Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 452
+ Ответить
Страница 452 из 901 ПерваяПервая ... 152252352402422442447450451452453454457462482502552652752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,511 по 4,520 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #4511
    Веломаньяк Аватар для MAPi0
    Байк
    пластмассовый велосипед
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Всем привет!
    прочитал много страниц ветки, но тк все не перечитать, есть пару вопросов
    1) что думаете по поводу этого станка? как по мне, поставляется с неплохим комплектом, не самый дешевый.
    http://www.bike-discount.de/en/buy/t...edition-475907
    смущают только то, что не показывает ватты и хватит ли мощности.
    2) как быть с приводом? Когда вы в демисезон прекращаете тренировки на улице и переходите на станок, привод оставляете прежний?
    а то как-то жалко укатывать цепи x1 и кассету хт зазря
    заранее спасибо за помощь в выборе

  2. #4512

    По умолчанию

    Ребят, спасибо за ответы!
    а вот стик Bkool USB ANT+ 2.0 USB Stick подойдет? пробовал кто?
    http://www.bike-discount.de/en/buy/b...b-stick-462039

  3. #4513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Матвеев Посмотреть сообщение
    а вот стик Bkool USB ANT+ 2.0 USB Stick подойдет? пробовал кто?
    Подойдёт, но какой смысл брать стик за 30 баксов, когда продаются за 9?

  4. #4514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Подойдёт, но какой смысл брать стик за 30 баксов, когда продаются за 9?
    А смысл в сроках доставки этого безобразия ) боюсь с Али после черной пятницы может сильно долго ехать!

  5. #4515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAPi0 Посмотреть сообщение
    а то как-то жалко укатывать цепи x1 и кассету хт зазря
    У шоссеров нет таких трансмиссий... Но на базе шоссейных -- помой кассету, цепь и систему, потом смаж её и она будет на станке или трейнере ходить по 100,000 км...

  6. #4516
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAPi0 Посмотреть сообщение
    а то как-то жалко укатывать цепи x1 и кассету хт зазря
    Вот уж никогда не думал что дорогия компоненты покупают для любования.
    А что с ними будет в условиях чистой квартиры, за "500" км ?
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  7. #4517
    Gearhead Аватар для Zlobniy Youghurt
    Байк
    Карбоновый шоссейный, алюминиевый трековый и стальной BMX)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Задумался сменить свой самый простой трейнер Элит на интерактивный станок. Полез на чейн в поисках цен на последние модели (типа того же Elite Rampa или Tacx Vortex Smart) и наткнулся на "инновационный" роллер с интерактивным управлением сопротивлением:

    http://www.chainreactioncycles.com/m.../rp-prod154155

    Прям заинтриговало - считай, лучшее из двух миров: куда более веселый процесс тренировки от роллера + возможность регулировать нагрузку и делать силовые интервалы от трейнера. Смущает только относительно низкая макс мощность - максимальный угол "симулируемого" наклона 5% - не то, чтобы много. У аналогичных трейнеров - 8-10%. Ну и я с трудом представляю, как можно крутить на роллере с сопротивлением магнитным, там же ролики будут мгновенно останавливаться, нет?

    Отзывов в инете пока еще нет, но я так понял, что роллеры с электронным сопротивлением (не интерактивным) есть довольно давно в продаже. Вдруг есть у кого какие мысли - может эта штука адекватно заменить трейнер? В том же zwift я не обломаюсь на том, что не все трассы он сможет "промоделировать" из-за ограничения по мощности?
    Последний раз редактировалось Zlobniy Youghurt; 17.11.2016 в 20:22.

  8. #4518

    По умолчанию

    в поисках цен Elite Arion Digital Smart B+

    А мне Елита рампа покоя не даёт , дешевле этого самого ТурбоМуина с датчиком выходит и к нему еще кассету надо .
    интерактивный и сенсоры скорости и каденса встроенны , пересыл в соседний город бесплатный , за 399€
    бдыщ

  9. #4519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    Задумался сменить свой самый простой трейнер Элит на интерактивный станок. Полез на чейн в поисках цен на последние модели (типа того же Elite Rampa или Tacx Vortex Smart) и наткнулся на "инновационный" роллер с интерактивным управлением сопротивлением:

    http://www.chainreactioncycles.com/m.../rp-prod154155

    Прям заинтриговало - считай, лучшее из двух миров: куда более веселый процесс тренировки от роллера + возможность регулировать нагрузку и делать силовые интервалы от трейнера. Смущает только относительно низкая макс мощность - максимальный угол "симулируемого" наклона 5% - не то, чтобы много. У аналогичных трейнеров - 8-10%. Ну и я с трудом представляю, как можно крутить на роллере с сопротивлением магнитным, там же ролики будут мгновенно останавливаться, нет?

    Отзывов в инете пока еще нет, но я так понял, что роллеры с электронным сопротивлением (не интерактивным) есть довольно давно в продаже. Вдруг есть у кого какие мысли - может эта штука адекватно заменить трейнер? В том же zwift я не обломаюсь на том, что не все трассы он сможет "промоделировать" из-за ограничения по мощности?
    я когда считал, на байк24 с доставкой 30тыщ выходило, на чайнике арион сильно дороже.

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    в поисках цен Elite Arion Digital Smart B+

    А мне Елита рампа покоя не даёт , дешевле этого самого ТурбоМуина с датчиком выходит и к нему еще кассету надо .
    интерактивный и сенсоры скорости и каденса встроенны , пересыл в соседний город бесплатный , за 399€
    На рампу придётся купить покрышку надо купить.
    с экшонспорта турбомуин Б+ с доставкой обошёлся 406 евро, кассета на 11ск 25евро,
    При этом не надо иметь запасное колесо или переставлять покрышки.

    Самым недорогим вариантом выходит арион, но я как-то не решился его первым тренажёром заказать

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    P.S. а вообще самый бюджетный интерактивный трейнер - Tacx Vortex.

  10. #4520
    Gearhead Аватар для Zlobniy Youghurt
    Байк
    Карбоновый шоссейный, алюминиевый трековый и стальной BMX)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    beckerbongo, ого, спасибо, неплохая разница в цене)

    Я правда пока не просек условия доставки, так как не смог на мобильном сайте найти англ язык) То ли 22 евро, то ли 50...

    Эти товарищи в РФ вообще нормально доставляют? Чейн разошелся настолько, что за неделю все привозит, а с этим байк-дискаунтом пока сталкиваться не приходилось...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00