Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 473
+ Ответить
Страница 473 из 901 ПерваяПервая ... 173273373423443463468471472473474475478483503523573673773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,730 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #4721
    Веломаньяк Аватар для Damien_Thorn
    Байк
    Jamis Dakota D29 Race '14; Author Traction 26 '08; Corratec CCTTeam 105 '15; Merida Scultura Bahrain Edition (Tiagra) '18
    Адрес
    Краснообск вилладж
    Сообщений
    511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Как написали - а куда тепло девать? Сосиски на разогретом ободе/магнитах жарить?
    Рассеивать - кужа ж ещё? Покрыху снять, площадь обода не маленькая, колесо вращается... Плюс спицы - думаю не расплавится люминь то.

  2. #4722
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Damien_Thorn Посмотреть сообщение
    Рассеивать - кужа ж ещё? Покрыху снять, площадь обода не маленькая, колесо вращается... Плюс спицы - думаю не расплавится люминь то.
    У мну у друга когда-то труППка вдула на спуске из-за перегрева клея (это когда первый "Момент" мУдернизировали и он потерял как термостойкость, так и надпись "По лицензии Хеншель". Так что может понадобиться винтопрули спецом на колёса, если планируется по киловатту вкручивать.

  3. #4723
    Веломаньяк Аватар для porych
    Байк
    Specialized epic elite carbon, Merida Matts TFS XT Edition Custom, Cube reaction gtc race carbon custom, Merida Scultura 4000 cf2, Specialized FatBoy Custom
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Кто в курсе? Какой принцип работы и снятия мощности у станка elite turbomuin? Хочется знать с какой погрешностью это значение отображается.
    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.

  4. #4724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от porych Посмотреть сообщение
    Кто в курсе? Какой принцип работы и снятия мощности у станка elite turbomuin? Хочется знать с какой погрешностью это значение отображается.
    Виртуальная мощность есть только у smart b+, для обычного муина можно докупить.
    Точность измерения зависит от прошивки девайса.
    На ноябрь 2016 ситуация примерно такая.

  5. #4725
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bmvv Посмотреть сообщение
    Виртуальная мощность есть только у smart b+, для обычного муина можно докупить.
    Точность измерения зависит от прошивки девайса.
    На ноябрь 2016 ситуация примерно такая.
    http://i66.tinypic.com/k7qra.jpg
    Не так там всё однозначно, много датчиков, показания которых совпадают с мощемерами.
    У вас на графике видимо старый датчик, там да разница в 60Вт нормальна.

    Опять же для тренировок это по хрен, главное чтобы всегда врало одинаково. Но в Звифте да - муины не долюбливают ).

  6. #4726
    Веломаньяк Аватар для porych
    Байк
    Specialized epic elite carbon, Merida Matts TFS XT Edition Custom, Cube reaction gtc race carbon custom, Merida Scultura 4000 cf2, Specialized FatBoy Custom
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bmvv Посмотреть сообщение
    Виртуальная мощность есть только у smart b+, для обычного муина можно докупить.
    Точность измерения зависит от прошивки девайса.
    На ноябрь 2016 ситуация примерно такая.
    http://i66.tinypic.com/k7qra.jpg
    Вот у меня как раз он. Smart B+. И снимает не скорость/каденс а именно мощность. Какой принцип работы? И точность от прошивки дивайса зависит? От прошивки какого дивайса? Датчика? Или принимающего?
    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.

  7. #4727

    По умолчанию

    а обновить прошивку можно?
    а версию узнать?
    Последний раз редактировалось Сергей Матвеев; 03.01.2017 в 19:44.

  8. #4728

    По умолчанию

    Господа, уже голову сломал - что взять новичку у Tacx: Blue Matic, Booster или Blue Motion? Шум велостанка имеет значение, но не критичное (хотя возможно я ошибаюсь, учитывая, что раньше не использовал).

  9. #4729

    По умолчанию

    Разница только в мощности 700/950/1050. Мощность меняется от массы маховика и количества магнитов системы. В остальном - монопенисуально. Станина стандартная (самая бюджетная), манетка одинаковая, в последнем вроде Скайланер в комплекте. У нас в Питере вполне толковый Бушидо за 15 рублей продается, плюсом за 5 человек отдает планшет с АНТ свистком для Трейнерроада. Вот это уже другой уровень за малые деньги.

  10. #4730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegus78rus Посмотреть сообщение
    Разница только в мощности 700/950/1050. Мощность меняется от массы маховика и количества магнитов системы. В остальном - монопенисуально. Станина стандартная (самая бюджетная), манетка одинаковая, в последнем вроде Скайланер в комплекте.
    спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00