Посоветуйти где купить комп - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9141718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 239

Тема: Посоветуйти где купить комп

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Giant 29 Посмотреть сообщение
    Торгует сам производитель
    производителей памяти всего несколько штук: интел, самсунг, сандиск, тошиба и еще кто-то.
    остальные ОЕМы: закупают всю канитель и собирают свое. У кого-то получается неплохо, у кого-то не очень. В итоге может быть глючное и недолгоживущее, но с большим объемом.

    ПС. нашел неплохие статьи об ссд. Чел довольно неплохо всё описывает. Вроде похоже на правду.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Торгует сам производитель
    Понятно, что производитель SSD, а не памяти...
    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    интел, самсунг, сандиск, тошиба и еще кто-то.
    Hynix

  3. #183

    По умолчанию

    иногда встречал мнение, что SSD в основном только ускоряет загрузку системы. Т.е. винда грузится за несколько секунд и выключается так же.
    Но вот в обычной работе скорость относительно ХДД сильно не меняется: т.е. как работали программы, так и работают примерно с той же скоростью. Ну, может, чуть быстрее.
    Так ли это?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Так ли это?
    Если сильно упростить, все вычислительные операции производятся процессором в оперативной памяти. Соответственно, на скорость работы программ влияют непосредственно эти компоненты. Но загрузка этих данных с жесткого в RAM, да, зависит от подсистем хранения. Но поскольку эта работа производится постоянно, при запуске программ их выгрузке, даже когда вы открываете страницу в браузере. Сначала страница кэшируется на жестком, затем раскрывается. В играх с бесшовным миром это особенно заметно. И в системах где мало оперативы. Там идет постоянное обращение к своп-файлу, и если он на медленном носителе, то это очень заметно.

  5. #185
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Если упростить ещё сильнее, то самое узкое место - это обмен с жестким диском. SSD увеличивают производительность этого примерно на ПОРЯДОК (в 10 раз).

  6. #186

    По умолчанию

    про большие приложения или когда идет какая-то компиляция, или при рендеринге, или если какое-то приложение с кучей загружаемых мелких библиотек (фотошоп какой-нибудь) - там понятно: активная работа с диском и т.п. Тут-то и раскрывается весь потенциал ССД.
    Но я говорю про обычную работу среднестатистического хомячка. В его жизни ССД наверно будет влиять только на скорость запуска системы. А в обычной его жизни с интернетиками и вордом-екселем он разницы не заметит.

    Хотя тут наверно все индивидуально. Если этот хомячок немножко увлекается, например, редактированием аудио, то ему чаще требовалась бы скорость ССД. И чем больше заинтересованность этим редактированием, тем процент нужности ССД выше.

    Я не увлекаюсь фотошопом и т.п., мне немного для других задач. Но спасибо за направление в нужную сторону
    Для начала добавлю памяти и поэкспериментирую с рам-дисками.

    Сейчас у меня всего 3гб (1 модуль на 2гб и 1 на 1. Причем у обоих разные частоты) и их часто не хватает. Заменю на 8. Система сможет воспользоваться только первыми 4-мя, т.к. 32-битная. Остальное отведу под рам-диск.
    Позже возможно установлю 64-битную.

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    раз тут все такие умные собрались Подскажите плз еще по совместимости памяти.
    Слышал мнения, что какие-то модули в ноутбук могут не подойти.
    Само собой смотрим одинаковые по характеристиками планки памяти (у меня это so-dimm ddr3, 1.5В). Но, как пишут, какие-то могут подойти, а какие-то нет и есть зависимость от кол-ва чипов (я НЕ смотрю на ECC-память с коррекцией ошибок - там вроде на один чип больше из-за добавочных контрольных битов).
    Последний раз редактировалось Voice2001; 21.08.2016 в 15:59.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  7. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Заменю на 8. Система сможет воспользоваться только первыми 4-мя, т.к. 32-битная. Остальное отведу под рам-диск.
    Эмм, а разве так можно? Система же тупо не увидит все что больше 4гб
    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Слышал мнения, что какие-то модули в ноутбук могут не подойти.
    Сталкивался с таким со старым нетбуком msi, не видел определенные модули, даже тема на каком-то форуме была...

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pfeil Посмотреть сообщение
    Эмм, а разве так можно? Система же тупо не увидит все что больше 4гб
    Точнее, система увидит только 3,3 гига (32-битная). Остальное, как я понимаю будет отведено под файл подкачки. В этом есть смысл.
    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    (у меня это so-dimm ddr3, 1.5В)
    Этот вид памяти не особо капризен.
    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    В его жизни ССД наверно будет влиять только на скорость запуска системы. А в обычной его жизни с интернетиками и вордом-екселем он разницы не заметит.
    Это не совсем так. HDD сейчас делают настолько плохо, что диву даешься. В ноутбуках к тому же они страдают от перегрева и ударов. И вот такой среднестатистический двухгодовалый ноут смотришь на винт, а там бэды, ошибки позиционирования и секторов на замену уже нет... Как результат, ноут тормозит во всех режимах.

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Giant 29 Посмотреть сообщение
    Точнее, система увидит только 3,3 гига (32-битная). Остальное, как я понимаю будет отведено под файл подкачки. В этом есть смысл.
    Задумку я понял, только как сделать файл подкачки из того, что система не видит?

  10. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pfeil Посмотреть сообщение
    Задумку я понял, только как сделать файл подкачки из того, что система не видит?
    увидит
    во-первых, есть программулины, которые делают рам-диск из "недоступных" системе объемов памяти. Например, Gavotte Ramdisk.
    И вот тут можно замутить хитрость. Система видит свои 3.3 гига. Создаем рам-диск на оставшуюся память и переносим туда файл подкачки. Когда у системы вдруг кончится оперативка (эти 3.3Гб), она задействует файл подкачки, который находится.... в остальной оперативной памяти
    Но будет проблема с возможными БСОДами (синими экранами смерти): когда файл подкачки находится на диске, туда пишутся дампы памяти в момент критической ошибки и потом из них чего-то можно узнать. А если все находится в оперативке, то никаких логов не останется.
    На счет последнего момента я мог все напутать, но у меня сложилось именно такое впечатление.

    во-вторых можно пошаманить с командой "bcdedit /set pae ForceEnable"

    В любом случае, если не получится завести эти 8гиг на 32-битной системе, можно/нужно будет ее переустановить до 64бит.

    В таком случае остается только вопрос, где достать нормальный дистрибутив 7-й винды. Торренты качать не хочу.
    А есть ли возможность "восстановить" систему из встроенного раздела ноутбука, изменив битность с 32-х до 64 (другими словами, включает ли этот скрытый раздел 2 версии дистрибутива) - хз.

    ПС. кстати, добавляя еще 5 гигов оперативки и оставляя старый ХДД (у меня он, кстати, на 7200 оборотов и работает ощутимо быстрее своих 5400 собратьев), мы еще больше замедлим время старта и останова системы в/из гибернации: раньше писалось в файл hiberfil.sys только 2.14Гб (75% объема памяти), сейчас будет 6
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить недорогой беспроводной комп?
    от Lark в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 08:47
  2. Где купить заднюю вилку для Rock Mashine TWISTER?
    от Mihail в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 01:44
  3. Где купить NORCO ?
    от ping_pong в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 23:44
  4. Continental Travel Contact (покрышки), где купить в MSK?
    от paul_msk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.05.2005, 23:26
  5. Где купить недорогой беспроводной комп?
    от Lark в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00