Велосипед для толстого ) - Страница 182
+ Ответить
Страница 182 из 194 ПерваяПервая ... 82132152172177180181182183184187192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 1939

Тема: Велосипед для толстого )

  1. #1811
    Веломаньяк
    Байк
    Ашанбайк с распродажи
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    МВынос, шатуны, тормоза прожили на других велах и прошли около 400 тыщ
    Эммм??? 400 тыс. км??? 0_о
    Сколько же вы за сезон накатываете???
    Может, все же, 40?

  2. #1812
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да, верно, просто опечатка, залип нолик))
    В сезон стабильно 9 тыщ км, последние года три... А раньше поменьше получалось 5, 6, 7 было..
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #1813
    Веломаньяк
    Байк
    Ашанбайк с распродажи
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Да, верно, просто опечатка, залип нолик))
    В сезон стабильно 9 тыщ км, последние года три... А раньше поменьше получалось 5, 6, 7 было..
    Даже так - солидно. Мне с моим пробегом 40к лет 15 накручивать)

  4. #1814
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    на шоссере можно легко в 2 раза больше накатать ))
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #1815

    По умолчанию

    Подскажите что из этого взять под тушку 120кг при росте 178.Какую ростовку выбрать? Со времён советского раскладника предпочитаю сидеть повертикальнее. Парк-велодорожка-просёлок-лесные тропинки-овны 20-20-30-20-10. Стиль покатушек-умеренно быстро. Прыжков мало. Не даунхильщик. Бордюры-ямы асфальта-корни в основном. Надо понимать за каким 200 км ехать. В моём городе ни Норки 9.2 ни Захара 650В спорт нет. Бюджет 43тыс+ ? В Норке нравится трёхзвёздная система. Хочу воздушную вилку (накачаю). Что можете посоветовать?

  6. #1816
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Absolem Посмотреть сообщение
    Подскажите что из этого взять под тушку 120кг при росте 178.Какую ростовку выбрать? Со времён советского раскладника предпочитаю сидеть повертикальнее. Парк-велодорожка-просёлок-лесные тропинки-овны 20-20-30-20-10. Стиль покатушек-умеренно быстро. Прыжков мало. Не даунхильщик. Бордюры-ямы асфальта-корни в основном. Надо понимать за каким 200 км ехать. В моём городе ни Норки 9.2 ни Захара 650В спорт нет. Бюджет 43тыс+ ? В Норке нравится трёхзвёздная система. Хочу воздушную вилку (накачаю). Что можете посоветовать?


    Ну... вилочки с 30мм ногами, да еще и от RS (у них реба то дрыщавая и официально до 100кг)... Стремно как-то под 120кг если по назначению использовать (хотя на дрожнике на котором я начинал ездить при весе в 130кг у меня вообще вилка с 28мм ногами, но это дорожник... и использовался по назначению...).

    WTB SX19 - 100% под замену. Что такое Alex GXD22 - не знаю...
    Sram MTH-406 - *овно без грязезащиты.

    Если ограничиваться 43тр.... В соседней теме, которую Вы читали, я написал свое мнение Corratec X-Vert S 650B 0.4 2015. Пусть RST, но по отзывам не такое уж и Г. Вроде вполне обслуживаемая. Относительно легкая (в данном бюджете) и с 32мм ногами (что актуально для тяжелого велосипедиста).

  7. #1817

    По умолчанию

    Бюджет можно расширить до необходимого минимума. Думаю, воздушная вилка - мастхэв. Норка нравилась возможностью установки багажника.

    Вот чисто внешне симпатичная модель. Обойдётся 45-47 тыс.
    Полагаю, что при определенном весе, оборудование должно быть должного уровня. В теории это должно избавить от целого ряда неприятностей. Могу иногда и по молодецки катануть, а у меня в городе дороги, дураки, и дураки на дорогах.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Слыхал, что туринги рассчитаны на всадника с поклажей :-)
    Последний раз редактировалось Absolem; 16.06.2016 в 11:00. Причина: запятая, зараза.

  8. #1818

    По умолчанию

    180/135 (в процессе снижения, было на 15 больше), планируют кататься по приличным паркам, и дорогам, максимальный экстрим - съезд с бордюра xD

    Честно прочитал 50 страниц и остановился на:

    http://trial-sport.ru/goods/51516/973557.html так как где натыкался на отзыв схожего со мной по габаритам человека, плюс бюджет на вчерашний день был 35 т.р. Заказал на сегодня в Триале, дома проглядел все глаза в монитор и решил чуть увеличить бюджет если что то понравится.

    Наткнулся на этот

    http://trial-sport.ru/goods/51516/971912.html Вилка вроде по лучше, про раму ничего не знаю, ибо не так давно вливаюсь в тему и пока откровенный нуб.

    Что можете подсказать? Имеет ли смысл переплатить за GT 10 т.р.?

    В Триале еще предложили такой вариант

    http://trial-sport.ru/goods/51516/973867.html

    ЗЫ Из прочитанного сделал вывод, что пофиг какой байк в этих ценовых категориях. Просто покупаешь и потом меняешь то, что под твоим немалым задом рассыпаться будет на более качественное, но все же.
    ЗЫЗЫ А двухповесы они категорически для толстых не рекомендуются? Просто читал отзывы что спина меньше болит и тп.
    Последний раз редактировалось thedearfish; 18.06.2016 в 11:18.

  9. #1819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thedearfish Посмотреть сообщение


    180/135 максимальный экстрим - съезд с бордюра xD
    перед покупкой в магазине узнайте под какой мах. вес велосипедиста даётся гарантия на раму?

    колёсам капут пешком домой

    под ваш вес рама со штырём 31.6x400 мм и колёса 26 на 36 спиц пока вес не уйдёт хотя бы до 115 кг.
    Последний раз редактировалось Тод33; 18.06.2016 в 12:34.

  10. #1820
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thedearfish Посмотреть сообщение
    Честно прочитал 50 страниц и остановился на:
    Поищите что-то с вилкой воздух + ноги 32мм. (и не Suntour XCR)... Я бы на него посмотрел: http://trial-sport.ru/goods/51516/972826.html


    Цитата Сообщение от thedearfish Посмотреть сообщение
    ЗЫЗЫ А двухповесы они категорически для толстых не рекомендуются? Просто читал отзывы что спина меньше болит и тп.
    Почему? Только бюджет нужен тысяч 80 минимум.... (и то если повезет)...

    Цитата Сообщение от Тод33 Посмотреть сообщение
    колёсам капут пешком домой
    Да ниче не будет при съезде с бордюра... Вот при заезде методом тарана :-D...

    А вообще да - первое на что придется раскошелится - на колеса с DH или, хотя бы Trail ободами и на толстых спицах (рекомендую Сапим Лидер)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девочек возрастом от 6ти до 12ти лет
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 18:04
  2. Хороший велосипед для начинающих
    от Остап Бендер в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 20:05
  3. Велосипед для жены.
    от Макарыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 15:37
  4. велосипед для Кросс – кантри и Бэккантри.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 15:04
  5. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35