Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 434
+ Ответить
Страница 434 из 901 ПерваяПервая ... 134234334384404424429432433434435436439444464484534634734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,331 по 4,340 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #4331

    По умолчанию

    На станке также поддерживаю форму, стараясь чтобы объемы относительно сезона были меньше хотя бы не на порядок.
    Сейчас у нас, кстати, силовой работы и на улице хватает, с кучей выпавшего снега - проехал 10 км на МТБ, как вагон разгрузил.
    Так что тут станок получается уже больше для души, чтобы шоссейник не простаивал и от посадки не отвыкнуть.

  2. #4332
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    На шоссе только сел, поэтому от подготовки на станке ожидается:
    - подготовка к сезону, чтобы в июне-июле можно было проехать 90км на результат (близко к 2.5 часам)
    - игрушки (без них будет сложно регулярно выполнять первый пункт)

    для себя уже решил что это будет один из претендентов:
    Elite turbo muin B+ - прямой привод
    Elite Arion B+ - роллер
    Стоимость у них получается почти одинаковая, а вот в эксплуатации они совершенно разные, и никак не могу определиться
    Мюин. До роллера надо дорасти.
    Да и для игрушек роллер не очень.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  3. #4333

    По умолчанию

    Неужели никто не использует станок зимой как способ улучшить свои показатели?
    Я летом фигней маялся, бреветы катал и ЦГ в страве брал, сейчас на станке поставил цель стать лучше чтоб в следующем году взять первый разряд на разделке 25км.
    Использую прогу Golden Cheetah в связке с ant+ стиком и роллер Elite Arion Mag.
    Правда все еще берут сомнения насчет модуля сопротивления роллера, мне кажется он ватт на 50-70 завышает, уже который день кручу по полтора часа на мощности 270 ватт.

  4. #4334
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAfWK Посмотреть сообщение
    Неужели никто не использует станок зимой как способ улучшить свои показатели?
    ...
    А разве это возможно ?
    Обычно обычно для улучшения показателей применяют другие методы.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  5. #4335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    А разве это возможно ?
    Я думаю вполне возможно например увеличить свой FTP на 10-15 ватт, улучшить технику педалирования чтобы повысить эффективность, l-гипертрофия сердца опять же.
    У меня нет ваттметра, а на станке можно контролировать уровень нагрузки.

  6. #4336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAfWK Посмотреть сообщение
    Неужели никто не использует станок зимой как способ улучшить свои показатели?
    странный вопрос...
    станок - обязательная часть программы
    Цитата Сообщение от STAfWK Посмотреть сообщение
    роллер Elite Arion Mag.
    Правда все еще берут сомнения насчет модуля сопротивления роллера, мне кажется он ватт на 50-70 завышает, уже который день кручу по полтора часа на мощности 270 ватт.
    только датчик мощности может что-то более менее верное показать, остальное - фейк.
    Последний раз редактировалось ZORKII; 27.10.2016 в 11:05.

  7. #4337

    По умолчанию

    В принципе, на станке без всяких мощемеров можно понять, растут результаты, или нет... Условия то всегда одинаковые, только давление в колесах может отличаться и как то влиять ...

  8. #4338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAfWK Посмотреть сообщение
    Неужели никто не использует станок зимой как способ улучшить свои показатели?
    Я летом фигней маялся, бреветы катал и ЦГ в страве брал, сейчас на станке поставил цель стать лучше чтоб в следующем году взять первый разряд на разделке 25км.
    Зимой развивать показатели, а летом поддерживать? Обычно делают наоборот.

  9. #4339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Обычно делают наоборот.
    А если первые соревнования через месяц после открытия сезона и хочется выступить получше?

  10. #4340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAfWK Посмотреть сообщение
    Использую прогу Golden Cheetah в связке с ant+ стиком и роллер Elite Arion Mag.
    Здравствуйте.
    Вопрос по длине роллера.
    Хочу приобрести Arion Digital Smart B+, но у него ограничение по инструкции(вернее у всех элитовских роллеров, в том числе и вашего ) по осям вела - 1124 мм. У меня - 1150 мм. Просматривал мануал на Real E-motion B+ (тоже ограничение 1124 мм), на картинке, в разделе регулировки роллера, показана шкала (нанесенная на раму роллера) установки переднего ролика. Так вот, там крайнее значение - 1174 мм. Кому верить?
    Подскажите, пожалуйста, на примере своего роллера, на какой вел (расстояние по осям) его можно растянуть. 1124 или таки 1174 мм?
    спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00