Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 384
+ Ответить
Страница 384 из 901 ПерваяПервая ... 84184284334354374379382383384385386389394414434484584684884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,831 по 3,840 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #3831
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lowen Посмотреть сообщение
    Крепкий аппарат, даже не знаю, что там может сломаться.
    да, из не прямоприводных конструктивно один из лучших. реально.

    Жаль, они кажется так и не сделали дискретный механизм прижима.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #3832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    диаметр 26" колеса с обычной 2.0 резиной чуть меньше 28" колеса 25 мм шоссейной.
    т.о. 26 колесо с "синей" покрышкой сильно меньше 28 шоссейной, как бы сантиметров не на 4-5 в диаметре.

    я сам не пробовал, но думаю, без адаптора в узле прижима не хватит предела регулировки, т.к. прижим дискретный.
    Был у меня Сириус. Для установки шосса на при коротком (на 26") адаптере пришлось ставить длинный винт регулировки. Но с ним начались заморочки с прижимом к колесу. В общем на барахолке купил длинный адаптер и успокоился. На Бушидо все просто - три положения установки муфты без всяких адаптеров (под найнер, под шосс и под горник). Касательно шума - что все в него вперлись? Если трейнер не дохлый шум от него не громче стиралки в режиме отжима, разболтанная трансмиссия больше громыхает. А что касается соседей - изучаем соответствующие нормативные акты, придерживаемся их и если в разрешенное время соседи негодуют - то их личное дело...

  3. #3833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegus78rus Посмотреть сообщение
    Касательно шума - что все в него вперлись? Если трейнер не дохлый шум от него не громче стиралки в режиме отжима, разболтанная трансмиссия больше громыхает. А что касается соседей - изучаем соответствующие нормативные акты, придерживаемся их и если в разрешенное время соседи негодуют - то их личное дело...
    Точно.
    Такс Флов - на тяжелых режимах в соседней комнате звуки - как бы за стеной (ну или у соседей) стиралка на отжиме, ну те может часов в 11 вечера кому-то и мешает , но днем точно в сад. Больше звуков от алкаша этажем выше.. Намного и в любое время суток.
    Притом что с плотным ковриком еще даже заморачиваться не начинал...

  4. #3834
    Веломаньяк Аватар для hanov
    Байк
    Ridley Orion KAT10R Road Bike
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    388
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ant101 Посмотреть сообщение
    Точно.
    Такс Флов - на тяжелых режимах в соседней комнате звуки - как бы за стеной (ну или у соседей) стиралка на отжиме, ну те может часов в 11 вечера кому-то и мешает , но днем точно в сад. Больше звуков от алкаша этажем выше.. Намного и в любое время суток.
    Притом что с плотным ковриком еще даже заморачиваться не начинал...
    В самую точку. С алкашом даже связываться не будут, а увидев "интеллигентное" лицо сразу пытаются нахамить, или горлом взять. Приходится объяснять на всем понятном языке, с цитированием жилищного кодекса.

  5. #3835
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    я как-то ментам эти "Нормы" объяснял. По затратам времени было ощущение, что это тот "алкаш сверху".
    ))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #3836
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    я как-то ментам эти "Нормы" объяснял. По затратам времени было ощущение, что это тот "алкаш сверху".
    ))
    Ну это тебе повезло! Редкостно адекватные попались!!

  7. #3837
    Веломаньяк
    Байк
    Colnago Cx Zero ALU, GT Zaskar 9R Elite 2014
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Крутил несколько раз Tacx Bushido и Tacx Booster на ковре + коврике Tacx вынужденно до 11 - пол 12 ночи - проблем не возникло. Из соседней комнаты приходила информация, что шумят оба при закрытой двери примерно как пылесос. Исключая спринты, конечно.

  8. #3838

    По умолчанию

    Ребят привет! пришел ко мне Б/У турботренажёр. Брал ЗДЕСЬ!
    Закрутил 2 винта для закрепления радиатора с валиком и станок уже собран. Вроде всё устраивает, но это только внешне.
    Это мой первый станок. Хотел взять масленный, по тому и взял Elite Qubo Power Fluid, так как Fluid где-то прочел - значит масло, а масленные очень тихие.
    Мне желательно тише так как деревянный дом и я живу на втором этаже. Покрышка для трейнера новая. Накачана примерно до 6-ти чего-то там.
    Так вот. Меня очень смущает, что он шумный. Это первое. Но так как у меня нет в этом опыта то я пишу здесь дабы спросить опытных станочных шоссеров. Это нормально???
    Второе, что меня возмущает - нет переключателя для регулировки усилия. Псмотрел такой же агрегат - присмотревшись увидел что в радиаторах есть отличие.
    P60226-215616.jpg Снимок экрана 2016-02-26.png
    Может мне кто-нибудь объяснит почему? Почему у меня нет переключалки и есть разница между радиаторами.
    Под валиком есть отверстие какое-то, может от туда должен исходить этот шнур с переключалкой?
    Третий вопрос заключается в какой-то белой стружке. То ли от покрышки, то ли валик сыпется, ничего не понимаю. Это нормально? Так и должно быть??
    IMG_4880.jpg IMG_4881.jpg IMG_4882.jpg
    А вот собственно и сам шум.



    Станок Б/У, но я надеялся что там будет переключалка и что он будет не таким шумным. На видео не кажется таким сильным. Так же по всему полу вибрация.

  9. #3839

    По умолчанию

    Это кубо флюид у него нет переключалок, на заводе кривую мощности настроили один раз и всё, дальше переключаете передачи на велике.
    Белая фигня с покрышки это нормально, так как она новая, через несколько занятий всё слетит.
    В шуме ничего особенно страшного нет в конкретно вашем случае, тоесть шумит как обычно, положите турист. пенку на пол под него и от пота спасёт и от звука.

    П.с.
    На вашей картинке тот что с тросиком на нём даж написано что это Гидромаг а не Флюид.

    п.п.с
    Имел точно такой тренажёр.
    Крутите на передней малой звезде.
    для понимания процесса 34\16 и каденс 90 это примерно 200-210 ват на этом тренажёре.
    (Это спасёт вашу цепь от износа)

    Чем сильнее будете крутить тем меньше будет шума ну исключая спринты конешн.
    А и чуть не забыл, вбейте в покрышку 8+ атмосфер, а то 6 это издевательство какое-то у вас прям видно как покрыха продавливается особенно на первом видео заметно.


    Кот классный
    Последний раз редактировалось Faberovsky; 26.02.2016 в 22:48.
    Наш Клуб в телеграмм : Zwift | UTT
    Аккаунт Strava.

  10. #3840
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waia Посмотреть сообщение
    Второе, что меня возмущает

    )
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00