Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 901 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154204304404604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #1031

    По умолчанию

    Заюзал поиск по теме- не нашел ни одного отзыва о tacx genius, хотя он уже год как продается. да и о Fortius особо отзывов нету, только пара отрицательных.
    Что же тут за станки обычно всем предлагают приобрести?)))
    Фортиус прошлой зимой юзал месяца полтора, а этой никак не могу заставить себя хотя бы байк на него установить(
    Думаю, может я его разлюбил совсем и пора Genius брать? Но на буржуйских форумах с моим знанием английского понял только, что у многих с ним проблемы.
    Но возможно у кого он работает хорошо просто на форум ходить нет смысла.

  2. #1032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vul Посмотреть сообщение
    о Fortius особо отзывов нету, только пара отрицательных

    он заработал совершенно по-другому после того, как голландцы выдали мне новый софт

    он даже пока ни разу не завис в процессе занятия
    HUPDAF@CK!

  3. #1033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    совершенно по-другому
    это как? намного лучше, или просто заработал так, как должен был работать изначально, без глюков?) какая версия софта?

    я помню пару раз скачивал с их сайта обновления. были версии 3.7 или 3.8 последние. сейчас, кажется, вышла 3.12, я на нее обновился, но запускать станок не пробовал. сама оболочка такая и осталась. ну а версию 4 мне бесплатно никто не предлагал, даже ссылки не нашел на триальную версию для "попробовать".
    иногда у меня бывали глюки, что голова станка на несколько секунд "отваливалась" от компа (издавался звук "отключения/подключения нового usb устройства"), потом переподключалась. в это время колесо видимо крутилось под последней запрограммированой нагрузкой. было еще, что в конце очередной тренировки перед началом следующей (через 5 минут) мотор переставал определяться или глючил, хотя чего ему перегреваться от моих небольших усилий...
    еще tts способно заливать новые прошивки в мотор и голову, но мне сообщало, что ничего заливать не требуется.

  4. #1034

    По умолчанию

    vul, сглазил...

    сегодня завис

    версия 3.8
    HUPDAF@CK!

  5. #1035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    vul, сглазил...
    тогда я свой пожалуй и собирать не буду. буду лучше делать приседания и выпрыгивания из присяда, нервы будут целее без Tacx)

  6. #1036

    По умолчанию

    Как показала жизнь, стабильность работы ПО сильно зависит от компьютера на котором оно установлено. На ноутбуках работает менее стабильно чем на стационарных. Возможно это проблема связанна с режимами энергосбережения. Самая оптимальная версия это 3.10. Далее обновляться смысла нет, блокируются карты гугл, а изменений в режиме работы тренажера нет. 4 версия ПО от ТАКС больше заточена на езду через инет. Если вы катаете интервальные тренировки или "реал лайф видео" смысла в ней нет. Изменения коснулись виртуальной реальности, более качественная прорисовка и т.д. Правда воспользоваться всеми прелестями графики пользуясь ноубуком скорее всего не получится.

  7. #1037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vul Посмотреть сообщение
    приседания и выпрыгивания из присяда
    тем не менее, ногами поболтать не мешает

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от 3.14xie Посмотреть сообщение
    стабильность работы ПО сильно зависит от компьютера на котором оно установлено
    разумеется
    тем не менее, хоть я и пользуюсь всего-ничего набором программ, ни одна из них не глючит (тьфу тьфу тьфу)
    а вот тасх... ну и пёс с ним
    HUPDAF@CK!

  8. #1038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3.14xie Посмотреть сообщение
    Самая оптимальная версия это 3.10. Далее обновляться смысла нет, блокируются карты гугл, а изменений в режиме работы тренажера нет
    так, значит у меня сейчас как раз 3.10 версия. но я думал, что гуглокарты будут заблокированы во всех версиях с определенного числа... значит не буду пока обновляться.
    еще дурацкие запросы у меня: есть ремень гармин ant+, на велокомпьютер он показания пульса передает, а вот софт tacx его не видит, нужно ему без кодирования датчик пульса. хотя, в Genius уже ant+ пульсомеры поддерживаются, а отличие в том, что usb ant stick юзается. ну так он у меня есть, гарминовский, т.е. вполне мог бы и Fortius эти показания брать, но не берет, гад.
    А вместо этого, когда возле "головы" (ближе 10-15 см) прикреплен мой Edge800, tacx вдруг распознает аналоговый пульсомер и пульс в районе 170... видимо один из радиомодулей garmin выдает какието импульсы в полосе частот аналогового датчика пульса.

  9. #1039

    По умолчанию

    vul, у такса с пульсом плохо. Я выхожу из положения с отдельным прибором - суунто м2 (чуть ли не самые дешевые). кстати, у него датчик без кодирования, но такс ловит через раз на третий.
    забейте, все это уже проходили
    мало того, я даже выписывал ТАКСОВСКИЙ датчик
    не ловит )))
    HUPDAF@CK!

  10. #1040
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    мало того, я даже выписывал ТАКСОВСКИЙ датчик
    не ловит )))
    Что-то мне подсказывает, что этот самый ТАКСОВСКИЙ датчик, по факту какая-нибудь "SIGMA" (или подобное).
    У меня Flow в сочетании с Polar'овским датчиком тоже показывает пульс сферического коня в вакууме.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00