Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 247
+ Ответить
Страница 247 из 901 ПерваяПервая ... 47147197217237242245246247248249252257277297347447547747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,470 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #2461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoMeansNo Посмотреть сообщение
    при длительном контакте с осадками этого не происходит, почему с потом то должно...
    осадки и пот асболютно разные по хим.составу.
    в хим.составе пота присутствуют сернокислые соединения, хлористый калий, аммиак, различные кислоты и т.д.
    раствор слабый, но этого достаточно, чтобы гладкая, даже анодированная алюминиевая поверхность со временем покрылась характерной белой шагренью... что может быть фатальным для некоторых частей.
    Последний раз редактировалось ZORKII; 26.10.2014 в 21:43.

  2. #2462
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,402
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoMeansNo Посмотреть сообщение
    атмосферов и так 7, все остальное сделаю, что есть нулевой слопинг???[COLOR="Silver"]
    при каком отклонении при -4, 0 или 9
    Там слоппинг регулируется от спуска-4 ( 4%) до подъёма 9(9%). Ты поставь 0, как-бы по плоскачу едешь...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #2463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kreo69 Посмотреть сообщение
    Мне кажется чехол скорее не от разводов, а чтобы на пол не много не налило, т.е. эконом вариант если коврика нет.
    Вот полу действительно пох. А в тросиках, подшиПниках, да на цепи, если полить солёной водичкой, то фигово. А навсяких парах люминь-железо возникают ещё и пары, в итоге один элемент из пары достаточно быстро коррррродирует. Какой? Читайте про электролиз, катоды и аноды.

  4. #2464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Там слоппинг регулируется от спуска-4 ( 4%) до подъёма 9(9%). Ты поставь 0, как-бы по плоскачу едешь...
    а ватты регулируются следующим образом, т.е. ставишь 500 и на тебя падает нагрузка Монванту???
    И объясни мне тупому, а разница от передачи вообще есть?
    МАлая или большая сковорода понятно, малую вообще не люблю крутить...а с остальными как быть?
    Последний раз редактировалось NoMeansNo; 27.10.2014 в 07:54.

  5. #2465

    По умолчанию

    Можно, и я скажу кое что про эти самые ватты?
    Я свой Flow апгрэйдил до виртуальной реальности. Так вот, после этого, информация предоставляется у меня в более развернутом виде, и вот, как она (эта информация) интерпретируется (если я все правильно понял).
    Если вы, предположим, вкручиваете педали со скоростью 25 км/ч (спидометр на приборе отображает вашу скорость - 25 км/ч) тормозной механизм в состоянии адекватно обеспечить вам нагрузку лишь до угла наклона - 4% (это у Flow, у других моделей эта величина больше, и доходит до 20%), на большее, его мощности не хватает. А после этого, они (Tacx) вводят понятие виртуальной скорости. Т.е. если угол вырос до 6%, и если вы продолжаете вкручивать на той же самой передаче с той же самой скоростью, он указывают вам меньшую скорость, скажем, 18 км/ч. Если угол еще возрастет, скажем до 12%, виртуальная скорость опустится до 13 км/ч при неизменной передаче и коденсе (цифры, естественно, взяты примерные). Иными словами, для того что бы нагрузка на ваши ноги соответствовала нагрузке при "карабканье" в гору с уклоном 12%, вам нужно вкручивать быстрее в 2 раза, чем вам показал бы "независимый" спидометр. Позволю себе вставить кусок из фирменного FAQ/
    It is Tacx’s goal to give you the same work-out climbing a mountain regardless of which Tacx trainer you are using. No matter if you are using a Flow Multiplayer or a Genius you should still expend the same amount of energy by the time you reach the top of the climb.
    This is complicated to achieve because the different brake units are capable of producing different amounts of resistance. A Genius brake can produce far greater resistance than a Flow brake. An 8% slope on a Genius will feel far more realistic than the same slope on a Flow which can only accurately replicate slopes up to 4% to 5%
    To achieve this goal TTS modifies the work-out on a Flow to ensure that the final energy expended is the same as you would obtain using a Genius trainer. This is achieved by reducing the speed of the Flow once the maximum resistance of the brake has been reached. In TTS the speed will be shown in red, this is known as virtual speed. (On a Vortex / Bushido head unit, virtual speed is shown by a square).
    As a consequence it will take longer to climb a mountain using a Flow trainer than it will using a genius trainer. See this video for a full explanation.
    So it means that it takes longer on an flow trainer to climb a mountain then on a genius.

    Это относится к "расширенному" Flow. А как это реализовано в просто Flow, и реализовано ли вааааще как-то, я уже не помню...

  6. #2466
    Не клише! Аватар для El Coyote
    Байк
    Мегакастом на раме от Rapid
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Ну и чем это отличается от того что предложил я?
    Ну и нафига мне переплачивать за не нужный передний валик и железки? Да еще и корячиться с его разборкой? А потом искать, куда сбагрит лишнее?
    Может, все же найдется вариант прикупить сразу то, что треба?
    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где находишься <Т. Рузвельт>

  7. #2467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от El Coyote Посмотреть сообщение
    Ну и нафига мне переплачивать за не нужный передний валик и железки? Да еще и корячиться с его разборкой? А потом искать, куда сбагрит лишнее?
    Может, все же найдется вариант прикупить сразу то, что треба?
    Если ты уверен, что твой схематичный рисунок сможет жить в реальном мире, то я уже не могу тебе помочь.

    Но всё-таки обращу внимание на то, что ролики должны свободно вращаться вокруг своей оси, для этого ось должна быть закреплена на чём-нибудь.
    Именно с этой целью и были придуманы "ненужные железки", которые приподнимают ролики над поверхностью и жёстко крепят их оси.
    Передний ролик обычно идёт в комплекте, но его можно снять, если есть стойка для вилки.

    Тебе бы подошли роллеры для голдспринтов: https://www.opensprints.com/pricing.php , это именно "сразу то, что треба".
    Но продаются минимум по два и цену видишь сам. За желания нужно платить.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  8. #2468

    По умолчанию

    Если ты уверен, что твой схематичный рисунок сможет жить в реальном мире
    тогда к токарю

  9. #2469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex stk Посмотреть сообщение
    тогда к токарю
    Всё равно нужны хотя бы подставки. А то будет ездить на велосипеде на роликах интересным манером.
    И встанет вопрос цены, что дешевле: готовый станок и крепление для вилки за ~ $$150 - 200, или невесть где добытые ролики и ручная работа токаря
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  10. #2470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Всё равно нужны хотя бы подставки. А то будет ездить на велосипеде на роликах интересным манером.

    пущай пробует, уже всё разжевали

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00