а лицо будет жутко искажено.
    Реальная гонка на выносливость повторяющая гонку 2010 UCI Road World Championships в городе Гиилонг, Австралия.
    Идеально подходит для ТТ и Триатлонистов, а также любому кто ищет длинную, брутуальную тренировку на турбо-тренажере.
    Вы будете спринтовать против Тора Хушовда, а машина времени перенесет вас назад попытать успеха против ЛеМонда, Багно и..Чиполини!
    Тренировочные зоны:
    Threshold, VO2Max
    Так как сезон уже закрыл, пока ни разу проехать эту тренировку не смог даже 3ю часть

    P.S. только собрал и воткнул новый такс сатори, перетянул заднее колесо, поэтому шума и вибраций на 20% больше. Экшен с 4ой минуты, гонка с 10ой, но кому действительно интересно, текст и задание лучше тоже читать и смотреть с начала.
    P.P.S. Вот так примерно эту тренировку едет профессиональный спортсмен с лицензией http://www.trainerroad.com/cycling/rides/91865
    Последний раз редактировалось bmvv; 29.10.2012 в 20:13.

  3. #523

    По умолчанию

    bmvv, а мощности програмка просит именно такие, какие гонцы там показывают?
    я бы даже в сезоне в квадрате не смог))

  4. #524
    Испытатель Аватар для asetius
    Байк
    Merida Matts TFS 900-D 2012 и Cervelo R3 Ultegra 2011
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Я вот тут докачал с рутрекера тур Фландрии. Программа, понятное дело, без платного кода не работает, да и рассчитана на Фортиус. Но там есть файл avi. Езда по шоссе, без гонцов. Показалось слишком быстро. Если поставить на 0,5 или 0.75 будет примерно то, что нужно. Можно видеоредактором вручную вставить, где нужно на каком уровне сложности крутить и все дела. А можно и просто так крутить, когда тебе нужно по собственной программе тренировки менять сложность, меняешь. Само видео напоминает мои покатушки. Есть только ты и асфальт. Крутишь себе и похрен на весь мир
    My choice: FC Ajax, Nokia N97 mini, Seydel 1847 Classic, Staunton Chess, PCLinuxOS 2012.2

  5. #525

    По умолчанию

    Подскажите какой тренажёр из Elite соответствует Сатори от Такса или Таксовские лучше полюбому, просто весь форум про одни таксы.

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    bmvv, а мощности програмка просит именно такие, какие гонцы там показывают?
    я бы даже в сезоне в квадрате не смог))
    Мощности просит, согласно вашим тестам и результатам.
    Которые вы предварительно проходите(проезжаете тестовые тренировки на своем тренажере) и программа автоматом посчитает и проставит ваш функциональный порог мощности и другие показатели, а далее все под него подстроено. Если тесты не проезжать, по умолчанию FTP стоит 200, его можно двигать в ручную.
    У меня фтп 300, но я очень тяжелый 95кг, поэтому показатель FTP/Kg 3.16 в районе среднечка любителя.
    Одно могу сказать точно, что написано в описании все именно так и есть и если написано что Threshold, VO2Max, занчит будет очень и очень плохо в глазах и везде, естественно если вы едете по своему графику, можно схалявить и просто крутить конечно, но это уже фейл или пере-тренированность.

    Даже если где-то программа и врет по ваттам(допустим 10%+), это не очень критично, так как ты тренируешься сам с собой и твой рост или падение кол-ва ватт, сразу заметно. Через любой промежуток времени сразу видно где ты, все там-же глубоко или уже выполаживание или набор мощности пошел

  7. #527

    По умолчанию

    bmvv, Подскажите, пожалуйста, по Гармин 500. Каким образом он измеряет мощность? Какой датчик нужен для этого?

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bmvv Посмотреть сообщение
    Мощности просит, согласно вашим тестам и результатам.
    Которые вы предварительно проходите(проезжаете тестовые тренировки на своем тренажере) и программа автоматом посчитает и проставит ваш функциональный порог мощности и другие показатели, а далее все под него подстроено. Если тесты не проезжать, по умолчанию FTP стоит 200, его можно двигать в ручную.
    У меня фтп 300, но я очень тяжелый 95кг, поэтому показатель FTP/Kg 3.16 в районе среднечка любителя.
    Одно могу сказать точно, что написано в описании все именно так и есть и если написано что Threshold, VO2Max, занчит будет очень и очень плохо в глазах и везде, естественно если вы едете по своему графику, можно схалявить и просто крутить конечно, но это уже фейл или пере-тренированность.

    Даже если где-то программа и врет по ваттам(допустим 10%+), это не очень критично, так как ты тренируешься сам с собой и твой рост или падение кол-ва ватт, сразу заметно. Через любой промежуток времени сразу видно где ты, все там-же глубоко или уже выполаживание или набор мощности пошел
    Хм,серьезно ребята сделали продукт.
    У меня FTP где-то 220Вт(+-10%) на 70кг веса, чуть меньшие чем у тебя цифры. Я измерял правда в крыму - апхилом на Ай-Петри
    А насчет абсолюта - я уж думал, что смотрю профика

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от Xenon87 Посмотреть сообщение
    bmvv, Подскажите, пожалуйста, по Гармин 500. Каким образом он измеряет мощность? Какой датчик нужен для этого?
    Датчик скорости+станок.

    А но компе стоит програмка, которая перемножает скорость на коэффициент, который ребята из этой конторы высчитали эмпирическим путем, и получается мощность.

  9. #529

    По умолчанию

    AlexSunm, Это не совсем то, что нужно. Я читал в описании про Гармин, что к нему есть какой-то дополнительный датчик для измерения мощности. Только я нигде не могу найти такой, а тема эта очень интересная. Я поэтому и спросил - думал, может кто знает или сам пользуется такой штукой. Было бы интересно узнать подробности.

  10. #530
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asetius Посмотреть сообщение
    Я вот тут докачал с рутрекера тур Фландрии. Программа, понятное дело, без платного кода не работает, да и рассчитана на Фортиус. Но там есть файл avi. Езда по шоссе, без гонцов. Можно видеоредактором вручную вставить, где нужно на каком уровне сложности крутить и все дела. Аты и асфальт. Крутишь себе и похрен на весь мир
    хорошая идея! Если сделаешь и выложишь, с удовольствием воспользуюсь.
    Можно будет погоняться. Не на время конечно а на пройденное расстояние.
    Велики и трейнеры одинаковые. Будет интересно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00