Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 485
+ Ответить
Страница 485 из 901 ПерваяПервая ... 185285385435455475480483484485486487490495515535585685785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,850 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #4841

    По умолчанию

    Видел сегодня STAC Zero.
    Был впечатлен до глубины души. Техника будущего, блин. Есть ли тут обладатели этого девайса? А то его только на заказ со сроком поставки 5+ недель, как-то страшно...

  2. #4842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Был впечатлен до глубины души.
    Одного не понял:
    it works with a normal aluminum brake track
    Т.е. он с карбоновым ободом работать не будет? А если у меня нет других? И насчет спиц... там что то и на них цепляется... а если у меня нет спиц?

  3. #4843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Т.е. он с карбоновым ободом работать не будет?
    Не будет.
    Если нет спиц, можно просто без грузика заниматься (но ощущения неприятные, как будто трейнер практически без маховика).

  4. #4844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    как будто трейнер практически без маховика
    Судя по всему не практически, а так оно и есть. Глянул рекламу конторы - господа неправы практически во всем. Упор делают на то что типа трение отсутствует и типа нет износа... но трансмиссия у велосипеда все равно работает и износ как был так и есть, а на их станок мне наплевать. Потом говорят что типа ничего не надо, типа вел сразу готов к езде, типа покрышку для станка напяливать не надо, а получается нужно целое колесо для этого станка... при том что народ возит на гонки с собой станки для разминки и для закатки и никто резину не меняет, ставят на станок так как есть... собственно я и сам так всегда делаю. Ну и потом развод про шум, про то что типа тишина полная... на мой взгляд это тоже полная херня, т.к. трансмиссия работает и цепь никуда не делась и звезды и кассета с переклюком на месте и если бы они взяли замерили уровень шума, то думаю приятно удивились бы обнаружив что трансмиссия шумит сильнее чем какой-нибудь Tacx. Короче я не знаю что в нем удивительного...

  5. #4845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    но трансмиссия у велосипеда все равно работает и износ как был так и есть, а на их станок мне наплевать
    Там речь об износе покрышек.

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    ничего не надо, типа вел сразу готов к езде, типа покрышку для станка напяливать не надо, а получается нужно целое колесо для этого станка.
    Не нужно. Если речь чисто о разогреве, там не пофиг ли, что есть "ощущение резиновой женщины"? А дома педалировать, то проблем нет. Можно какое-нибудь любое старое колесо оставить навечно стоять.

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    развод про шум, про то что типа тишина полная.
    В сравнении с рядом стоящим Elite (обычным, не с прямым приводом) - реально тишина, только легкое громыхание несмазанной цепи. Скажем так, из того, что я когда-либо видел, этот был реально самым тихим. Даже Tacx Neo более шумный.


    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Короче я не знаю что в нем удивительного.
    Цена, в первую очередь. За $300 - реально тихий станок, и действительно не изнашивает покрышку. А еще огромный плюс - не нужно внешнее питание, собственно, потому и удобно нечто такое на разогреве.
    Плюс к тому - одним движением складывается в очень компактную тонкую коробочку, можно даже под кроватью хранить.

    Если честно, я вижу лишь один существенный недостаток - нет вменяемой регулировки сопротивления. Сделай они хотя бы простейший шаговый моторчик на аккумуляторе, да прикрути к этому FE-C - и все, я бы взял даже по цене вдвое бОльшей.
    Так-то, конечно, я бы и не против купить какой-нибудь Neo или на худой конец KICKR. Но ценник!

    Я правильно понимаю, что минимум с FE-C - это турбомюин? В плане денег.

  6. #4846

    По умолчанию

    Только всё же поосторожней. Токи Фуко возникают, препятствуют вращению, но вся работа переходит в тепловую. Поэтому греться обода могут не хило.

  7. #4847
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что минимум с FE-C - это турбомюин? В плане денег.
    Нет, он не управляемый.
    Если в плане денег - это под колесо надо, тогда дёшево будет.
    Вортекс смарт 300 ойро помоему стоит

  8. #4848

    По умолчанию

    Под колесо точно не хочу. Шум, пыль и грязь от покрышки по всему дому. Комплект алюминиевых колес у меня дома есть (ненужный, но продавать смысла нет, стоит копейки).
    У меня проблема с тем, что крутить станок я могу лишь когда ребенок укладывается спать или уже спит. То есть надо что-то максимально тихое. Tacx NEO - вполне, но блин, он стоит уж совсем дофига! И его с собой на предгоночный разогрев не припрешь.

  9. #4849
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    И его с собой на предгоночный разогрев не припрешь.
    А в чём тут проблема? Нео достаточно удобно и компактно складываецца, есличо...
    Я чёт вот ток не уверен - возможно ли поставить Сervelo S3 на Нео. Старый S3, который до 12 вроде года - тот точно нельзя.
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 30.01.2017 в 23:42.

  10. #4850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    У меня проблема с тем, что крутить станок я могу лишь когда ребенок укладывается спать или уже спит. То есть надо что-то максимально тихое. Tacx NEO - вполне, но блин, он стоит уж совсем дофига! И его с собой на предгоночный разогрев не припрешь.
    Ну, на разогрев можно, почему нет? У него рекуперация есть, в отличие от Флакса, например.

    ---------- Добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:43 ----------

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Я чёт вот ток не уверен - возможно ли поставить Сervelo S3 на Нео. Старый S3, который до 12 вроде года - тот точно нельзя.
    А в чём проблема какие-то велики на Нео поставить? Я просто с ними работаю, но о таком не слышал...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00