Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 466
+ Ответить
Страница 466 из 901 ПерваяПервая ... 166266366416436456461464465466467468471476496516566666766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,651 по 4,660 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #4651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SusAnna Посмотреть сообщение
    у меня Vortex Smart
    софтина Tacx Training на андроиде.
    1. выбираем Calibration 2. Нажимаем Calibrate your trainer 3. Начинаем крутить педали 4. Крутим пока не достигнем 30 км/ч 5. Как только скорость достигла 30 км/ч, прекращаем крутить педали и ждём когда колесо само остановится. 6. смотрим результат. Если в зоне Too loose значит прижим слабый, в зоне too tight прижим слишком сильный. Надо подкрутить болт в какую-либо сторону, чтобы отрегулировать прижим.
    Ой спасибо большое!
    хотя бы я нашел эту калибровку. Правда мне он пишет 40км в час нужно. Но не суть.
    Но проблема все равно есть - ползунок калибровки стоит прямо в самой левой части - в too loose. Я уже и 100psi вбил, и крутил прижимку несколько раз - а он на одном и том же месте. Даже ни на каплю не сдвигается...
    вот чего не так делаю? Прижимает уже с трудом, прям вдавливается в покрышку...

  2. #4652

    По умолчанию

    Maxbl4, у меня болт этот какой-то странный, может я еще не вкурила как им пользоваться. Крутишь-крутишь с сторону вроде большего прижима, а потом он бац и совсем отвалился в самый слабый прижим "еле касается".
    Как вариант причины слабого прижима, может при установке не тот уровень для колес выбран?
    На моем вортексе три уровня установки, мой шоссер стоит на 2 вроде.

  3. #4653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SusAnna Посмотреть сообщение
    Maxbl4, у меня болт этот какой-то странный, может я еще не вкурила как им пользоваться. Крутишь-крутишь с сторону вроде большего прижима, а потом он бац и совсем отвалился в самый слабый прижим "еле касается".
    Как вариант причины слабого прижима, может при установке не тот уровень для колес выбран?
    На моем вортексе три уровня установки, мой шоссер стоит на 2 вроде.
    спасибо. Я гляну, конечно. Но помню, что для 29 дюймов ставил.

    глянул. Не, стояло на 29 дюймов как раз
    Последний раз редактировалось Maxbl4; 10.12.2016 в 14:40.

  4. #4654
    Веломаньяк Аватар для Marfan
    Байк
    Bianchi XL, Specialized Crosstrail, Mongoose Argus, Tacx Vortex
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    С родной утилитой разобрался. А вот что означают эти цифры в калибровщике TrainerRoad?
    Вложение 417138

  5. #4655

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    Неожиданно для себя столкнулся с такой проблемой: станок T2010 i-GENIUS Multiplayer Smart и байк МТБ Cube Reaction GTC Pro 29. Эксцентрик TACX по длине слишком короток и его длины не хватает чтобы закрепить колесо на станке. Подозреваю, что есть что-то, чтобы решить проблему, но решительно не понимаю - что? Может это? http://tacx-rus.ru/os-dlya-zadnego-k...x-e-thru-12mm/
    Буду очень признателен за любой совет. А то и байк и станок простаивают. img-2016-12-10-14-44-27.jpgimg-2016-12-10-14-44-48.jpg

  6. #4656
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    У вас задняя ось - thru axle, а вы засовываете эксцентрик. Вы дали НЕправильную ссылку на крепёж, надо подбирать тут: https://tacx.com/wp-content/uploads/...es-0216_EN.pdf

    Если считать, что у вас Х-12, то детальку Т1709 надо брать... Видимо.

    А ещё неплохо купить покрышку-слик или специальную тренировочную (если у вас таких нет), звук зубастой резины на трейнере - это для мазохистов
    Последний раз редактировалось ZeeK; 10.12.2016 в 15:13.

  7. #4657

    По умолчанию

    Большое человеческое спасибо

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если считать, что у вас Х-12, то детальку Т1709 надо брать... Видимо.
    Если позволите, еще один вопрос. Это они? http://www.bike-discount.de/en/buy/t...trainer-162285
    А как их вставить то? Больше ничего не нужно?

  8. #4658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ps7 Посмотреть сообщение
    сравню виртуальную мощность с той, которую комп показывал
    Теперь я понял, что это была абсолютно неправильная идея


    Поняв, что TrainerRoad бесплатно не попробовать, нашёл VeloReality: там большой список станков для "виртуальной мощности" и возможность задать свой график по нескольким точкам "скорость-мощность".

    ОК, калибрую станок, ставлю "подъём 1%" и записываю мощность, которую он показывает на разной скорости.
    Заношу в VeloReality, пробую, ура: показания вортекса и VeloReality сопадают +/-1-2.
    Потом станок пришлось на время убрать.
    Через несколько часов поставил снова, сравнил показания - сопадают (не удивительно), покрутил минуты 3 и заново откалибровал вортекс.
    Вот тут калибровка сильно изменилась и расхождение с программой стало ~10%.

    Поправил значения в программе, пару дней станок не переставляю, калибровку делаю каждый раз, расхождение с программой не большое ~2-3%.

    Итого:

    1. Калибровка станка действительно нужна (если интересны цифры мощности), и "вынуть-вставить" велосипед может сильно повлиять.

    2. Полезность виртуальной мощности сомнительна, как минимум нужно точно воспроизвести условия при которых считали данные для программы. Хорошо если эти условия известны.
    3. При использовании виртуальной мощности нельзя изменять нагрузку станка, поэтому для симуляции тяжелого подъёма нужно передачи переключать вверх и поднимать скорость, а на спуске наоборот... ощущения противоестественые

  9. #4659

    По умолчанию

    Мож кому пригодится, тут часто спрашивают про X12 и МТБ и станки.

    Велосипед Cannondale Scalpel 29er, 142x12 сзади (X-12/Syntace/whatever), с DT Swiss RWS X-12 стандартно.

    Станок Tacx Vortex T2180, к нему купил еще ось E–thru 12mm/1mm T1711, пришлось подточить проставочки чорные чтобы влезали в вырез на дропауте со стороны держателя переключателя. В остальном без проблем.
    Последний раз редактировалось thresh; 10.12.2016 в 21:49.

  10. #4660
    Веломаньяк Аватар для hanov
    Байк
    Ridley Orion KAT10R Road Bike
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    388
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Может кому будет интересно. My E-Training работает c датчиками блютуз от Polar. Использую на роллерном станке( в конфигурации есть возможность его выбора). Показания скорости, каденса, без вопросов. Мощности х.з. C real video дружит.
    Последний раз редактировалось hanov; 12.12.2016 в 10:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

  1. GhostII,
  2. PASSATizhi

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00