Велосипед для толстого ) - Страница 194
+ Ответить
Страница 194 из 194 ПерваяПервая ... 94144164184189192193194
Показано с 1,931 по 1,939 из 1939

Тема: Велосипед для толстого )

  1. #1931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Courage777 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Подскажите, вот такой велосипед https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ride-29-elite/ для человека 150кг как будет? Выдержит?
    max 120 кг в описании

  2. #1932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dth74 Посмотреть сообщение
    max 120 кг в описании
    Да, это я знаю. В целом спрашиваю. Как такие велосипеды справляются с более высокой нагрузкой...

  3. #1933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Courage777 Посмотреть сообщение
    Да, это я знаю. В целом спрашиваю. Как такие велосипеды справляются с более высокой нагрузкой...
    Я сама весила 120 и катала на велосипедном сидении ребёнка.
    В общем целом вес был к 150 кг и более.
    Я покупала велосипед фирмы Bergamont. Он отлично справился со своей задачей. Естественно из огромной нагрузки через год полетело колесо, точнее спицы. Но это ерунда по сравнению с другими запчастями.
    После него у меня сейчас Shwinn. Тоже отличный велосипед без лишних наворотов. Катаюсь до сих пор с огромным удовольствием
    )

  4. #1934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dth74 Посмотреть сообщение
    max 120 кг в описании
    Написать и я могу
    Цитата Сообщение от Courage777 Посмотреть сообщение
    Да, это я знаю. В целом спрашиваю. Как такие велосипеды справляются с более высокой нагрузкой...
    Понятное дело что вы знаете, и я знаю, что кто-то написал 120 кг допустимый вес. Но откуда он это взял ? Официальный производитель не даёт такой информации в свободном доступе ! Если по каналам связи.
    А по тому - 120 кг как подстраховка. На багажниках пишут 25 кг, снимают ответственность с себя, факт выдерживает. Но можно нагрузить и больше, с учетом дополнительных нагрузок, оказываемых на вибрации с дороги (подпрыгивание груза на багажнике), это усилие в кг больше.
    В вашем случае, чтобы вы успокоились, когда увидели ограничение в 120 кг, хотя черт знает откуда они его взяли (где прописано в характеристиках продукта) ?
    Остальное на ваш страх и риск. Не соблюдение рекомендаций не является гарантийным случаем.
    Я считаю что выдержит вес 150 кг, на сколько времени, и при какой эксплуатации, не известно.
    При умеренной спокойной езде, по ровному покрытию, должен, но не обязан
    Последний раз редактировалось skazochnik00; 11.07.2022 в 19:33.

  5. #1935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hawik Посмотреть сообщение
    Я сама весила 120 и катала на велосипедном сидении ребёнка.
    В общем целом вес был к 150 кг и более.
    Я покупала велосипед фирмы Bergamont. Он отлично справился со своей задачей. Естественно из огромной нагрузки через год полетело колесо, точнее спицы. Но это ерунда по сравнению с другими запчастями.
    После него у меня сейчас Shwinn. Тоже отличный велосипед без лишних наворотов. Катаюсь до сих пор с огромным удовольствием
    )
    Благодарю за комментарий. Интересный опыт

    Цитата Сообщение от skazochnik00 Посмотреть сообщение
    Написать и я могу

    Понятное дело что вы знаете, и я знаю, что кто-то написал 120 кг допустимый вес. Но откуда он это взял ? Официальный производитель не даёт такой информации в свободном доступе ! Если по каналам связи.
    А по тому - 120 кг как подстраховка. На багажниках пишут 25 кг, снимают ответственность с себя, факт выдерживает. Но можно нагрузить и больше, с учетом дополнительных нагрузок, оказываемых на вибрации с дороги (подпрыгивание груза на багажнике), это усилие в кг больше.
    В вашем случае, чтобы вы успокоились, когда увидели ограничение в 120 кг, хотя черт знает откуда они его взяли (где прописано в характеристиках продукта) ?
    Остальное на ваш страх и риск. Не соблюдение рекомендаций не является гарантийным случаем.
    Я считаю что выдержит вес 150 кг, на сколько времени, и при какой эксплуатации, не известно.
    При умеренной спокойной езде, по ровному покрытию, должен, но не обязан
    На официальном сайте Silverback действительно есть информация про 120 кг: https://silverbackbikes.de/products/...18acec34&_ss=r

  6. #1936
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Courage777, очень много зависит от того, толстый вы или большой. Если первое - то бюджетный велик скорее всего на пару лет хватит, ну может с периодическим ремонтом.
    Если большой (то есть сильный и достаточно мощный), то сможете сломать при первой же поездке. Нагрузка она больше динамическая и очень сильно зависит от трассы и действий райдера, еслть ли элементы спорта, фитнеса или это "просто катание".

  7. #1937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Courage777 Посмотреть сообщение
    На официальном сайте Silverback действительно есть информация про 120 кг
    я открывал сайт но технические ресурсы не открылись, отсюда в полной мере не выявил. Многие не пишут, эти удосужились, значит подстраховались. Остальное на ваш страх и риск, к ремонту готовы, если что.
    Выдержать должен 150 кг, при спокойной размеренной езде по гладким дорогам, сбит крепко.

    Вот, вновь сообщения периодически не публикуются, работа сайта не стабильная
    Последний раз редактировалось skazochnik00; 11.07.2022 в 22:27.

  8. #1938

    По умолчанию

    В общем, как я понял, кататься можно, но осторожно Страшно просто, чтобы рама не развалилась при езде или что-то такое)

  9. #1939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Courage777 Посмотреть сообщение
    чтобы рама не развалилась при езде или что-то такое)
    больше за колеса опасайтесь, обода спицы.
    да и в общем Stride Elite не известно где есть новый в магазине, кроме бу
    Последний раз редактировалось skazochnik00; 11.07.2022 в 23:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девочек возрастом от 6ти до 12ти лет
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 18:04
  2. Хороший велосипед для начинающих
    от Остап Бендер в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 20:05
  3. Велосипед для жены.
    от Макарыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 15:37
  4. велосипед для Кросс – кантри и Бэккантри.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 15:04
  5. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35