Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 901 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210310510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 9004

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    Осталось уговорить Утконоса продать мне 120
    Вот, блин...сбивает с ритма целый квартал

  2. #92

    По умолчанию

    очень меня "радует" такая ситуация, когда говоришь об одном (в нашем случае о велостанке и как выбрать) и тут неожиданно появляется человек и невпопад заявляет, а давайте мериться пиписками и не дождавшись от никого ответа резким движением достаёт её

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Разница такая -- я не использую вел на трейнере исключительно в виде тренажёра. Считаю, что RR прав -- ноги раскрутить самое то, а для остального не особо годится. В зале, куда я добредаю на регулярной основе (на машине 5 минут -- http://www.livesmarterplayharder.org/), и, где с друзьями ещё и в баскетбол играю один раз в неделю, есть куча велосипедных тренажёров (около 20 разных типов), железо, железячные тренажёры, беговая дорожка, бассейн, джакузи, lazy river, до фига всяких классов.
    ты всерьёз считаешь что ты единственный кто от жизни получил всё, а остальные тут коров доят, свинарники чистят и нормальные тренаж.залы позволить не могут, потому и покупают велостанки?
    если так, совет тебе: аптека за углом!!!

  3. #93
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Amateur A, он же пиндосец, он по другому не может... но ты то что располяешься? Или аптека на праздники закрылась?
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Пропущен этап " - поменял эксцентрик - ".
    Зимой погода, когда можно на велике выехать (бывает у нас в январе +18-20С, 30 декабря было +11С) довольно редко, поэтому я экцентрик поменяв в ноябре уже до весны не меняю -- езжу с тренажёрным по таким оказиям.

    Вот трека у нас нет. Есть открытое кольцо длиной в 0.5 мили (0.8 км), где ТТ и критериумы проводятся (кроме тех, когда в городе полиция перекрывает движение) на первенство водокачки. Поддерживается за счёт добровольцев. Весной пойду помогать приводить в порядок. http://www.city.pittsburgh.pa.us/parks/bicycling.htm, http://maps.google.com/maps/ms?ie=UT...9667f11c21f254

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от Amateur A Посмотреть сообщение
    ты всерьёз считаешь что ты единственный кто от жизни получил всё, а остальные тут коров доят, свинарники чистят и нормальные тренаж.залы позволить не могут, потому и покупают велостанки?
    если так, совет тебе: аптека за углом!!!
    Дурак ты, и уши у тебя холодные.

    Ну не даст велик на трейнере особо ничего, кроме отвращения. И жир сбросить в значительных количествах не получится. Собственно, судьба таких треинеров и роллеров известна. Потому люди и говорят, что лучше в зал, в бассейн, на лыжи.

    А совет тебе -- шоди к дохтуру.

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    Amateur A, он же пиндосец, он по другому не может... но ты то что располяешься? Или аптека на праздники закрылась?
    Ещё один. Ты уже ездить научился? Или тебе всё в попу задувает?

  5. #95
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Mishka, о пендосия наступае и поучае... но мёрзне в +11С... на велике, но не на лыжах...
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    Mishka, о пендосия наступае и поучае... но мёрзне в +11С... на велике, но не на лыжах...
    Пендосия уже давно победила.

    Бо люди здесь с тренажёрами работают лет на 30 дольше, чем в России. И вот получается, что у 99.99% людей тренажёры выполняют роль вешалок для одежды, подставок лдя других вещей (о чём я и написал ). И думать, что у тебя будет по другому, значит верить в свою абсолютную исключительность. Использовать станок для похудения не выйдет. Попа будет болеть, неинтересно. В общем, мотивации не хватит. Да и нагрузки не те, ощущение дороги и скорости не даёт. Смотри, что по разным темам RR говорил.

    Гы, чтобы сжечь кг жира надо потратить около 7,500 пищевых каллорий (по показаниям большинства тренажёров -- они не в Вт показывают). Сколько часов надо крутить, чтобы их потратить на простом роллере? Пойти в зал и там потягать железяки, попрыгать со скакалкой, поприседать-повыпрыгивать, поотжиматься-подтягиваться, пресс покачать более эффетивно. И мотивация выше. Если есть несколько человек, то мотивация ещё более повышается. Т.е. моё ИМХО очень простое -- в 99% тренажёр дома -- это впустую потраченные деньги, если только не супер мотивирован. Но таких людей на веломании те самые 0.01-0.1%. Отсюда и вывод -- лучше деньги потратить на хленство в каком-нибудь клубе, качалке, басссейне. Пользы выходит намного больше со всех точек зрения.

  7. #97

    По умолчанию

    написал, стёр

    куда-то тема опять ушла... в сторону сисек

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    я экцентрик поменяв в ноябре уже до весны не меняю
    Когда станком пользуется только "я" и только зимой - не вопрос, все легко и просто. Одному вообще во многом проще...мнда. Вопросы начинаются, когда его с собой на гонку берут, для разминки. И если с роллером все действительно так - покрутил один, уехал, сел второй, открутил, сел третий и т.п. - смена бойца занимает три секунды. С трейнером - упс.
    Впрочем, это лишь мои личные наблюдения, 100% участвующих в этой теме в такие условия не попадают.
    Но главное, почему не трейнер, все-таки не это, а то что велик неподвижен. Опять же, человеку без привычки это ни о чем, эйфория от занятий велосипедизЬмом все перекроет...но Баба-Яга против.

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Пойти в зал и там потягать железяки, попрыгать со скакалкой, поприседать-повыпрыгивать, поотжиматься-подтягиваться, пресс покачать более эффетивно.
    Эффективно с точки зрения тренировки. Но ведь большинство катающихся смотрит на станок не ради тренировки, а ради того самого ощущения от езды. Тренироваться просто некуда и незачем, катание и есть цель. И с этой точки зрения станок с виртуальной реальностью - самое то. Ну а дорого-дешево - не нам решать

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Гы, чтобы сжечь кг жира надо потратить около 7,500 пищевых каллорий (по показаниям большинства тренажёров -- они не в Вт показывают). Сколько часов надо крутить, чтобы их потратить на простом роллере? Пойти в зал и там потягать железяки, попрыгать со скакалкой, поприседать-повыпрыгивать, поотжиматься-подтягиваться, пресс покачать более эффетивно.
    Вот тут пендосия победила только в плане промывки того, что окружает мозжечок.
    во-первых, не 7500, а 9000. во-вторых, как тратить калории в общем-то все равно. Для сброса веса и бытового фитнеса (а зима это время фитнеса) полезно совмещать аэробные с силовыми. А какие это аэробные - скакалочка,попрыгалочка,бе г, лыжи либо вело(роллеры/тренажер/трейнер) организму откровенно все равно. Крутить педальки в закрытом помещении даже отчасти полезно, т.к. теплоотдача затруднена и поэтому на ее выполнение тратятся дополнительные калории (ага, добрый дореволюционный бег в шерстяном костюме имеет примерно тот же эффект).
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    Крутить педальки в закрытом помещении даже отчасти полезно
    Когда мои поступки (еда, занятия и т.п.) будут определяться тем, что полезно - так и пойму, что пришла старость

    А пока - нафиг. Футбол на снегу - наше все. А потом штанга и полчаса на станке. Полезность последних только в том, что "вот я сейчас натренируюсь и всем покажу, кто меня обижал" (с). А вот так, добровольно, дома, в одиночку, часами - да нуегона.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00