Предложение Обучение велоремонту, Обучение ремонту велосипедов BikeRideFriends ЮАО Донской - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 134

Тема: Обучение велоремонту, Обучение ремонту велосипедов BikeRideFriends ЮАО Донской

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня спустившие полностью покрышки с колес мтв чаще всего слетают при повороте, даже если велик катить пешком на спущенной шине... Причем неважно, бортовал я ее пальцами, или натягивал с усилием монтировками... Но как можно не сжевать спущенную шину Километр на спущенной я катал, и потом какбы покрышки выглядели норм, но с новой камерой достаточно быстро рвались борта, ведь они были сжеваны.
    Не пробовал на спущенном колесе ездить с детства... Честно даже не знаю что сказать - у меня не прокалываются колеса, как ни стараюсь. и даже если происходит - всегда есть запаска и пара прямых рук. Помню как в походе под дождём устраивали пит-стоп: один держит руль, другой снимает колесо, я уже наготове с камерой, моментально разбортировал руками, поменял камеру, надел покрышку и следующий уже наготове с насосом, я ставля и закручиваю, другой накачивает. Было спонтанно и было всё под моим руководством, до сих пор вспоминаем этот случай. А тот у кого камеру пробило - до сих пор не знает как их менять, хоть я и предлагал обучить во время похода по дружбе( за спасибо и половинку сникерса))) ).
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=137923 обучение велоремонту

  2. #72
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фантань Посмотреть сообщение
    до сих пор не знает как их менять
    Ну, он зато прекрасно выполняет свою работу, по своей профессии.
    Не всем же дано всё делать самим.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    можно не сжевать спущенную шину
    Не исключено, что потому, что у меня покрышки все узенькие. А у вас тракторные. Вот они и сбиваются в ком, и жуются, и так далее.
    А чего моим покрышкам жевать-то, когда они шириной 32 для колес 28 и 1,4 для колес 26 и 20.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да, в поездках порой мне туго приходится!
    Камеры у меня все с герметиком, но если большой прокол или порез, то пиши пропало. Как-то не камера, а сама покрышка подвела, а не подвезла (это помимо случая в Абхазии)! Грыжа там какая-то нарисовалась, колесо прыгало и вообще покрышка была уже почти с дырой на том месте , где грыжа. Дело пахло керосином, если учесть, что не было никаких мастерских вокруг, были спортмагазы, но в них работали женщины, которые вообще в велах не разбирались. Помог дядечка на рынке, - у него я покрыху новую купила, он ее и поставил.
    Как-то в аэропорту разбили манетку, а поставить новую (еще и купить было невозможно никакую) никто не мог.
    Слетал задний переклюк с Симы. Это вообще тушите свет, если учесть, что ездила я тогда отнюдь не по ровняку-плоскачу.
    Еще вот в последнюю поездку (звучит как "в последний путь"...) долбанули по системе, погнута теперь передняя звезда, цепь не держится совсем. ехать до дому на веле было невозможно. Слава господу, что это произошло уже по прилету в Москву.
    В общем, порой бывает весело. Самое "безобидное" - это когда долбанут переклюк в аэропорту и он работает ужасно.
    Да аэропорт это отдельная тема...я в ожидании нашей поездки по Крыму и тому, что будет с великами. В поездку на дальняк буду брать с собой покрышку на замену, часто бывает что рвутся или выходят из строя в неподходящий момент. Об этом уже писали ребята, кто дикарями ездит по полуострову. В прошлый раз мониторил наличие мастерских и магазинов запчастей в Крыму. Базировался в севастополе и там, бедно-богато всего достаточно. А если что вдруг экстренное - главное не впадать в панику и здраво порассуждать...это я делать умею))).
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=137923 обучение велоремонту

  4. #74
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фантань Посмотреть сообщение
    нашей поездки по Крыму
    Когда едешь-то?

  5. #75

    По умолчанию

    Планетарка -лучший способ не бояться аэропорта)

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну, он зато прекрасно выполняет свою работу, по своей профессии.
    Не всем же дано всё делать самим.
    Да, кстати говоря, прекрасный специалист по Oracle, кажется , и ему есть куда расти. Бывает что люди хотят расти в какой-то области(вот этот же человек в продажах), но своим умом и силами не получается. В интернете полно роликов и информации по теме как открыть бизнес и тому прочее, но там допущена неполнота информации. Как правило намеренно, но не всегда. На помощь приходят курсы или тренинги - хорошая вещь, если конечно реально поможет(я к примеру, так же отношусь к этим тренингам как к медвежьей услуге). Тут простая истина: кто ищет - тот найдёт. Данную тему в яндексе например. А кому нет необходимости учиться, тот сходит в мастерскую, и это его право.

    И забыл сказать как всё таки велико значение истины: ВРЕМЯ=ДЕНЬГИ. ДЕНЬГИ=ВРЕМЯ. Это уже из разряда философии, не хотелось бы развивать это в этой теме по обучению.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Когда едешь-то?
    Отпуск планирую в начале сентября, тогда и поедем. Первая моя выползка была по части пешего туризма. Феодосия-Орджоникидзе-Коктебель. Потом от Феодосии в Севастополь рванули В Любимовку. Тихая бухта рядом с Коктебелем - это черезчур громкая бухта, как оказалось(((. Еще не планировал маршрут на самом деле, но думаю это не проблема найти информацию.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=137923 обучение велоремонту

  7. #77

    По умолчанию

    Не всем же дано всё делать самим.
    Лиса, а ты не можешь поменять камеру по какой причине? Не хватает физических сил или не можешь запомнить последовательность действий?
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  8. #78
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фантань Посмотреть сообщение
    ВРЕМЯ=ДЕНЬГИ. ДЕНЬГИ=ВРЕМЯ
    Вот именно!
    Кому-то куда проще пойти в мастерскую, и там минут за 5-10 всё сделают.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    не можешь запомнить
    Это звучит как: "Мало того что не знал, да еще и забыл!".
    Я ж объясняла, - надо снять колесо, приспустить камеру, вытащить оттуда камеру, запихать новую (запихать я точно не могу, даже теоретически!), поставить колесо на место, что далеко не всегда получается.

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от Фантань Посмотреть сообщение
    в начале сентября
    О, это отлично! Самое хорошее время.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    О, это отлично! Самое хорошее время.
    Да, говорят это бархатный сезон и все такое. Я был весь август 2013(сразу после армии рванул). А в этом году ездили по Подмосковью. Мне в Крыму очень понравилось, особенно жаркий и сухой климат, как мне показалось. К концу августа на море были волны и бури, ливни, звездное небо, чайки-будильники и горячий чай с пахлавой))). АХ Крым!
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=137923 обучение велоремонту

  10. #80
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фантань Посмотреть сообщение
    АХ Крым
    А по мне, так трижды АХ Кавказ!!
    Всё-таки с Крымом не сравнить. Как-то всё в Крыму, как в ПКиО что ли, по сравнению с могучим, великим и великолепным Кавказом!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 827
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 14:12
  2. КТО НА РЕЧНОМ - ДАВАЙТЕ КАТАТЬСЯ ВМЕСТЕ!
    от зачарованная в разделе Москва.Север
    Ответов: 606
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 14:54
  3. Москва и Питер вместе! Осташков. Лето.
    от matsokin в разделе Туризм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 18:19
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 14:00