Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 483
+ Ответить
Страница 483 из 901 ПерваяПервая ... 183283383433453473478481482483484485488493513533583683783 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,830 из 9003

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #4821
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denak Посмотреть сообщение
    Помнится писал про починку turbomuina
    В общем слил масло, попросил нарастить изношенную часть на валу - сделали, выбил оба подшипника, заменил их. Биения были на втором подшипнике кстати, который ближе к жидкостному отсеку.

    На данный момент на "обновленном" тренажере катаю месяц - биений нет совсем, ничего не дрожит. Это уже плюс.
    Из минусов посторонний гудящий звук, в целом он вообще не мешает, но неприятно. Возможно что-то не так поставил / собрал / затянул / перетянул, т.к. спешил собрать-разобрать.
    Возможно буду еще раз пересобирать со временем, чтобы стало совсем идеально.

    По поводу дозаливки масла - полный бред, конструктивно он должен тихо работать как с полным баком масла, так и совершенно пустой.

    P.S. Гудящий звук тоже буду убирать, тогда и нафоткаю внутренностей.
    Самый интересный момент - "нарастить изношенную часть на валу". Если можно - про это чуть подробнее.
    Методы, известные мне, весьма непросты.

  2. #4822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    Сфоткал бы чо там. И если запчасти найдёшь и подойдут, тоже отпиши, полезно будет, тут муин у каждого второго )
    записал видео сборки на котором можно рассмотреть все внутренности муина https://www.youtube.com/watch?v=7dpM...ature=youtu.be

  3. #4823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caH40yc Посмотреть сообщение
    записал видео сборки на котором можно рассмотреть все внутренности муина https://www.youtube.com/watch?v=7dpM...ature=youtu.be

    Молодца! на мой взгляд Муин внутри попроще чем Elite Qubo Hydromag.

  4. #4824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Самый интересный момент - "нарастить изношенную часть на валу". Если можно - про это чуть подробнее.
    Методы, известные мне, весьма непросты.
    Совершенно верно - методы не просты, балансировка, напыление, обточка, доводка и шлифовка выполнялась в заводских условиях на специальном оборудовании. В целом вообще есть идея выточить такой вал, чтобы не парится.
    Кстати на предыдущем видео не заметил проблем с валом как у меня.
    P.S. Elite больше в жизни не куплю. Заплати 390 евро и дособери сам называется.
    Последний раз редактировалось Denak; 17.01.2017 в 10:54.

  5. #4825
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denak Посмотреть сообщение
    Совершенно верно - методы не просты, балансировка, напыление, обточка, доводка и шлифовка выполнялась в заводских условиях на специальном оборудовании. В целом вообще есть идея выточить такой вал, чтобы не парится.
    Кстати на предыдущем видео не заметил проблем с валом как у меня.
    P.S. Elite больше в жизни не куплю. Заплати 390 евро и дособери сам называется.
    "Со стоячим любой дурак сможет. Ты смоги, когда не стоит!"(С)
    Даже не буду спрашивать, во что обошлось. А что, такие точности, что шлифовки не хватает, доводка нужна?
    Или там нагрузки, что хорошо выточенный вал из сырого, но нормального железа держать не будет? Если вал без подвывертов, то изготовление нового действительно может быть дешевле такого ремонта.
    Респект. И дальнейших успехов на станке и не только.

  6. #4826
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denak Посмотреть сообщение
    P.S. Elite больше в жизни не куплю
    т.е. вы думаете у других по другому?

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от Denak Посмотреть сообщение
    Заплати 390 евро и дособери сам называется.
    На экшенспортсе 300ойро. Но да - сути не меняет.
    Однако за свои деньги это лучшее помоему.

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Брак то везде бывает, эти хоть починить можно ну или ездить на гудящем, таксы вон вобще нерабочие приходят, там выход один - отправлять назад...

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от caH40yc Посмотреть сообщение
    записал видео сборки на котором можно рассмотреть все внутренности муина https://www.youtube.com/watch?v=7dpM...ature=youtu.be
    Лучше стало?

  7. #4827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Даже не буду спрашивать, во что обошлось.
    В этот раз бесплатно

    Брал на экшенспорте Muin B+ который + доставка = 390 примерно.

    Но да, на текущий момент Turbomuin самый дешевый из такой категории + полная механика, можно "дотюнить".
    Вообще есть подозрение на бракованную партию в экшенспорте, т.к. проблема наблюдается не только у меня + брали примерно в одно и тоже время.

  8. #4828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denak Посмотреть сообщение
    Кстати на предыдущем видео не заметил проблем с валом как у меня.
    Решил не ждать больших проблем и с первыми появлениями посторонних звуков всё поменял.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    Лучше стало?
    Временами идеально тихо, но иногда начинает трещать. Не все соединения посадил на анаэробный фиксатор, думаю из-за этого и появляется дребезжание. Производитель не всё продумал, маховик крепиться одной гайкой и запросто может крутиться относительно вала. Подшипники свободно устанавливаются руками, то есть посадочные места большие и поэтому необходимо применять фиксатор. До этого запрессовывал подшипники в кареточных узлах и всегда приходилось именно запрессовывать, а не свободно вставлять.
    Ах да, еще установил немного другие подшипники, не с защитным металлическим уплотнением (буквой "z" в маркировке), а с пластмассовым. Правда не вижу тут проблемы, не настолько они сильно греются что бы ставить "z".

  9. #4829
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну проваленные посадки - это как-то несолидно.... и восстанавливать фигово, и на работе плохА сказывается. Подшипник без посадки - это..... ну матюжные слова же запрещены. Я где-то видел методику - типа многожилкой под напругой вала касаются и наращивают размер, это автомобильные приблуды. Но всё же не дело,

  10. #4830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну проваленные посадки - это как-то несолидно.... и восстанавливать фигово, и на работе плохА сказывается. Подшипник без посадки - это..... ну матюжные слова же запрещены. Я где-то видел методику - типа многожилкой под напругой вала касаются и наращивают размер, это автомобильные приблуды. Но всё же не дело,
    Не, не, при демонтаже сидело всё мёртво на фиксаторе, производитель так и задумывал. У себя не обнаружил ни какого износа в деталях, но гул по мере использования станка постепенно нарастал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00