Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 192
+ Ответить
Страница 192 из 901 ПерваяПервая ... 92142162182187190191192193194197202222242292392492692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #1911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimaP51 Посмотреть сообщение
    Кстати, так и не понял, как он каденс считает без датчика педаляжа?
    Есть предположение что по асимметрии педалирования (колебанием усилия=сопротивления), в мертвых точках усилие на педаль и как следствие на колесо намного меньше... можете попробовать покрутить одной ногой, должен ошибиться прямо в два раза, коли предположение верно...

  2. #1912

    По умолчанию

    Многоопытные, подскажите видео для тренировки на Tacx Satori. А то всё, что не встречается, только для Tacx Fortius и I-magic.

  3. #1913
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimaP51 Посмотреть сообщение
    Кстати откуда станок знает размер колеса? Мож я на мтб кручу или на найнере?
    У него свой ролик есть, диаметр которого он знает. А каким колесом крутят его ролик - ему похрен. Хотть руками крути.

  4. #1914

    По умолчанию

    Доны!
    У меня сайклоблаготворительная акция: отдам в добрый руки прилагавшееся к трейнеру видео, такое вот:

    Вложение 201706

    Тренироваццо только мешает, а под жидкий углевод в кресле смотреть - скучно: сюжет предсказуемый, актеры средние, сценарий скучный.
    Последний раз редактировалось Утконос; 21.11.2013 в 11:01.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  5. #1915
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,402
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sskam Посмотреть сообщение
    Есть предположение что по асимметрии педалирования (колебанием усилия=сопротивления), в мертвых точках усилие на педаль и как следствие на колесо намного меньше... можете попробовать покрутить одной ногой, должен ошибиться прямо в два раза, коли предположение верно...
    Близко к истине. Только с "покрутить одной ногой" неверно. Он же считает полный оборот. А оборот, он и есть оборот,что одной ногой, что двумя...
    А вот что пишут "родители" - ( перевод мистера Goo) "Каденции вырабатывается на дисплее компьютера, Bushido пиками крутящего момента на каждом обороте педали. Как вы надавите на педаль вы производить немного больше энергии, то на обратный ход. Эти пики представляют вашу частоту педалирования довольно точно."

  6. #1916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Близко к истине. Только с "покрутить одной ногой" неверно. Он же считает полный оборот. А оборот, он и есть оборот,что одной ногой, что двумя...
    А вот что пишут "родители" - ( перевод мистера Goo) "Каденции вырабатывается на дисплее компьютера, Bushido пиками крутящего момента на каждом обороте педали. Как вы надавите на педаль вы производить немного больше энергии, то на обратный ход. Эти пики представляют вашу частоту педалирования довольно точно."
    ну так, крутя одной нагой пик то один за полный оборот! а двумя два (за один полный оборот вы нажимаете на педаль и левой и правой ногой), т.е. ему, когда он считает что в минуту пиков 180, значит каденс 90, а коли крутить одной ногой (и не подтягивать педаль, для чистоты эксперимента), то получается что частота пиков совпадает с каденсом, а он как раз об этом не ведает и должен выдать результат в двое меньше.
    Если у Вас такой тренер и стоит велокомп с датчиком попробуйте, думаю выйдет как я говорю

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от DimaP51 Посмотреть сообщение
    а у меня Genius каденс привирает на равнине и подъёме до 2% - прибавляет гад 6-10 оборотов. Со спуска наоборот уменьшает ещё больше. Кстати, так и не понял, как он каденс считает без датчика педаляжа?
    кстати как раз понятно почему уменьшает: раскручивает колесо он сам, и у Вас одна нога через раз не нажимает на педаль, а халтурит, спуск ведь, можно и расслабиться
    и завышает тоже понятно вполне: путает пики, сильно в мертвую точку напрягаетесь и он путает, получается иногда что за оборот не два пика а три, по факту один всего оборот, а для него полтора

  7. #1917
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,402
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sskam Посмотреть сообщение
    Если у Вас такой тренер и стоит велокомп с датчиком попробуйте, думаю выйдет как я говорю
    Такой, и велокомп с датчиком каденса. Проверил! Что двумя, что одной ногой - показания на приборах идентичны. На таксе бывают странные скачки, но средний каденс за тренировку одинаковый на велокомпе и станке.

  8. #1918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Такой, и велокомп с датчиком каденса. Проверил! Что двумя, что одной ногой - показания на приборах идентичны. На таксе бывают странные скачки, но средний каденс за тренировку одинаковый на велокомпе и станке.
    вот блин вумная машинка, так просто не обдуришь значит все хитрее чем кажется на первый взгляд...

  9. #1919
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    у меня на таксе с датчиком каденса бывает странный прикол..
    правой крутишь - нормально.
    левой - 5 оборотов и затыкается - как буд-то теряет датчик
    этимология происходящего загадочна.

  10. #1920

    По умолчанию

    там видимо еще какой-то хитрый алгоритм расчета, который видимо делит пики на реальный оборот (например от ведущей ноги) и на второстепенные которые не соответствуют одному обороту (от ноги которая по слабее).... или как-то в этом роде.... но это конечно все измышления личные... боюсь что от реальности далекие....

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    у меня на таксе с датчиком каденса бывает странный прикол..
    правой крутишь - нормально.
    левой - 5 оборотов и затыкается - как буд-то теряет датчик
    этимология происходящего загадочна.
    да воистину загадочна... не гнуться же шатуны от педалирования....
    у меня был другой прикол, периодически пропадал совсем, но вылечилось постановкой датчика ровно так как на картинке в инструкции снизу пера, а не очень хорошо работал когда был сверху установлен

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    ха ха ха
    http://www.tacx.com/en/experience/ab.../cadanswerking
    голландцы оказывается открытые люди, все сами рассказали

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    да и правда левую от правой ноги отличают, даже нам показывают, в виде "баланса"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00