Предложение Обучение велоремонту, Обучение ремонту велосипедов BikeRideFriends ЮАО Донской
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 134

Тема: Обучение велоремонту, Обучение ремонту велосипедов BikeRideFriends ЮАО Донской

  1. #1

    По умолчанию Обучение велоремонту, Обучение ремонту велосипедов BikeRideFriends ЮАО Донской

    Велоклуб Bikeridefriends

    Приходите со своим велосипедом!(или предоставим наш)))) В стоимость обучения входит:
    1) Сделаем бесплатное ТО!
    2) Обучим велоремонту!
    3) Во время обучения устраним неисправности Вашего велосипеда!
    4) Можем подготовить мастеров в Ваш ВелоСервис!

    P.S. Конечно же ремонтируем велосипеды и как обычная мастерская!


    С 1 сентября 2015 года официально график мастерской изменён:
    По записи: Понедельник - Воскресенье : 12:00 - 00:00. Звоните.

    ИМХО
    Я Вам скажу коротко и ясно: Для людей, которые готовы сами чинить или готовы обращаться в мастерские за помощью — для таких обычный велосипед за 25-30тр самое милое дело.
    А для людей, которым нужен, на выбор: качество, надежность, независимость и тп — выбирают кубы и выше(от 40тр допустим за кантрийник). И это дело каждого.

    НО ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ХОТЬ РАЗ ОБРАЩАЮТСЯ В МАСТЕРСКУЮ.

    Я лично обучаю как раз тех, кто использует велосипед чаще 2 раз в год, готов сам его чинить, следить за всеми частями, но не хочет обращаться в мастерские каждый раз, когда заскрипит педаль, а если и обратится, то точно будет знать какая у него неполадка(бывает у кого-то нет времени или лень в данный момент чинить самим).
    А я людей многих знаю, и всякое бывало.
    Обучать ремонту велосипеда не обязательно, но экономит многие часы, просиженные за загугливанием и ютубированием того, как чинить велосипед.
    И да, байкрепеар сайтом(где подробно ничего не расписано, а им и не надо).

    В видео так же подробно не написано, как и в статьях, как сделать велосипед идеально, да так, как делают в хороших мастерских у мастеров, хоть пусть и поголовно недипломированных.
    ИМХО
    АДРЕС: Яндекс карты(по прямой ссылке или по поиску):
    1)
    http://maps.yandex.ru/?text=bikeride...0.003678&l=map
    2) В поиске Яндекс наберите Bikeridefriends или Адрес: Варшавское шоссе, вл.12 гс8

    Вкратце о предложении:
    В мастерской да под чаек!
    Обучаем мастерству и чиним ваши велосипеды!!!

    Работаем с 2007 года до БЕСКОНЕЧНОСТИ!





    Записывайтесь, приходите в мастерскую, звоните, телефон: 8 906 ноль 8 один 8 ноль ноль семь.


    Группа ВК:
    Велоклуб BikeRideFriends

    Мастерская Bikeman.ru
    Катушкин:
    Велоклуб http://katushkin.ru/groups/2007
    Обучение http://katushkin.ru/groups/2006
    АДРЕС: Яндекс карты: http://maps.yandex.ru/?text=bikeride...0.003678&l=map



    Стоимость обучения:

    Обучение в мастерской 750р/60 минут (индивидуальные)
    Обучение группами от 2 человек 500р/60 минут
    Выездное обучение: 600р + стоимость обучения



    Обучение основам за 3 часа стоит 2000р .

    Идеально подойдёт для любителей как просто кататься на велосипеде, так и начинающих велотуристов (велопоходы), либо просто людей желающих уметь устранять неполадки ДО/Во Время, и конечно после поездки на велосипеде. Краткий курс, как будет описано далее, 3 часа. Далее по мере сил и времени у обоих сторон будет оговариваться продвинутые уровни.

    Обучаю теории и практике велосипедного ремонта: как определять изношенность механизмов всех частей велосипеда(диагностика) и устранять их до того как они выйдут из строя(ремонт), не дай бог, в пути. В среднем требуется 2 часа обучения: 1,5 часа теории, далее я высылаю вам материал для закрепления, потом 1,5 часа практики для ознакомления с ремонтом и разбором возможных и крайне нежелательных ошибок.

    По опыту скажу, что для человека разбирающегося в технике хоть как-то и знающего основные термины(колесо,рама,вилка,п ереключатель) - около 3 часов будет достаточно.

    Также возможно обучение навыкам переборки сложных частей велосипеда, таких как собирание колеса с нуля(сборка колеса со спицами), переборка трещоточного механизма, переборка вилок и так далее.

    По всем возможным вопросам пожалуйста обращайтесь с помощью "Личное сообщение" либо пишите в эту тему,особенно вопросы.

    Перечень навыков, которым я могу вас обучить(основные отмечены жирным):

    Велоремонт скоростного велосипеда:
    - Диагностика неисправностей
    - Настройка скоростей
    - Шиномонтаж
    - Ремонт камер(заклеивать)
    - Исправление колеса( "восьмёрки" и "яйца")
    - Переборка втулок( подшипники в втулках колёс)
    - Сбор/разбор велосипеда полностью
    - Переборка трещоточного механизма
    - Переборка каретки(снятие/смазка/установка)
    - Техника сбора колеса и его протяжка(колесо с "нуля") и дальнейшая практика
    - Диагностика амортизирующих вилок низкого и среднего уровня
    - и другой велоремонт...

    Для начинающих в первые 3 ЧАСА практических занятия будет проводиться обучение начальным навыкам "новичок", так сказать "с низов", но программа обучения может измениться по результатам обсуждения с Вами, так сказать для каждого "индивидуально".

    Предупреждаю! ,обсуждение этого предложения в этой теме будет считаться ФЛУДОМ. Флудите в Флудилке, Товарищи-Веломаньяки!

    Друзья! Готовится проект курсов по подготовке мастеров в веломастерские. Порядка 10 часов теории с практикой, и ОТ 10 часов закрепления полученных знаний(на практике в нашей мастерской).

    Всем, кто интересуется этим предложением - просьба писать в Личные сообщения.
    Предупреждаю! ,обсуждение этого предложения в этой теме будет считаться ФЛУДОМ. Флудите в Флудилке, Товарищи-Веломаньяки!

    Последний раз редактировалось Фантань; 04.11.2015 в 04:04.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=137923 обучение велоремонту

  2. #2

    По умолчанию

    полной переборке Таласа с ФИТом и Терралоджиком тоже за час обучите? И даже специнструмент привезете?
    Это я к чему: судя по Вашему списку, "обучать" вы собираетесь совсем элементарным вещам, для познания которых на самом деле вполне достаточно 5-10мин. покурить мануалы на просторах сети + немного самостоятельной практики. А вот про какие-то серьезные вещи("рабочие" вилки, задние амотризаторы, работа с углеволокном и т.д.) у Вас либо вскользь, либо ни слова...

    life’s too short to ride the wrong bikes

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    полной переборке Таласа с ФИТом и Терралоджиком тоже за час обучите? И даже специнструмент привезете?
    Это я к чему: судя по Вашему списку, "обучать" вы собираетесь совсем элементарным вещам, для познания которых на самом деле вполне достаточно 5-10мин. покурить мануалы на просторах сети + немного самостоятельной практики. А вот про какие-то серьезные вещи("рабочие" вилки, задние амотризаторы, работа с углеволокном и т.д.) у Вас либо вскользь, либо ни слова...
    Привет! Я всё доходчиво написал, спасибо!

    Да, я буду обучать не каким-то сверх навыкам: сварка рам, ремонт карбона, как перебрать вилку за 20000р и т.п. - для этого существуют мастерские, в которых сидят спецы(у людей с деньгами нет времени(и необходимости) обучаться, не считая туристов, путешествующих без механика).

    Задумка в том, чтобы обучить человека базовым знаниям за 2 часа, обучить какой инструмент нужен и в какой ситуации, как чинить и подготовить велосипед к сезону, либо починить в дороге, а более продвинутое обучение - сборка колеса, переборка вилки (сантур дуро,хсм ,рокшокс дарт 1-3, или что-то пониже(чуть повыше)), для желающих(вилки - тут уж действительно можно и покурить).

    На данный момент могу только всю теорию изложить за 30 минут, всё доходчиво и без вопросов(даже для тех кто знает минимум теории). За это время излагаю мысль о том как нужно диагностировать поломки, что с чем работает, что крутить,какие ключи нужны, а где без спец инструмента обойтись не получится никак(идти в мастерскую, либо покупать за немалые деньги, что не логично при стоимости услуги в мастерской).

    По опыту обучения, что моих друзей, что товарищей по мастерской, друзей Велоклуба, я считаю что навыки, которым я обучаю, очень важны.

    Мой жизненный опыт механика, как и опыт большинства клиентов, говорит о том, что не зная как ремонтировать, своими руками лучше туда не лезть.

    Обычные поломки созданные клиентами это:
    1)разобрал втулку, собрать не может.(либо собрал неправильно: перетянута или бльшой люфт)
    2)Понакрутил переключатели, не смог настроить(часто убивают такими манипуляциями петух,переключатель,цепь)
    а бывает еще хлеще...

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Фантан,сцуко известный барыго...
    Здорова Коля! С наступающим! Спасиб за аппп! Колёса теперь собираешь аж с закрытыми глазами? Значит хорошо научил

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Фантан,сцуко известный барыго...
    Кстати. Задумка, как ты помнишь, началась с того парня на мериде, который привез с собой новые покрышки(просил поставить правильно). Они с друзьями собирались в велопоход по крыму, а механика с собой не было.Он тогда отказался от обучения не изза цены, а изза того что ехать очень далеко.
    Последний раз редактировалось Фантань; 14.12.2014 в 13:53.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=137923 обучение велоремонту

  4. #4

    По умолчанию

    Брат Коля узнал брата Васю.Я думаю что мысль правильная ,вспомнил чела с колесаме.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 30.12.2011 в 23:05.

  5. #5
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,849
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    креативно=)
    надо куда-нить прилепить повыше.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    креативно=)
    надо куда-нить прилепить повыше.
    Спасибо.

    ---------- Добавлено 13.01.2012 в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение 31.12.2011 было в 01:38 ----------

    Извиняюсь за аппп.
    Последний раз редактировалось Фантань; 14.12.2014 в 13:54.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=137923 обучение велоремонту

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    По планетаркам Шимано тоже обучать будете?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    По планетаркам Шимано тоже обучать будете?
    Какая модель интересует? Высокие модели необслуживаемые(неломающи ся), по крайней мере так говорит шимано. А дешевую проще заменить.
    Последний раз редактировалось Фантань; 18.01.2012 в 21:22.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=137923 обучение велоремонту

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фантань Посмотреть сообщение
    для этого существуют мастерские, в которых сидят спецы(у людей с деньгами нет времени(и необходимости) обучаться, не считая туристов, путешествующих без механика).
    -зачастую обладателям недешевых компонентов независимо от наличия/отсутствия денег хочется делать переборку самостоятельно. Причин две: технический интерес и нежелание отдавать свои высокотехнологичные компоненты в руки мастеров, от которых можно ожидать чего угодно. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

    Цитата Сообщение от Фантань Посмотреть сообщение
    10-15 минут - это лихо(честно говоря сказки и полная чушь в чистом виде)!
    сказки и чушь? Но вот мне, паре моих знакомых вполне хватает 5-10 минут - достаточно посмотреть на взрыв-схему с сайта производителя, а так же, при необходимости, просмотреть пошаговые мануалы по сборке-разборке-настройке.
    Цитата Сообщение от Фантань Посмотреть сообщение
    говорит о том, что не зная как ремонтировать, своими руками лучше туда не лезть.
    -пусь гниет/ржавеет/ускоренно изнашивается?
    Цитата Сообщение от Фантань Посмотреть сообщение
    Обычные поломки созданные клиентами это:
    1)разобрал втулку, собрать не может.(либо собрал неправильно: перетянута или бльшой люфт)
    2)Понакрутил переключатели, не смог настроить
    -это разве поломки? Это просто нежелание разобраться до конца и завершить начатое
    Цитата Сообщение от Фантань Посмотреть сообщение
    началась с того парня на мериде, который привез с собой новые покрышки(просил поставить правильно). Они с друзьями собирались в велопоход по крыму, а механика с собой не было.
    -таким путешественникам без механика лучше дальше 100км от дома не отъезжать.

    life’s too short to ride the wrong bikes

  10. #10

    По умолчанию

    Фантань сколько по времени научить колеса собирать?
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 827
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 14:12
  2. КТО НА РЕЧНОМ - ДАВАЙТЕ КАТАТЬСЯ ВМЕСТЕ!
    от зачарованная в разделе Москва.Север
    Ответов: 606
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 14:54
  3. Москва и Питер вместе! Осташков. Лето.
    от matsokin в разделе Туризм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 18:19
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 14:00