+ Ответить в теме
Страница 474 из 545 ПерваяПервая ... 174274374424444464469472473474475476479484504524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,731 по 4,740 из 5441

Тема: Помогите выбрать велотренажер

Почетный веломаньяк! Аватар для ZeeK
    Байк
    Niner RLT9 Steel Marin Muirwoods 29er Merida Ride Disc 5000

Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Не совсем понял вопрос...
    Всё нормально с каденсом, с каким тебе нужно, с таким и крутишь.
    Я имел в виду следующее - если трейнер и звифт имитируют дорогу с градиентами то есть меняют нагрузку в соотвтетсвии с профилем дороги, то на подъёмах (без передач) будет туговато?

Если же включить режим, когда трейнер будет работать фактически в режиме измерителя мощности, сопротивляясь ровно на столько, сколько приложено к педалям, то да, проблемы с частотой вращения не будет. Вы, видимо, про такой режим?

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

А чего там не так как в нео?
    А там как бы внтри ВСЁ не как в Нео. Там ремень. На ютьюбе есть товарищ из Австралии, который, если не ошибаюсь, ДВА флакса "приговорил".
    Последний раз редактировалось ZeeK; 12.01.2017 в 01:13.
    Fahrrad macht frei

Почетный веломаньяк!
    Байк
    Bianchi Sempre Custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 Custom Folding roadbike

Если простая езда с имитацией градиента - то да, туговато конечно.
    Нет, я про режим воркаута - тренировки по целевой мощности. Там градиент пофиг.

---------- Добавлено 12.01.2017 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 11.01.2017 было в 23:56 ----------

Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А там как бы внтри СЁ не как в Нео. Там ремень. На ютьюбе есть товарищ из Австралии, который, если не ошибаюсь, ДВА флакса "приговорил".
    То бишь проблемы именно с железом, правильно понимаю?

Байк

Цитата Сообщение от lac0ste Посмотреть сообщение
    чтобы с телефоном синхронизировать тоже ант+ дейвас или блитуз смарт нужен??
    я думал просто через блютуз на телефоне напрямую со станком синхронизируется , нет?
    The hometrainer uses two types of wireless protocol, ANT+TM and Bluetooth Smart:
    • ANT+TM FE-C protocol sends hometrainer data and adjusts resistance from the app/device.
    • ANT+TM Power and Bluetooth Smart power protocols send the rider's power value estimate.
    • ANT+TM Speed&Cadence and Bluetooth Smart Speed&Cadence protocols send rider’s speed and cadence values.
    Bluetooth Smart Elite Trainers protocol adjusts the hometrainer resistance from the app/software/device.
    Поличается, что через Блютус можно управлять трейнером.

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

То бишь проблемы именно с железом, правильно понимаю?
    Если я правильно разглядел/услышал/понял, то там под нагрузкой (спринт тест) ремень уезжает с ролика и "приезжает" в обшивку:

Fahrrad macht frei

Почетный веломаньяк! Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906

приехала моя рампа(( я чет не могу проверить!!! чтобы с телефоном синхронизировать тоже ант+ дейвас или блитуз смарт нужен??

я думал просто через блютуз на телефоне напрямую со станком синхронизируется , нет?
    Инструкцию читали?
    Вобще если смартфон современный и оно андроид, то в нём наверняка есть поддержка АНТ+

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

Штранно... А чего там не так как в нео?
    Эммм, ну как бы всё не так... Иначе это был бы НЕО, нет?

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение

Если я правильно разглядел/услышал/понял, то там под нагрузкой (спринт тест) ремень уезжает с ролика и "приезжает" в обшивку:
    А самое удивительное знаете что? Они знали, что Шейн будет делать тест и выкладывать это всё на ютуб, и всё равно второй Флукс прислали такой же, со словами мы поправили. Т.е. им настолько насрать, хотя удивляться не приходится когда уже проверенные временем вортексы и бушидо приходят с магазина новые нерабочие...

Почетный веломаньяк!
    Байк
    Bianchi Sempre Custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 Custom Folding roadbike

Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    Эммм, ну как бы всё не так... Иначе это был бы НЕО, нет?
    Сейчас они все баги и косяки соберут и устранят
    Я просто изначально подумал про какие-то софтовые проблемы.

Байк

Вот и остаётся мне только скрестить пальчики, что у Neo нет необнаруженных критических косяков. А то неприятно будет
    Fahrrad macht frei

Инструкцию читали?
    Вобще если смартфон современный и оно андроид, то в нём наверняка есть поддержка АНТ+[COLOR="Silver"]
    у меня 4с=D а что читать? на станке написано блютуз смарт и ант+ , я все датчики через блютус подключил, пытаюсь включить тренировку , а мне ошибка, что ант+ девайс не найден

май тренинг кароч показывает ошибку и отправляет меня на сайт покупать такую фичу

https://www.shopelite-it.com/en/acce...reless-ant-key

Но там есть описание, что Rampa работает только с iphone 5 и выше.

Что я делаю не так или реально 4S просто не годится для управления этим станком?)

гармин 520 без проблем подключил и менял мощность
    Последний раз редактировалось lac0ste; 12.01.2017 в 01:47.

Байк

у меня 4с=D а что читать? на станке написано блютуз смарт и ант+ , я все датчики через блютус подключил, пытаюсь включить тренировку , а мне ошибка, что ант+ девайс не найден

май тренинг кароч показывает ошибку и отправляет меня на сайт покупать такую фичу

https://www.shopelite-it.com/en/acce...reless-ant-key

Но там есть описание, что Rampa работает только с iphone 5 и выше.

Что я делаю не так или реально 4S просто не годится для управления этим станком?)

гармин 520 без проблем подключил и менял мощность
    А вы уверены, что он может управляться по BLE? вобще обычно по BLE только данные мощи передаются да ещё чего, а управление только по ANT+.
    Протокол от того и называется ANT+FE-С

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

В айфонах да - нету АНТ+

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

Ну т.е. это вобще обычное дело, что надо вместе со станком в комп покупать АНТ+ усб свисток

А вы уверены, что он может управляться по BLE? вобще обычно по BLE только данные мощи передаются да ещё чего, а управление только по ANT+.
    Протокол от того и называется ANT+FE-С

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

В айфонах да - нету АНТ+

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

Ну т.е. это вобще обычное дело, что надо вместе со станком в комп покупать АНТ+ усб свисток
    понял, спасибо, я чет подумал свисток ток для компа нужен, оказывается и для телефона.. странно почему элитовский только с iphone 5 начинает работу..
    Последний раз редактировалось lac0ste; 12.01.2017 в 02:10.

Байк

понял, спасибо, я чет продумал свисток ток для компа нужен, оказывается и для телефона..
    Смотря, что вы планируете делать...
    В андройдах есть АНТ+ и туда вобще ничего не надо, поэтому какой нибудь Трейнерроад будет без всего работать, просто через телефон. И будет управлять вашим умным станком
    Если звифт и у вас нет ИОС, то надо свисток в комп.
    Если звифт и у вас есть ИОС, то там под ИОС вобще своё приложение полноценное звифтовское и возможно вам комп вобще не понадобится, но нужен будет свисток в айфон.

Короче всё зависит от того, чего и как и через какой софт вы собирались катать и от оборудования которое у вас в наличии :D

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------

странно почему элитовский только с iphone 5 начинает работу..
    Хрен его знает, всё настолько разно везде...
    Могу предположить, что на старых айфонах не поддерживается нужный BLE протокол
    И опять же я не уверен(вобще если в инструкции написано что может, то наверняка может), что если даже будет айфон новый, то он сможет управлять вашим станком .

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)