Посоветуйти где купить комп - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 239

Тема: Посоветуйти где купить комп

  1. #41

    По умолчанию

    А чем олди не устраивает? отличные цены, дешевле во много чем в никсе

  2. #42
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Где сказано, что они не устраивают? Да и в Ситилинке тоже хорошие цены, а конфигуратор, вроде, удобнее.

    Кстати, vel, что там с компом-то в итоге вышло? Делись конфигом-ценой, интересно же


  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripyat Посмотреть сообщение
    А чем олди не устраивает? отличные цены, дешевле во много чем в никсе
    Как правило, все метания от магазина к магазину сводятся к ассортименту ... тут ситилинк выигрывает(как правило только там нахожу все мне нужное). Плюс по всему городу раскинуты сити-мини, очень удобная штука.
    А никс давно не конкурент в плане цен, а используется чисто для получении нужной информации о продукте ...

  4. #44

    По умолчанию

    Если кому интересно. Собирал друзяшке комп в декабре.
    Core i5 2310, мать асус P8H67, 8GB ram, на 500 синяя икра, видео сапфир радеон 6870, привод какой-то там, кулер термалтейк контак 29,
    копрус Zalman Z9 и БП аэрокул страйк икс на 550ватт.

    Системник вышел что-то около 25 рублей, детали покупал в Ситилинке.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Fanat_AMD
    Байк
    Merida AM 800, собранный "под себя".
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmlter Посмотреть сообщение
    Да и в Ситилинке тоже хорошие цены
    Уже нет, на многие комплектующие цены неадекватно завышены, дороже на 500-1000р, чем у конкурентов (Олди, Джаст, Регард, Фцентр, Ого!). Раньше он был дешевым, но теперь уже нет. А гарантийный отдел у них - сказка. Если столкнетесь, такой геморрой получите. На оверклокерс есть тема про ГО, все плюются. Из проверенных магазинов советую Фцентр, что-то там чуть дороже, но отношение к покупателю отличное, а ГО - пример для подражания.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    ФЦентр хорош именно профессионализмом работников и действительно "отношением".
    Но по ассортименту Регард куда лучше (так в разы лучше, да...), а менеджеры там на мой взгляд айтишника самые вменяемые из всех, каких я когда-либо встречал.
    А так - из того, что здесь перечисляли мне ещё Джаст понравился. Олди не нравится ценами: там только Асус подешевле бывает, а так вообще контора дорогая и ни чем не выделяющаяся с положительной стороны.
    Самый дикий фейл - это конечно nix.ru, я не знаю, почему он так популярен (разве что за каталог, в котором на 90% - то, что они уже не продают за древностию лет), но по-моему он всегда был тем ещё уг со всех точек зрения. Качество же работы с энтепрайзом меня просто убило: им просто нас.ать на то, что у тебя сроки горят, что новый сотрудник без компа останется, у них там СССР и "клиент всегда подождёт".

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от gospodinpg Посмотреть сообщение
    копрус Zalman Z9
    Кстати, по результатам тестов этот корпус - не для геймеров, потому что удивительным образом даже с 3-мя кулерами не обеспечивает такого же эффективного охлаждения, как что-то там с одним кулером. Хотя мне лично было бы пофигу, потому что ну да в общем очень красивый корпус с подсветкой аля "феерическая синюшность".

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Fanat_AMD
    Байк
    Merida AM 800, собранный "под себя".
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Но по ассортименту Регард куда лучше
    Я не сравнивал, т.к. все железо, что хотел, находил в Фцентре, но буду иметь ввиду и для интереса сравню. В Регарде в прошлом октябре я покупал HAF X. И, затем, заметил за ними неприятную вещь - ни с того, ни с сего цены на некоторые товары у них могут внезапно довольно заметно подскочить, а потом снова опуститься, с корпусом вскоре также произошел скачок. Получается, смотришь железку и не знаешь - это ее нормальная цена или нужно подождать 2-3 дня и цена упадет. Как сейчас не знаю, но в прошлом году ситуация подпортила впечатление. Пример про цены есть тут, начиная со 2-й страницы, там же про корпус. http://forums.overclockers.ru/viewto...94773&start=20
    Последний раз редактировалось Fanat_AMD; 23.01.2012 в 17:57.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    ФЦентр хорош именно профессионализмом работников и действительно "отношением".
    Но по ассортименту Регард куда лучше (так в разы лучше, да...), а менеджеры там на мой взгляд айтишника самые вменяемые из всех, каких я когда-либо встречал.
    А так - из того, что здесь перечисляли мне ещё Джаст понравился. Олди не нравится ценами: там только Асус подешевле бывает, а так вообще контора дорогая и ни чем не выделяющаяся с положительной стороны.
    Самый дикий фейл - это конечно nix.ru, я не знаю, почему он так популярен (разве что за каталог, в котором на 90% - то, что они уже не продают за древностию лет), но по-моему он всегда был тем ещё уг со всех точек зрения. Качество же работы с энтепрайзом меня просто убило: им просто нас.ать на то, что у тебя сроки горят, что новый сотрудник без компа останется, у них там СССР и "клиент всегда подождёт".

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------


    Кстати, по результатам тестов этот корпус - не для геймеров, потому что удивительным образом даже с 3-мя кулерами не обеспечивает такого же эффективного охлаждения, как что-то там с одним кулером. Хотя мне лично было бы пофигу, потому что ну да в общем очень красивый корпус с подсветкой аля "феерическая синюшность".
    Он действительно не самый продуваемый, но он хорош за свои деньги. В нем есть какой-никакой кабель-менеджмент, достаточно толстый металл и качественный пластик морды.
    Собственно, на собранной системе никаких проблем с охлаждением не выявилось. При этом, комп получился весьма тихим. Если бы заменить еще и вентиляторы корпуса, было бы еще тише, но клиент сказал, что ему и так норм.

  9. #49

    По умолчанию

    Насчёт "Ф-Центр" я соглашусь, фирма мне нравится. По поводу сборки: если с деталями ковыряться неохота, лучше заказать сборку на фирме (либо просто выбрать из предложенных конфигов), на СБ будет нормальная гарантия, при выхода из строя детали не нужно будет париться, диагностировать: отвёз весь блок, тебе починили.
    Что касается конфига: я за хороший продуваемый корпус, чтобы доступ к деталям был - хотя бы для того чтобы чистить от пыли (раз в полгода обязательно). Так в принципе конфиги подбирались неплохие; мощность БП - тема для отдельного холивара, крутой кулер на проц - только любителям тишины (не забутье тогда обзавестись тихим БП и корпусными вентиляторами с соотв. шумовой хар-кой), памяти 4 пока за глаза, но чтобы место на плате осталось для ещё 4 на будущее. Мощная видюха - это хорошо, но важен баланс со скор. проца. Проц i5 на Sandy сейчас самое оптимальное.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Fanat_AMD
    Байк
    Merida AM 800, собранный "под себя".
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravenel Посмотреть сообщение
    крутой кулер на проц - только любителям тишины
    + оверклокерам

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить недорогой беспроводной комп?
    от Lark в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 08:47
  2. Где купить заднюю вилку для Rock Mashine TWISTER?
    от Mihail в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 01:44
  3. Где купить NORCO ?
    от ping_pong в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 23:44
  4. Continental Travel Contact (покрышки), где купить в MSK?
    от paul_msk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.05.2005, 23:26
  5. Где купить недорогой беспроводной комп?
    от Lark в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00